Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Британка использовала «Пятьдесят оттенков серого» для ложного обвинения своего отца в изнасиловании

Неназванная британская девушка обвинила своего отца во множественных случаях изнасилования, использовав во время общения с полицией фрагменты из книги «Пятьдесят оттенков серого». Об этом сообщает The Independent.


О необычном разбирательстве рассказала адвокат ответчика Кэтти Маккалок (Cathy McCulloch). По словам женщины, во время разговора с полицией девушка обвиняла своего отца, используя «некоторые слова и фразы, которые были нетипичными для её возраста».


«Пострадавшая» подробно описывала действия мужчины и ощущения, которые она якобы испытывала в моменты домогательств и половых контактов. При этом обвиняемый повторял одно и то же: «Я этого не делал».


По словам Маккалок, выиграть дело ей помогла случайность. Во время разговора с отцом в день суда он между делом рассказал адвокату, что любимой книгой его дочери был роман «о миллионере, который берёт под крыло молодую девушку и учит её искусству».

Отец понятия не имел, о чём были «Пятьдесят оттенков серого». И ни я, ни мой помощник на тот момент не читали эту книгу. — Кэтти Маккалок, адвокат

Маккалок купила «Пятьдесят оттенков серого» и потребовала у судьи отложить слушание, чтобы успеть прочитать книгу. Вскоре адвокат обнаружила «слишком много неоспоримых сходств» между показаниями девушки и содержанием романа.


После семиминутного допроса истица расплакалась и призналась в том, что придумала историю с изнасилованиями, чтобы «проучить отца». По словам девушки, у неё были сложные отношения с родителем, который, по её мнению, «разрушил её жизнь».


По итогам разбирательства судья вынес мужчине оправдательный приговор, отметив, что это был «уникальный» случай в его карьере.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые женщины ебанутые создания, любого могут подставить. Буквально вчера пост был про одиннадцатилетнюю девочку, которой было скучно и она подобным образом развлеклась. Чуть пацана не подставила.

раскрыть ветку (68)
83
Автор поста оценил этот комментарий

ебанутых масса - это печально, но факт. причём из-за таких страдает репутация и адекватных.

241
Автор поста оценил этот комментарий

Самое удивительное, что единственное, ЕДИНСТВЕННОЕ "доказательство" - слова потерпевшей. Этого достаточно чтобы посадить человека. Т.е. девушке достаточно просто ткнуть на парня и сказать "домогался, насиловал", и человеку практически обеспечен срок. С пяток лет назад была история, когда студентка переспала с богачем и тут же позвонила в полицию, типа изнасиловал. Единственное что его спасло от срока - запись на телефон, которую он сделал, не сказав при этом ей. А иначе бы посадили мужика ни за что.

раскрыть ветку (54)
109
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле экспертиз происходит немало. Мою знакомую ограбили и изнасиловали на улице два отморозка, когда она возвращалась с работы (обычно на служебной машине доезжала до дома, а тут решила в круглосуточный магазин заглянуть). Хоть и вызвала скорую и полицию сразу после возвращения домой, но потом полгода вину насильников доказывала, первые три дня снимали все побои, повреждения, в том числе были осмотры и анализы у гинеколога, потом таскалась по судам и слушала от родителей "мальчиков", что она им "жизнь хочет испортить". СМИ опубликовали новость, так под каждой новостью нашёлся не один герой с комментом в духе "Да она просто изменяла мужу и решила невинных парней и засудить!"
Ну да, действительно! В маргинальном районе, в час ночи, в конце сентября (на улице отрицательная температура) после двенадцатичасовой рабочей смены решила с двумя незнакомцами повеселиться на траве.
Как у меня горело с этих дебилов, обчитавшихся охуительных историй про коварных баб.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец история, не завидую твоей знакомой.

ещё комментарии
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, иногда жертве единственной известно об ужасном происшествии. И многие насильники, и педофилы в том числе, употребляют фразу: "Тебе все равно никто не поверит". И, да, часто не верят, особенно детям.
Поэтому нужны экспертизы всякие, расследования и компетентность органов, которые этим занимаются.
раскрыть ветку (23)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно нужны экспертизы и расследования. Это такое же преступление, как и все другие. И процесс должен идти так же. Но по факту все иначе. Потому что зачастую реальные жертвы обращаются через продолжительное время. И доказать что-то уже сложно. Вот и презумпция невиновности отменяется в пользу "жертвы", даже если истец таковой не является.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому нужна культура, в которой взрослые не будут домогаться детей, а дети не будут врать, что их домогались взрослые. Постоянно читаю о том, как было бы здорово понавесить везде камер и за всеми следить. Чтобы потом были неоспоримые доказательства. Этакое принуждение к хорошему поведению. И практически ни у кого не встречал понимания, что запрет на подобные действия должен быть внутренним, он должен сидеть внутри человека, он должен находиться в его культуре, в его воспитании. В понимании, что воровать нельзя, потому что воруя ты таким образом паразитируешь на обществе, живешь лучше за счет других. В понимании, что нарушать ПДД нельзя, потому что ты таким образом рискуешь чужими жизнями. Что нельзя проходить мимо курящего ребенка, потому что иначе кто-то пройдет мимо твоего, когда он начнет баловаться сигаретами. И так далее, и тому подобное.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всё ещё веришь в человечество? Да ты оптимист :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты понимаешь под "верой в человечество", братан?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надежду на светлое будущее и веру в то, что люди действительно способны нести изложенную тобой культуру, без попыток поисков собственной выгоды, без попыток перехвата управления, или хотя бы без банального желания поднасрать :)

Но нет, люди не смогут. Даже любая выборка "разумных и непорочных" будет расценена современным обществом как фашизм, и тут же "зауравнена" с массой быдла и примитивов, коих, на данный момент всё ещё большинство (да и всегда так было, в принципе)
Гораздо более вероятен итог, что человечество самовыпилится, ибо если бы человечество хотело развития - оно этого уже бы добилось. (я не про научный прогресс, а про мировоззренческий). А так... вечные дрязги за ресурсы, вечное раскачивание лодки, вечно все всем недовольны и все вечно воюют, воруют, врут. Этот чудный цивилизованный мир, да.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, что за непонимание, я прям огорчен =(


Надежда на светлое будущее должна быть обоснованной. И в данный момент никаких оснований для повышения общего уровня культуры в обществе я не вижу. О чем, собственно, и пишу - масса, просто тонны комментариев в стиле "давайте организуем всемирную слежку за всеми", или "давайте убьем всех плохих человеков, чтобы остались одни только хорошие". Ощущение такое, что до компьютеров добралось поколение людей, которых родители в детстве много пиздили, и никак иначе не воспитывали. Отсюда и стремление всех остальных принудить к хорошему поведению - бить, сажать, расстреливать, ссылать в Сибирь и на Колыму. И практически ни у кого нет понимания, что никакими наказаниями, никакой слежкой многочисленные проблемы, возникающие просто ввиду низкого уровня культуры, не решить. Тюрьмы переполнили, а отморозков что на улицах, что на дорогах сколько было, столько и осталось. Метод принуждения извне потрясающе неэффективен. Можете на кошках потренироваться - они не жрут со стола ровно пока вы на них смотрите.


