Будни админа 3 (Настенька)

Работал я как-то админом приходящим в одной оптово-розничной конторе- продавали сладости-конфетки и всякое сопутствующее. Среди прочих ярких личностей в коллективе обитала девушка по имени Настя, примечательная классической внешностью порнозвезды среднего масштаба- фигурой и вправду была не обделена. Но в отличие от манеры поведения большинства девушек такого плана ей в детстве не обьяснили главных заповедей настоящей блондинки, и Настенька плыла по жизни без присущих такой внешности понтов и заскоков. Одевалась на работу пристойно, макияж на лице никогда не шумел, падая на пол пластами, но все же имела некую особенность…. Она была полностью БЕСПОМОЩЬНОЙ. Заслуга родителей видать- окружение принцессы, но чего-то всё же не докрутили… Глядя на неё, даже обижаться было сложно- чистые, незамутненные тяготами жизни глаза, пухлые губки и непосредственность маленькой девочки. Всегда удивляли такие люди- как они выживают в этом жестоком мире, где даже нормальному человеку бывает непросто, а тут- постоянные обращения в службу поддержки и мольбы о помощи. По поводу и без. Поначалу это реально выбешивало – позвонит потому, что выдернула случайно шнур из розетки, и тупит- мол, не понимаю, почему комп не включается. Или принтер. Я мол, в этом не разбираюсь, не ругайте меня. На мои монолитные доводы, что дескать, чего тут разбираться- если вилка питания, идущая от компьютера в розетку вынута, то компьютер при всем его желании работать не сможет- получаешь взгляд котяры из Шрека, и уверения в том, что уж теперь-то она всё понимает и в следующий раз…. И звонила в следующий раз с просьбой наладить телефон- случайно нажала кнопку громкой связи и теперь «невозможно работать -он наверное поломался»…

Но опофеозом всего, открывшим мне истину и навсегда убравшим из моей жизни раздражение и злобу по отношению к этой нежной персоне стал подслушанный мимоходом диалог Настеньки со своей коллегой из бухгалтерии… Девочки обсуждали девчачьи проблемы на фоне моего присутствия за соседним столом- речь зашла о маникюре… Привожу диалог как есть:


-Настя, у меня вчера ноготь сломался, прикинь- пришлось подрезать прямо в офисе ножницами, а потом идти в салон- чтобы хоть как-то восстановить всё это дело- даже кровь шла из пальца…


-Ну не знаю, зачем тебе такие ногти, я никогда не запаривалась- хожу с короткими и никакого маникюра не надо.


-Что совсем? Никогда не наращивала, не покрывала лаком? А если праздник какой?


-Нет, я сама и подрезать бы не смогла….


-?!?!


-Мне ногти мама подстригает….


После этой беседы я всегда молча и без эмоций помогал Настеньке справляться с невзгодами жестокого мира. Но ептваюжмать…. Родители… как можно так воспитать девушку- уже тридцатник скоро, а естественный отбор все как-то сбоит….