Боткинские бараки - страх и ненависть в Петербурге

Привет Пикабу! У меня тут недавно было небольшое приключение медицинского характера, до сих пор под впечатлением. Решила поделиться.

Хапнули мы тут где-то ротавирус неожиданно. Подозреваю, что в бассейне, но уже не принципиально. Муж за три дня очухался и норм, а я со своим иммунитетом попала по полной программе. Ничего, как говорится, не предвещало. Весь день все было хорошо, а после ужина начались визиты к белому другу.

Сожрала лоперамид - не помогло. К 3 часам ночи нахлобучило меня обезвоживание, стало плохо, мозг перестал соображать, последнее, что помню, пыталась дойти из туалета до кровати.
Следующее воспоминание: муж почему то в панике будит меня (как мне кажется, я сплю) и кричит что случилось. Короче, грохнулась я в обморок.

Ну после этого пришлось звонить в скорую и все такое. Приехали две милые женщины, сказали, что с такими симптомами только в Боткинскую инфекционку. Я с надеждой спросила: ну хотя бы в новую? Фиг там, сказали, что новая только под коронавирус, а засранцев вроде меня только в старую. Многие думают, что после постройки нового корпуса Боткинской больницы в Питере, знаменитая старая перестала функционировать. Как бы не так! Несчастных страдальцев продолжают возить в бараки. Поехала и я.

Последний раз я была в Боткинской лет 10 назад с подозрением на пневмонию и сбежала оттуда на следующий же день, когда пневмония не подтвердилась. Железные кровати, сквозящие старые окна и жуткие толчки в коридоре. Вот что я помнила.

Увы, из всего этого поменялись только кровати. Все остальное осталось таким же.

Боткинские бараки - страх и ненависть в Петербурге Боткинская больница, Санкт-Петербург, Инфекционная больница, Мрак, Болезнь, Разруха, Длиннопост

Окна заклеены тремя слоями скотча, но спать приходилось все равно в одежде.

Боткинские бараки - страх и ненависть в Петербурге Боткинская больница, Санкт-Петербург, Инфекционная больница, Мрак, Болезнь, Разруха, Длиннопост

Коридоры заслуживают отдельного рассказа. Тут, видимо, снимали продолжение "Сияния"

Боткинские бараки - страх и ненависть в Петербурге Боткинская больница, Санкт-Петербург, Инфекционная больница, Мрак, Болезнь, Разруха, Длиннопост

Но в остальных местах весело. Ходишь, картиночки разглядываешь.

Боткинские бараки - страх и ненависть в Петербурге Боткинская больница, Санкт-Петербург, Инфекционная больница, Мрак, Болезнь, Разруха, Длиннопост
Боткинские бараки - страх и ненависть в Петербурге Боткинская больница, Санкт-Петербург, Инфекционная больница, Мрак, Болезнь, Разруха, Длиннопост

С утра ходила на УЗИ в другой корпус. Немножко пофоткала окружающие пейзажи.

Боткинские бараки - страх и ненависть в Петербурге Боткинская больница, Санкт-Петербург, Инфекционная больница, Мрак, Болезнь, Разруха, Длиннопост
Боткинские бараки - страх и ненависть в Петербурге Боткинская больница, Санкт-Петербург, Инфекционная больница, Мрак, Болезнь, Разруха, Длиннопост

Коллеги сказали, что тут надо читать Достоевского. Вслух.

В общем, я не понимаю, как во втором по величине городе России, существует такая больница, честно. Почему Беглов не сделал себе харакири, глядя на нее, я тоже не понимаю. Причем, дело не только в больных. Врачи и медперсонал не должны работать в таких условиях.

Слышала, что градозащитники всячески защищают исторические корпуса этой больницы. Обычно я согласна с ними, но в данном случае, имхо, все, что заслуживает данное заведение - это сжечь его к херам и отстроить нормально заново. Почему этого не сделали после постройки нового корпуса, я не понимаю.

В общем, спасибо врачам, вылечили за 4 дня и свалила я оттуда, роняя тапки...

Почему Ы? А чтобы никто не догадался (с)

Боткинские бараки - страх и ненависть в Петербурге Боткинская больница, Санкт-Петербург, Инфекционная больница, Мрак, Болезнь, Разруха, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью 2022 был в Военно-медицинской академии в С-Пб.. тоже проникся на входе)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку