Бродячие собаки - угроза безопасности общества!

Ну и доколе это будет продолжаться? Нас много, мы против бродячих собак на наших улицах! Что мы можем сделать с этим, давайте подумаем да и сделаем наконец?
Подписи петиции?
Забросать обращениями местные администрации городов?

Вещаю вам с периферии. В нашем пригороде бродячие псы это тоже треш. Одна стая прямо сейчас живёт между школой, детским садом и детской поликлиникой, как вам такое?

На отлов бродячих псов возле моего дома службе отлова потребовалось три года. Кто приезжал? Девчонки молодые. За три года поймали одну собаку из трёх, самую прирученную. Остальные в итоге умерли сами.

Недавно поблизости стая бродячих собак задушила поголовье скота! Вот ссылка на новость:
https://vk.com/wall-38551279_7279135

Лишили семью, возможно, единственного дохода. Кто-то в ответе за это? Конечно нет.

С другого бока города у моей знакомой бродячие псы передушили поголовье домашней птицы. На территории видеонаблюдение, всё снято.
Спустя время семья взяла с улицы щенка. Беспородного малыша привязали к будке на поводок, чтобы освоился и не убежал. Прожил он мало. Ночью эта же стая оторвала его вместе с поводком и играла его телом. То видео никто не осилил посмотреть полностью.

Участковый на это всё ответил - а если бы коршун утащил, тоже бы в полицию заявляли? (Сам понял что сказал?)
Служба отлова ответила - а вы скажите где эту стаю искать? Мы приедем как сможем и разведем руками, если БРОДЯЧЕЙ стаи не окажется в указанной точке.

Давайте подведём итог. Абсолютное большинство россиян против бродячих собак на улицах. Не все из них об этом задумываются, ещё меньше людей готовых активно действовать, чтобы изменить ситуацию, это нормально.
Повторю вопрос. Что мы можем сделать?