Бой!

Самые весёлые и интересные бои на ПРИ - это штурмы крепостей!

"Они идут! Они идут! Будут здесь через полчаса!"
Чертыхаешься. Начинаешь очень быстро одеваться.
Блин, жара, сам потный, стеганка промокает моментально, натягивать тяжело.
Голени. Бёдра. Колени. Блин, забыл защиту паха! Натягиваешь, пропустив над ней ремни РПС. Наручи. Брассары. Локти. Кираса. Плечи. Шлем. Рукавицы. Щит на руку, меч - пока в полуножны.
Идёшь к стенам. Ждём. Ждём. Блин, на хрена я это всё надел!? Опять полчаса стоять, пять минут толкаться. А там алебардисты... А здоровье уже не то...
Подходят. Мастера между нами. Напоминают правила.
Закрыть ворота! Стоим!
Таран. Удары такие, что кажется, будто крепость сейчас рухнет тебе на голову вместе с лучниками. 5 ударов, 10, 20... Лучники осыпают атакующих градом стрел.
Стоп! Открыть ворота! Ворот больше нет.
Открыли. Смотрим. Я - на своём любимом месте, в центре первого ряда. Я точно упаду. Плевать! Я должен удержать их, сколько смогу, для лучников и алебардистов!
Вокруг боевые крики и трехэтажная брань. Сзади читают молитвы. Громко. Вижу напротив одетого в их цвета! Сорвавшимся голосом кричу, рычу ему: "иди сюда, пижон, у меня для тебя подарочек!"
Горн. Они идут! В навал, "электричкой"! Поднять щит!
Держу. Меня давит человек пять. Двигают назад.
В спину упёрлась палка. Алебардист! Держи меня, родной! Выдержим!
Они прорывают. Такое чувство, будто попал в стиральную машину. Крутит, вертит, надо стоять.
Удары со всех сторон. 2, 3, 5, 6 - последний! Падаю! Пока падаю, получаю ещё шесть.
Горн! Стоп! Ленты! В строй! Следующий сход!
Опять навал. Возле головы мелькают наши алебарды. Не вижу ничего, кроме них и собственного имени на внутренней стороне щита. Бью наугад. Удар! Удар! Кому-то досталось навершием! Прости, человек.
Горн! Стоп! Ленты! В строй! Следующий сход!
Третий сход. Пятый сход. Больше не могу! Спина и колени, давно убитые, болят не переставая. Лёгкие вспомнили про астму и отказываются дышать. В глазах мутно от пота.
Надо! У меня большой щит! Я опытный боец! Должен помогать!
Сошёл с последнего схода. Здоровье уже не то...
Горн. Конец боя! Мы победили? Мы проиграли? Да ляп с ним!
Какая была заруба!!!