Браки с другими национальностями

Часто читаю на Пикабу истории несчастных девушек вышедших замуж за представителей Кавказа, Закавказья и Средней Азии, а затем столкнувшихся с проблемами и несправедливостью и так далее. Вставлю свои пять копеек.

Брак нелегкое дело даже когда люди одной культуры, религии и воспитания. Что уж говорить, о том когда представители разных.
И дело не в том, что счастье в таких браках невозможно, но в том, что шанс на это еще меньше чем обычно.

Вот и читаешь истории, как русская девушка вышла замуж за иноверца-инокультурца, а потом оказалось, что у него дома была жена | как узнали дома так и женили на своей | заставили разойтись | женился из-за жилплощади, прописки, гражданства.

Но все просто. Ищите среди своего народа, культуры, религии. Эти вещи, на первый взгляд отбрасываемые как неважные - наоборот станут тем дополнительным клеем, когда схлынет страсть и пройдет первая влюбленность.

Мой умерший отец всегда говорил, когда речь заходила о межнациональных браках.
- Счастье возможно, но одно я усвоил точно. Парень из хорошей кавказской семьи не женится на русской, девушка из хорошей русской семьи не выйдет за кавказца.


И пусть это утрированно, но во многом верно. Глобализация не смогла затереть глубинные механизмы которые управляют нашим поведением.

Любовь и страсть это прекрасно, но и подумать о завтрашнем дне не помешает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тетка вышла замуж за украинца - военнослужащего.

Ее дочь вышла замуж за местного русского военнослужащего, но служившего в России.

Женщины могут успешно привыкнуть к мужчине любой национальности.. У них более гибкая психика. Лишь бы любил ее и детей.

Но иногда менталитеты настолько разные..

И если свои знают что ждать от девушки после свадьбы, то представители других национальностей могут не выдержать эту резкую перемену)


Но не стоит забывать что десятки лет жизни например в русских городах делают например из грузина совсем другого человека..

И его дети уже не могут называться "Детьми гор" -не тот уровень гормонов в крови)

Воспитание нивелировалось, культура вокруг другая, семейные традиции похерены..

Дети  чаще воспитаны интернетом, а не церковью и школой)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не отрицаю, что любой брак может быть счастливым, проблема, что шанс на это куда меньше чем со своими.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но статистика нынче не радует и со своими)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но статистика с чужими будет еще печальнее.

10
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд это все относится только к тем людям, у кого низкий интеллект.

Люди которые "заканчивали университеты" (которые привыкли задавать себе вопросы ни находить на них ответы), которые занимались своим образованием, читали книги. Понимают что все культурные различия обусловлены нюансами выживания. И если вы сейчас не в лесу в пещере выживаете, вы можете найти общий язык с любым человеком. Даже если он сам будет "менее умный", да вот только если он будет "менее умный" с ним геморроя больше будет, поэтому нахуй такой "менее умный" нужен будет.


Куча примеров когда люди одной культуры женятся и разводятся через год. Это потому что они дебилы, вот почему. А не потому что "да как она могла знать, что он ей будет изменять? как, говоришь, могла она знать - пошла нахуй тупица вот как.". Потому что общаясь с человеком ты узнаешь человека и похуй на то какие он там "маски" может надеть, но если вместо общения с человеком ты "витал в облаках" и думал "я смогу поменять его, я покажу ему любовь и он/она измениться" - то тогда иди нахуй, все же просто в мире.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про интеллект в самый корень зрите. Но даже с ним мне кажется статистика станет не намного лучше.