Брат алкаш

Рядом с домом маленький уютный продуктовый магазинчик.  Часто после работы туда захожу, сам работаю в продажах,  офисный червь. Продавщицы давно знают в лицо. По выходным иногда подрабатываю на монтажах окон ПВХ. И обычно,  после тяжелого монтажа захожу за парой пива,  а иногда и покрепче. Так продолжается уже года четыре.  Вчера,  как раз, был приличный монтаж и по традиции зашел за пенным. В кассе был напряг со сдачей и решили,  что буду им должен. Вечером приезжают гости, я иду в этот самый магазин. Расплачиваюсь на кассе и кассирша говорит "с вас столько-то денег и еще можете за брата алкаша рассчитаться". Уточнил, что за брат. Оказывается нас два близнеца, один весь такой "жентельмен" в пиджаке за фруктами и йогуртами приходит,  второй ханыга, вечно корявый,  которому только бухло нужно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

вот это - та история, которую я сыну расскажу. вместо того дерьма, которое мне в уши лили "внешность не главное, главное чтоб человек был хороший".


на практике в нашем обществе от внешности зависит всё.

у тебя инсульт и ты загибаешься, не в состоянии передвигать конечностями? плохо одет - бухой ханыга - хорошо - почтенный буржуа.


то же самое в общении с ментами. с работодателями. с заказчиками. с противоположным полом.

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. У меня папа после инсульта внешне постарел лет на 10. Был статный мужчина в расцвете сил, а превратился в старика с тростью. Так о нем сразу слухи пошли, что совсем опустился, спился наверное и т.д. И ведь не совестно же такое говорить, хотя все его знают как хорошего врача, он столько жизней спас, и не пил никогда.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

какого хрена; всегда плачу над историями про врачей... реальная элита нашего общества. опущена на уровень жизни где то рядом с Джамшутами. возможно, асктеизм и является фильтром, рождающим людей такого качества. и, всё таки, как же, блядь, несправедливо это.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какие врачи. В поликлиниках явно не элита, могут только арбидол и гомеопатию прописывать, туда им и дорога.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем так же как и с инженерами и учёными. Есть толковые а есть просто на должности с бумажкой. Но не будем о плохом.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен насчет инженеров, а с учеными сравнивать некорректно - совсем иная область.  99 из 100 могут заниматься полной хуетой,  но если уж 1 оставшийся что-то такое откроет, то это окупит остальных с лихвой.  А врачи - это врачи, они как бы все должны быть на уровне. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде должно быть на уровне. Но имеем то что имеем(
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, не во всех платных поликлинниках тоже можно встретить толковых докторов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что значит толковых. Там специалисты иной направленности - развести клиента на бабки. Что они при этом из себя представляют как доктора - не так важно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если в ОМС поликлинниках распиздяи, а в коммерческих клиниках разводилы, то где тогда лечиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут уже заметили, неплохим выходом является лечиться по ДМС. Но это в теории, сам не пробовал.


Лечиться у знакомого хорошего доктора, если такой имеется, давая деньги ему лично (неофициально). Если доктора нет - лучше все же по бесплатным побегать, там конечно будут посылать нахуй, но по крайней мере уж точно ничего лишнего не найдут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, поликлиники в жопе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку