Серия Будни больничного клоуна

Бродский

Этот пост- продолжение поста Персик
Для ЛЛ- ушел мой кот. Ему было 16,5 лет. Мы договорились. что он вернется.

И он- вернулся. Это уже спойлер, получается.

Бродский Котята, Кот, Выкармливание, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост, Милота

Это уже вполне похожий на кота кот. Которому три недели. Взяли его похожим скорее на хомяка

Через три недели тоска по коту достигла предела.
Я искала его на авито и по всем возможным группам ВК. Надеялась услышать "Мяу!" из подвала, подходя к двери.
Думала- значит не время.
Понимала, что не могу ждать.
Смотрела на фото кошачьих подростков, которых выкинули на улицу- и думала, ну может спасти такую кошачью душу.
Были рыжие, даже похожие, не только из Питера, но и из других городов. Была готова ехать в Подольск. Видела похожего в Ижевске.
Но это все был не Персик.

В воскресенье утром пролистывала объявления. Увидела- в четверг нашли выброшенных в помойку новорожденных котят. Как нам потом расскажут- котята были в пакете. Видимо, родились ночью у домашней кошки, а утром по пути на работу их выкинули. Заодно.

И у меня ёкнуло.
Нет.
ЁКНУЛО
Один из рыжих комков- МОЙ.
Разбудила мужа.
-Мы едем в Сертолово.
Не спросил зачем, все понял, просто встал, собрался и через час уже стояли у дверей.

В коробке спало 7 малявок: три рыжих и три щучьих мальчика и одна щучья девочка.
- Возьмите вот этого. Он уже мурлыкает. Мы его Тарахтелкой зовем.
Котенок потянулся от прикосновения и врубил трактор*.

(* Как я потом узнаю, Тарахтелка не выжил. И хорошо, что узнаю я об этом почти через месяц. Иначе с ума б сошла от волнения. Его забрали на следующий день после меня. И просто не покормили ночью. В семь утра он умер. У таких маленьких котят уже через 6 часов глюкоза в крови достигает критического уровня. Жалко котана неимоверно. )

-Это не мой.
-Да как ты их отличаешь? Они все мелкие и рыжие.
-Очень просто. Это- не мой, и этот тоже. А вот этот- МОЙ.

Спал в углу, уткнувшись носом в полотенце. Взяла на руки.
Сразу солнце вышло и стало легко-легко.
Он вернулся.

Ехал за пазухой у мужа. Вела машину и на каждом светофоре смотрела на рыжий комок.
Заехала за молочной смесью для котят. Купила умильную маленькую бутылочку.
137 грамм всего кота, а уже обнимает палец и мурчит как трактор.

Первые два дня почти не спускала с рук.
- Ты с ним так до года ходить будешь?
А я просто не могла его положить в корзинку с грелкой. Я слишком соскучилась.
Кормила каждые 2,5 часа. Ночью вставала по будильнику.

На второй день пришел липкий страх: а вдруг с ним что-то случится.
Просто вопрос: "Ой, а таких малышей можно выходить?"
До этого сомнений не было.
Стала тревожной котоматерью.
В ветеринарке смеялись: ест. спит, какает. Что вам еще нужно? Все хорошо!
Старушка в очереди поглаживала огромного кота, помесь мейн-куна с тигром, и говорила- да все хорошо будет, выходите! Я своего Васеньку из пипетки кормила, и вот- выжил.
Я смотрела на помесь хомяка и тапка у себя в руках и боялась.

Стали думать над именем. Кот случился вместо поездки в Калининград. Будет Калининград. Сокращенно- Калик. Глупость какая.
Тогда Кенигсберг. Кениг. Такая шмокодявка- а уже Кениг. Пафосно.
Момо- Персик по-японски.
Феникс- как возродившийся.
Буся. Плюша.
Не то.
Мама даже спросила у нейросети. Фокс, Джинджер, Феликс, Бродский, Финик....
Ничего не отзывалось.
Стоп.
Бродский же Иосиф? Сокращенно- Ёся. Ну а для паспорта- Бродский.
Так у Бродского появилось имя.
Сразу понятно, кот из интеллигентной семьи и живет на Васильевском.
Еся, кстати, почти не употребляется. Бродский он и есть Бродский.
Иногда Бродя. Броуди. Сладкий жмых. Ну что за плюшевый пирожок.

Воспоминаниями ВК вынесло фото Персика. Отозвалось улыбкой. Как же похожи! Это точно он.

На пятый день начал открываться один глаз. Из кота на меня крипово смотрела бездна. Потом второй. На третий день оба глаза смотрели синевой.
Через две недели начали резаться зубы.

Две недели я не спала дольше, чем три часа подряд. Потом поспала четыре- и поняла как это круто. Организовали смены днем- дома всегда должен кто-то быть. Вспомнила первые годы материнства.
Мне кажется, для профилактики ранних беременностей надо выдавать выхаживать котов.

Купила манеж- Бродский стал расти и требовать бродить. Кроме того, скоро выезжаем на дачу- а там его утащит любая сорока.
Старший кот перестал сильно ревновать и начал играть с Бродским. Пока, правда, скорее как с едой)

Бродскому сейчас 4 недели. Весит гордые полкило. Уже умеет вылизываться(встроенная функция!) и грызть все, что попадает в поле зрения. Любит играть с батареей и нападает на игрушечного медведя.
Поняла, как мало в интернете адекватной информации о том, как приучать к взрослой еде. И к лотку.
Пробует с переменным успехом детское пюре. Как объяснить ему, что его надо есть стоя и из миски- пока не поняли.
Вся память телефона забита видео и фото. И божечки-кошечки, сколько времени я потратила, чтобы выбрать из всех этих статыщ фоток те, которые вместит этот пост) И простите, в этот раз они в карусели)
Иначе ну просто не возможно)))

П.С. Этот пост лежит в серии Будни больничного клоуна- не случайно.
Бродский занимает сейчас столько времени, сил и разговоров в больницах - что он просто должен тут быть)