Будешь зятем?

На прошлой неделе произошла уморительная для меня и окружающих ситуация в которой я просто не знал что ответить. Это не первый рассказ из цикла "Парень вяжет", остальные вы сможете найти по ссылкам в комментариях.

Не помню точно в какой день недели, но ближе к вечеру, когда основная масса народа спешит из центра по домам, а я ехал в центр и автобус был полупустым на очередной остановке зашел в автобус мужичок лет 40-45 и сел рядом со мной. Я всегда в автобусах вяжу, если есть место и мне не хочется спать. Вязал и в этот раз, шапку. Мужик, что сел рядом со мной заплатил за проезд, почти моментально повернулся ко мне и начал восхищаться тем что видит. Поначалу это были стандартные "Надо же, парень и вяжет. А ты только спицами умеешь? Давно вязать научился? А как учился? Я вот не умею вязать, а ты... надо же" Позже зашел разговор о том что обычно парни не вяжут и скорее всего это связано с нашим менталитетом.

В какой то момент мужик обращается ко мне "А можно тебя сфотографировать?" Я немного подзавис, потому что такую просьбу услышал впервые. Ну, думаю, ладно, пущай фотографирует. Сфотографировал и опять завел шарманку восхищений.
Он обратился к девушке что сидела через проход, мол, "ты умеешь вязать? а он умеет" и уже ко мне "смотри, подходи к таким знакомится, они мигом твои будут"

А теперь диалог-кульминация который вогнал меня в ступор:
М: "Сколько лет то тебе?"
Я: "21"
М: "О, у меня доча с тобой одногодка. Даже она не умеет вязать. Хочешь я вас познакомлю?"

Я не нашелся что ответить, а мужик уже выскочил на своей остановке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

блять! да я б не подзавис, я б подохуел неслабо, если б увидел вяжущего парня в общественном транспорте! я за 40 с лихуем лет только один раз встречал парня, который умеет вязать. Это один из двух моих лучших друзей, которого знаю 33 года. Руками все делает, и по столярке, и по электрике, и по шитью, и по вязанию. Вообще все что в руки берет - так само получается. Но он тот еще ебанат, конечно...

раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Нестареющая классика:

xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.

xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее

ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны

ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(

ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....

ххх: Я, блять, в шоке.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я это уже читал, но всё равно в голосину ржу :D
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я всю свою короткую жизнь занимаюсь ручным трудом, и по дереву что-то могу, и в машинах знаю, понимаю и делаю, и по стройке, и сука в садовничестве, да и вообще техническое образование. Но сука все через жопу, нихуя не умею, нихуя не получается. Если получается, то или криво и пиздец косо, или по времени в 4 раза больше занимает(не преувеличение). Вот блять какого хуя кто-то все виртуозно делает с первого раза, а у меня руки из жопы. Извините(((

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. С первого раза у всех криво и косо получается. А если вдруг с первого раза и получилось, то это просто счастливая случайность.)


Мой муж мастерски делает любую работу по дому, никаких специалистов мы не вызываем, все умеет сам. Но тоже не сразу стал делать все идеально. Несколько лет назад повесил в комнате у сына карниз. На мой взгляд, отлично повесил. Но через пару-тройку лет застала его за тем, что он пристально рассматривает этот карниз. Руки, говорит, поотшибал бы тому, кто карниз вешал. Так ты ж, говорю, и вешал... Так вот себе бы и поотшибал, говорит. ))) Но я изъянов так и не увидела... ))


Так что вам может просто кажется, что криво и косо вы все делаете, перфекционист вы, вот и придираетесь сами к себе.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько жизнь короткая? Мне вот полтос, а получаться все стало постепенно, лет с 35. И кулинария и труд руками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же всегда, главное после первого кривого раза не бросать занятие. Стоит приноровиться и все хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так игрушку из плюшевой пряжи вязала племяннице: в итоге 2 с лишним мотка в помойке, вместо недели ушло 1,5 месяца, и половина времени только на уговоры самой себя, чтобы продолжить пробовать. Сейчас я уже довольна результатами, но как же все хотелось бросить.
Автор поста оценил этот комментарий

Если это серьезно, то даю совет: а не надо думать, что может получиться с первого раза как следует, и ещё и от себя этого ждать. Так вообще не бывает. Никогда и ниукого. С первого раза можно только с материалом, с инструментом познакомиться, в руках инструмент ощутить. Это же новые незнакомые движения, к ним нужно приноравливаться. Вообще, из опыта собственной жизни, могу сказать, что хорошо получается то, и только то обычно, что делаешь постоянно. Потому что существует навык, никуда от этого не денешься, а он должен сначала сформироваться, а потом поддерживаться. Просто не надо себя загонять, а делать все с удовольствием. Успехов во всех делах и начинаниях!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанат - не ебанат, а руки золотые!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руки может и золотые, но растут они у меня - явно из жопы. Ничего нормально с первого раза не получается
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот нихрена не получается, за что не возьмусь. Причем изучу все, инструментом обживусь, а в результате как не говно так понос. Выходит, что я не ебанат?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В столярку не умею, но дядя договорился с знакомым столяром что б меня в подмастерья взял. Очень хочу научиться столярке и токарке. Уж очень завораживает процесс точения деталей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты там аккуратнее, а то вязать в случае чего сложно будет
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в принципе, всегда уважение вызывают люди, которые что-то могут руками создавать. И неважно, шить, вязать или варить борщ, что некоторыми считается чисто женским занятием, но именно это еще больше восхищает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку