Бред сивой кобылы в безлунную ночь. Часть 13

Привет, я эмпат, хочется написать о своей жизни и наврать что есть сил.

Так вот, я не обычный, у меня тяжелая форма даже если у психиаторов нет такой категории, об этом позже.

Эмпат, сужу по себе в первую очередь, это тот у кого с раннего детства, сам он того не подозревая, слишком ёбнутый мозг в определенном смысле: он (метафорически) маниакально лезет в шкуру всего что дышит (если на то есть причина, а часто и без, или так кажется) и пытается пережить их эмоции в совершенстве чтобы понять и оценить их, живых существ, хотя из-за того что мозг ничуть не лучше обычного человека то о «совершенстве» приходится только мечтать как умирающему от жажды в Сахаре страннику о море воды. Перед этим он «разденет» человека как луковицу — кто знает знает.

Фишка даже не в этом, хоть это и странно (или грустно, если вы знаете о чем я) а в том с какой ЦЕЛЬЮ он это делает. Не знаю как у всех остальных (и тут мы подходим к вопросу почему у меня «тяжелая» форма которой нет) но я много думал об ИСТИННОЙ цели (а не той цели в которую мне хотелось бы верить) и пришел к выводу что я (помимо банальных целей) пытаюсь определить какими должны быть «настоящие» люди, люди «будущего», и примерно какой процент людей им соответствует, потому что такой эмпат как я глубоко недоволен людьми (и собой в первую очередь, потому что он судит себя почти всегда строже, часто самобичевание чтобы повысить непредвзятость процесса оценки людей (животных, и т.п.) ибо он знает что никто за него эту работу сделать не может, в смысле некому его корректировать, только он сам, потому что кто он секрет). Иногда он находит человека намного лучше него и он впадает в экзальтацию и пытается анализировать персонажа учитывая его прошлое, которое как правило не знаешь, что только заставляет грустить. Люди у меня в мозгу таблица в три колонки, «все остальные» (~90%), «хорошие» (~10%), «люди будущего» (статистическая погрешность, т.е. было несколько подозрений).

Как я определяю по какому принципу сортировать людей — у меня по 2 критериям — по наличию эмпатии (мозг решил что мозг главный орган в теле) и мировоззренческая открытость. Первое даст людей понимающих других людей, второе подготовит их к тому что всё что они знают о себе и о планете враньё. О чем это я?

Кароче я вам опять соврал. На самом деле я ещё даже не начал описывать почему у меня тяжелая форма, вот теперь начинаю.

Я из тех кто с детства «слышит зов» (хотя из всех «тех» я наверное самый большой тугодум), хотя на деле ты ничего не слышишь, если это как-то описать то можно представить себе «месседж» «зова» как любовь, ты весь такой сияешь, внутри бабочки и только ты знаешь что ты, петя, любишь машу, но любовь не пощупать, а все её аспекты можно списать на что угодно. Короче в детстве, да и сейчас, это так, как только у меня получается дать мозгу побыть без мыслей достаточно долго и при этом глубоко «смотрю» в себя, из глубины выскакивает какое-то чувство (как пятно нефти со дна моря на поверхность воды которую ты "чувствовал" сквозь воду но всегда игнорировал), чувство какой-то прошлой клятвы (или обещание) которую я кому-то дал, кажется до того как я родился на этой планете, мой мозг почему-то умеет интерпретировать это чувство словами типа «ты же дал слово», или как будто женщина говорит «помни, ты же не пришел сюда транжирить жизнь, у тебя есть миссия, вспомни». В детсве такую фигню я интерпретировал что «я играю со своим мозгом, мне кажется» и на укусы совести и на возвращение нефтяного пятна я пожимал плечами отвечая мысленно «а у кого спросить что у меня за миссия? А кто вообще спрашивает? Чего вам надо? Я вам ничего не должен, я мальчик, что от меня может зависеть?». В ответ тишина... опять взор внутрь себя, опять нефтяное пятно.

Однажды, анализируя себя в очередной раз, я сложил во едино «зов» и мою тяжелую форму эмпатика. Йада-йада-йада, в итоге получилось следующее (помимо очевидного): я должен смотреть в оба и если когда либо увижу людей «будущего» и если им нужна помощь я должен бросить всё и помочь им (о какой помощи идет речь мне тоже не совсем понятно). Тут уже мне стало интересно поскольку запахло криминалом, типа кто-то за кем-то гонится и я его должен укрыть что-ли? Короче полез я в интернет и оказывается такие клоуны как я уже даже самоорганизовываются по всей планете, они говорят что их примерно несколько десятков тысяч (как минимум, и им ещё не хватает кадров!!!), и они даже придумывают себе свои «Библии» (типа «The Law of One»). Короче бред цветет и пахнет. Они мне рассказали что они пытаются изменить будущее чтобы спасти человечество от уничтожения инопланетянами если человечество не сдаст экзамен... и тут я вспомнил об ещё одной фишке моего мозга о которой я до этого не писал (их, этих фишек у него еще хватает).

Короче когда делаю монотонную работу мои мысли в такой ситуации если дать им свободу всегда по дефолту уходят в сторону - как построить лучшее человечество, какими должны быть (моральные, психические и т.п.) качества людей чтобы они никогда не самоуничтожились, и какими они должны быть чтобы колонизировав другие планеты держали космос в том состоянии в котором он должен быть, не сорили, и чтобы они умели дружить и находить общий язык с «инопланетянами» если они есть, решать вместе с ними общие проблемы (потому что мы все общая семья), уметь распознавать и предугадывать времена когда придется измениться генетически на благо будущего. Я могу думать и о другом но только эти темы приносят мне такое глубокое вдохновение, легкую эйфорию и чувство удовлетворенности (из-за того что совесть говорит что эти темы это оно самое).

Ладно, я вам опять соврал. Я ещё думаю как правильно закидывать артефакты в будущее так чтобы они раскрылись в правильное время. «чего чего???» вы скажете? Да да, у меня всё именно так плохо.

Объясню что я только что сказал. Вначале артефакт «закрыт» потому что люди его видят но они не осознают сути или «двойного дна». Но в будущем человечество (если виживет) будет "другим", а значит смогут им воспользоваться, я это называю «открыть артефакт».

Проблема в том как его забросить в будущее так, чтобы он сохранился да ещё и открылся в нужное время. К счастью сам артефакт и качество человечества из той поры зачастую это и гарантируют, если нет его (артефакт) нужно улучшить или ищите новую тему. Дальше ищещь в какой проблеме ты хочешь им (людям будущего) помочь (ведь я всегда думаю об этом). У меня большое счастье (счастье потому что я эмпат, патологический), у меня есть такая тема — я занимаюсь собиранием доказательной базы чтобы в будущем при переходе на другой уровень сельского хозяйства ученым не пришлось сначала потратить от 10 до 100 лет на собирание достаточных доказательств что эта новая форма возделывания почвы — будущее. Это конечно не помогает подготовке нынешнего человечества к экзамену но это лучше чем ничего, согласитесь.

...ладно, я тут поскроллил наверх и понял что слишком много букв, сорри, решил тут закончить потому что чем больше букв тем меньше читают. Ладно, бывайте ихтиандры!

ЗЫ: но если будет спрос напишу продолжение, может быть.

Зы зы: если что не понятно - спрашивайте, отвечу, но не всем и не сразу, а то я тут видители борюсь за то чтобы у вас было будущее, чтобы вы все там выжили, панятна???