Борщ как средство самовыражения

В детстве, когда мы ужинали всей семьёй, я подметила одну интересную деталь: все мы ели борщ абсолютно по-разному.

Мама, как дочка военного, в два счёта опустошала тарелку, оставляя её чуть ли не девственно чистой.

Я сначала съедала гущу, затем скатывала из хлеба шарики, забрасывала их в оставшуюся жижу и потом добивала уже эту смесь.

Но круче всех был папа. Перед ужином он вооружался вилкой и ложкой и в процессе вылавливал фасоль (мама всегда делала борщ с красной фасолью), откладывая её чуть в сторонку. Когда в тарелке оказывались только отложенные фасолины, он выстраивал их в ряд (или змейкой, как уж вмещалось) и нарекал фашистским полком. Затем, накалывая их по очереди на вилку, изображал диалог:

- Нет, пожалуйста не ешьте меня! - кричала гнусавым басом фасолина.

- Омномном, - отвечал папа и с удовольствием уничтожал противника. Самую крупную фасолину он называл Фюрером и сгрызал его в последнюю очередь, дабы тот узрел кончину своего войска.

Интересно, сколько воображаемых немецких солдат полегло в этом гастрономическом сражении за всю папину историю?

P.S. Делал он это, естественно, в шутку и без всякого злобления.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Папа -- военный?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог скорее всего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, инженер.

Автор поста оценил этот комментарий
Неа
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку