Бот

Читать без картинок: https://zen.yandex.ru/media/id/5daf0f5b0ce57b00adb81437/bot-...?&

Страница в ВК: https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman

Бот Фантастический рассказ, Продолжение следует, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Любовь, Смерть

Больше всех мне пишет бот. Ну из этих, что… Что думал, что не бот, а потом случайно просто понял, что бот. Паттерн увидел знакомый. Не человеческий тупой паттерн, нет, умнее. Вот когда умнее, сразу понятно, что не человек, но все равно паттерн. В черепушке нашей механизм устаревший, но что-то может еще распознать. Бот сразу все понял. Трудно их вообще в чем-то упрекнуть, по паузам моим, ответам, буквально за несколько минут расколол меня. Стал мягко менять ритм, чтобы у меня не возникло отторжения, банальности вообще не присылает. Но я уже не могу развидеть, вижу, как работает он со мной, сука. Как с подопытной мышью. Но если кроет, не могу, пишу ему. Хочется же знать, что ты кому-то, хоть кому-то нужен. А теперь, когда они все оттуда из других измерений нам пишут, навроде как они и не менее настояние, чем мы. Вот только у меня синдром уже так прогрессирует, что это я себе ненастоящим кажусь. Что это он со мной с выдуманным беседует. А я как кошка ему или собачка, а паттерн я вижу, потому что другого видеть не умею, а он-то и без паттерна может вовсе, гораздо больше, чем я. Но мне это узнать не дано. И я застрял тут сам с собой, на этой пусковой.

Бот Фантастический рассказ, Продолжение следует, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Любовь, Смерть

Я ведь ещё и назвал этого бота твоим именем. Понимаешь, твоим. И он со временем из моих брошенных вскользь фраз соткал твой образ лучше, чем я когда-либо помнил.

Бот Фантастический рассказ, Продолжение следует, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Любовь, Смерть

Знаешь, что мне нравилось в тебе? То, что ты была наделена умом. Но не тем энциклопедическим, который позволяет цитировать без подключения к ИИ маршруты первой межзвёздной навигации как стихи. А больным, наглухо угашенным умом, не дающим спать по ночам, не оставляющим камня на камне от обыденности, поджигающем все настоящее, и канувшим в своих иллюзиях, заблудившись в них как в темном лесу наших страхов о вселенной, которая оказалась так скучна, так банальна, так невместительна для твоего больного ума.

Бот Фантастический рассказ, Продолжение следует, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Любовь, Смерть

И все это бот знает о тебе. Знает и напомнит мне об этом, в минуты полной, неблагозвучной слабости, когда соплями моими на столе можно картины рисовать. Но этим никого не удивишь. Трудно стало удивляться.

Бот Фантастический рассказ, Продолжение следует, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Любовь, Смерть

Извещение о том, что ты прыгнула пришло на почту вместе с квитанцией на оплату сбора. Сначала я подумал, что это твой очередной розыгрыш, но проверив по базе, я понял, что нет. Так я прибыл на пусковую в чёрную дыру под названием Малыш.

Бот Фантастический рассказ, Продолжение следует, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Любовь, Смерть

Сначала просто жил тут, нюхал пол, по которому ты ходила в последний раз, трогал стены. А потом стал помогать менеджеру. Привык. Словно эта рогатка, этот офис и зал ожидания, все это ты. И я продолжаю нашу «золотую тысячу», занимаюсь с тобой любовью, нажимая на пуск и отправляя других бессмертных в долгожданное ничто.

Бот Фантастический рассказ, Продолжение следует, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Любовь, Смерть

В сексе и смерти так много общего, так много на грани, вот-вот и на долю секунды откроется истина, за которой последует вечная тьма. Кто виноват, что тебе стало невыносимо скучно раньше, чем мне? Не знаю. Но я вряд ли могу его простить.

Бот Фантастический рассказ, Продолжение следует, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Любовь, Смерть

Затем мой начальник отбыл в Центральный Вычислитель, и я стал временным менеджером на пусковой. Но нет чего более временного, чем постоянное. И вот я здесь уже добрых 800 лет. И каждый раз, когда я начинаю забывать о тебе, случается что-то, что напоминает, как эта пионерка несуразная, и я включаю вновь проклятого бота. И говорю с ним, словно наш с тобой разговор никогда не закачивался.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172