Взрослых практически невозможно изменить извне. Но можно поменять свое собственное мировоззрение, и можно вырастить своих детей носителями другой культуры. С другим пониманием того, что такое хорошо, и что такое плохо, чего можно делать, а чего делать нельзя. С другим уровнем самосознания. Сейчас очень много людей, живущих как дети, по принципу "мне хорошо, а что там происходит с другими меня не волнует". Это инфантилизм, эти люди застряли в детстве, в том возрасте, когда мама давала сисю, и от этого делалось приятно, хорошо и спокойно; только сися видоизменилась. А нужно, чтобы человек понимал, что он - часть общества, и что от того, насколько благополучно будет жить общество в целом сильно зависит то, насколько благополучно будет жить он сам. Очень сильно зависит. И что если ты сегодня позволяешь себе садиться пьяным за руль, а потом давать взятку наряду дпс, который пытается тебя задержать за вождение в нетрезвом виде, то не надо поражаться и негодовать, когда завтра твою мать сделает инвалидом ровно такой же баран, который к тому же уйдет от ответственности. Что если сегодня ты позволяешь себе не разобравшись бросаться на парня, которого твоя маленькая дочь обвинила в домогательствах, то завтра на тебя будут бросаться все родственники другой маленькой девочки, которая сначала потеряется, а потом, когда ты ее отведешь к родителям, скажет что ты ей в трусики лез. Просто так скажет, для привлечения внимания. (На эту тему, кстати, хороший шведский фильм есть 2012 года, Охота называется, оригинальное название Jagten). Так что надо растить сознательность в себе, и стараться воспитать ее в следующем поколении. Именно сознательность, а не этакое альтруистичное благородство. То есть должно быть понимание, что я - да, я веду себя хорошо, и стараюсь это качество в себе развивать. Но из этого не следует, что все люди вокруг такие же. И вот в возможность такого изменения общества в лучшую сторону я верю. Именно возможность, а не в то, что это произойдет здесь и сейчас - такие изменения вообще происходят очень и очень медленно. А вот культивировать их - жизненно необходимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это парадокс когда все дохуя высокоморальные внимание и ожидания подставы падает -> проще подсьавлять и наебывать -> больше тех кому это удаётся -> меньше высокоморальных..
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не парадокс, это диалектическое противостояние. Парадокс - это когда из утверждения следует отрицание этого же отверждения. Ну, например:

1. Утверждение 2 - правда.

2. Утверждение 1 - ложь.


Ну да, есть определенный баланс, но этот баланс можно двигать в ту или иную сторону. Для примера, в Японии маленьким детям, которые внезапно начинают уже чувствовать себя взрослыми и независимыми, и начинают убегать от родителей (я имею ввиду, не из дому убегать, а вот пошли вы гулять, не уследили за ребенком, и он куда-то по своей дурости и от переполнения жизненной энергией смылся) - этим детям позволяют потеряться. Их же собственные родители. И никто таких детей не трогает, никто не обижает, не пытается украсть и получить выкуп. В конце-концов окружающие помогают этим детям найтись, а однократное переживание состояние "ай, мамочки! я потеряяялся! мааама! мааамочка!!!" позволяет детям вернуться в реальность и больше родителей из виду не терять. Можно еще кучу примеров оттуда же привести - бывает так, что люди, не справившиеся с какой-либо работой самоустраняются (или с работы, или вообще из жизни, если работа была важной). У нас я пока чего-то почти не видел чиновников добровольно сложивших с себя полномочия по причине полнейшего провала в их деятельности. А бросившиеся после этого на меч отсутствуют от слова совсем. А люди-то и у нас и у них - одинаковые. Вся разница - в культуре.


Ну, и такой умозрительно-сферический опыт с в вакууме. Если уже все высокоморальные, то подставить и обмануть получится лишь одного - высокоморальное общество отвергнет своего аморального участника, с таким человеком после его поступка никто дела иметь не станет, руки ему не подаст.


Вы, кстати, обилием мата как раз низкую культуру и поддерживаете. В первую очередь в себе. Но, видимо, это ваш выбор - жить в обществе, где мат - это норма, где нахамить - в порядке вещей, ну и всё остальное, что вытекает из низкой культуры общества, вам, видимо, нравится - организованные против вас автоподставы, совершенное против вас же мошенничество, директора-эгоисты, держащие своих рабочих за рабов, гопари, которые могут собравшись в круг тупо поколотить в своем же дворе; учителя, которые не могут донести до своих учеников предмет, потому что никуда кроме педа поступить не смогли, да и там учились неважно; родители, убивающие у самых талантливых учителей желание вкладывать душу в обучение, потому что они невзирая ни на что считают свое чадо самым-самым лучшим и, конечно же, самым умненьким, а в результате лишают учителей всяческого авторитета перед учениками, а кто же будет слушать того, кто заведомо тебя тупее, и вдруг пытается тебя учить; и прочее, и прочее, и прочее... Я понимаю, что пока юность-молодость эти челленджи воспринимаются на ура, но с возрастом жизненные приоритеты меняются, и вся эта фигня просто мешает жить. У меня вот сейчас уже нету желания быть сильнее той пьяни, которая в час ночи собирается во дворе и орет дурным голосом, у меня есть желание, чтобы их просто не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, поставлю плюс за ваши, безусловно, правильные и верные рассуждения, но хотелось бы пояснить за Русский Мат, или, как его называют, "обсценную лексику". Мне очень обидно и досадно, что современное общество пытается искоренить, то, что наши предки употребляли веками как слова сокровенные, тайные, которые были призваны огородить человека от скверны и зла. Слова, которыми писали Пушкин, Толстой, Лермонтов, Есенин, Достоевский, Тургенев мы опошляем и пытаемся изничтожить. В самих словах нет ничего скверного и дурного, всё сводится к человеку, который ими бросается, не думая о последствиях. Нельзя так жить, нельзя топтать наши корни, необходимо защищать то, что нам досталось от предков, от посягательства невежд и подлецов. Я кончил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за плюс, но Великий Русский Мат - это миф. Равно как и то, что современное общество это искоренить пытается - достаточно камеди клаб включить, чтобы это понять.
16
Автор поста оценил этот комментарий

