BrainAttack или вечернее хобби

Доброго времени суток, товарищи пикабушники!

Этот пост не про рекламу своего проекта и не про просьбу о помощи. Я сделал довольно забавную на мой взгляд игру и хочу с вами ей поделиться. Возможно, кто-то тоже будет рад убить в этом пару часов.

Сразу к сути. Игры по вечерам я делаю довольно давно, но вот VR сет мне в руки попал совсем недавно. Наигравшись в всякие виртуальнореальные игрульки я захотел сделать свою такую игру. Дело было одним странным вечером, когда в мою не самую разумную голову пришла неразумная же мысль. А именно концепт игры.

Помните далекий 2010й год, когда появлялись одни из первых мемов? Вот такие вот ребята:

BrainAttack или вечернее хобби Компьютерные игры, Gamedev, Unity3D, Виртуальная реальность, Мемы, Htc Vive, Видео, Длиннопост
BrainAttack или вечернее хобби Компьютерные игры, Gamedev, Unity3D, Виртуальная реальность, Мемы, Htc Vive, Видео, Длиннопост

Ну и им подобные. Формально они появились раньше, но стали действительно популярным к 2010 году. Многие из вас наверняка встречали людей, что говорили одними "мемасиками", превращая свою речь в жуткую мешанину странных слов, совершенно непонятную для непосвященных в тайны интернетов. Такими вещами особенно грешили школьники, не способные в силу возраста спасти свой мозг от слишком сильного влияния всемирной сети. Взрослые же пользователи, обычно, могут защитить свой мозг от пагубного влияния  всяких смешнявок, мемасиков и прочей шушеры. Об этом и есть игра.


Игрок - защитник собственного мозга. Мемы пытаются проникнуть в его мозг, пытаются поработить его и разрушить. Игрок стоит между потоком мемов и своим мозгом, стараясь не пропустить ни одного суппостата, используя в качестве оружия пистолет и автомат.


Перед началом уровня, игроку дается возможность выбрать свой класс. Здесь он называется патологией, по имени тех же мемов.К примеру, патологический Y U NO может без вреда для себя пропускать его в собственный мозг, более того, при этом он получает временный бонус - бесконечный магазин в каждом оружии. В игре есть еще парочка классов, каждый из которых имеет бонусы для своего мема.

Каждый мем обладает своими уникальными способностями. Мем FUUU, к примеру, при смерти взрывается и наносит урон близжайшим мемам. Остальные мемы при смерти так же  могут воздействовать на своих собратьев, но по-своему.

Так же, в игре есть прокачка навыков. Навыки заключаются в пассивном усилении посмертных эффектов мемов. Тот же FUUU можно заставить взрываться сильнее, нанося тем самым больше урона.


Ссылка на архив с игрой: https://cloud.mail.ru/public/4WNW/Nqmybicfe



Видео прилагается: https://www.youtube.com/watch?v=CGut9LOMcXA&feature=youtu.be

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"