есть фильм про это.


https://www.kinopoisk.ru/film/647671/

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, довольно интересный
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько он "давящий" и "тяжелый"?  

Не очень люблю смотреть фильмы после которых осадок противный на душе(((

Но тематика заинтересовала.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный художественный фильм, вполне адекватный, посмотрите
1
Автор поста оценил этот комментарий
хеппи-энда нет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я скажу, будет интрига-энд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От блядь. Придётся смотреть, хотя чую, бугурта будут тонны.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откупился бы от нее, на это и расчет был. Вроде бы  за клевету в таких случаях нужно очень строгое наказание, но в таком случае некоторые девушки буду еще больше бояться обратиться за помощью, так что хз...
раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если оправдали подозреваемого - это не значит, что бывшая жертва будет автоматом осуждена за клевету. Это отдельное разбирательство. Так что в мутной ситуации возможен исход (и наверняка чаще всего так и случается), когда ни того, ни того не обвинили.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, она указывает на него, но доказана его невиновность. Тогда он подаёт в суд за клевету, она невиновна в исходе. Обозналась что ли? Что за бред?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему же бред? Презумпция невиновности так и должна работать.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обвинение есть и доказано, что обвинённый невиновен. Что тогда вообще должно служить доказательством клеветы? Это как доказать, что переменная меньше или равна 0, но не доказать, что она не больше 0
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в жизни практически никогда не работает закон исключения третьего. Кроме "да" и "нет" есть "хуй его знает" :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, тут не все так прямолинейно. Скажем, девушку реально изнасиловали, она пишет заявление, что "поздно вечером в темной подворотне её изнасиловал неизвестный человек кавказской национальности".



Составляют фоторобот по её показаниям, через некоторое время приводят кого-то очень похожего. Девушка хоть и запомнила насильника, но не настолько точно, чтобы отличить одного кавказца от очень похожего другого. И она, искренне веря в свои слова, говорит "да, это был он".



Экспертиза, расследование. Доказывают, что это был не он.



И это как раз тот случай, когда факт невиновности того, на кого указали, доказан, но и клеветы не было.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если расчет на то чтобы посадить парня? Обидел он тебя, изменил там, или бросил. То ему автоматический пиздец.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что надежнее делать это втроем, чтобы были свидетели. И на камеру записывать, конечно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебать,как так вообще работает вся система , когда слов достаточно.При половом контакте,должны оставаться следы днк , спермы и т.д. , а при изНАСИЛОВАНИИ следы , ебать его в сраку , НАСИЛИЯ,синяки на руках,шее и т.д. Просто подойти в мусарню и сказать - меня изнасиловали а они отвечают,ок посадим изи , и все?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт, потерпевшую допрашивают не один раз и каждый раз все должно быть повторено в точности, при чем если следаку покажется что ты просто повторяешь заученый текст ты пойдешь нахуй также как если будешь придумывать чтото новое. При этом нужно чтобы алиби и возможные другие улики тебе не помешали.

Не так все и просто.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запомнить легенду не так уж и сложно. Как мы видим из этого поста, девочка справилась. В той истории с мужиком и записью с телефона тоже смогла. Да, приложить усилия придется, кто спорит. Но вполне реально посадить человека только на основании показаний 1 человека.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы иногда узнаем о единичных случаях ложных обвинений, и можно только догадываться, сколько таких обвинений "прокатило"...
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно пост этот?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подростки, скорее.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку