Борись до конца.

Здравствуйте. Сидел тут на работе, и вспомнил историю, произошедшую со мной во время службы в армии.

После учебки, я попал служить в г. Владикавказ, 693 гвардейский, мотострелковый (и еще целая куча чего-то там) полк.

Небольшое отступление: по приезду из учебки была какая-то неразбериха с распределением. Я по военной специальности - оператор наводчик БМП 1, а определили меня в в артиллерию, на гаубицу 2с3 "Акация"

Борись до конца. Армия, Кавказ, Горы, Текст, История, Урал, Длиннопост

Причем определили наводчиком ну хули тут наводчик там наводчик, какая разница?

В общем начал служить: караулы, наряды, пиздюли, самоволки, тема всем известная. И, в июне 2008, начался массовый военный флешмоб, под названием "Сбор Артиллерии 58 армии" на горном полигоне Тарское.

Сложили, значит, мы котомки с вещами, выгнали свои самоходки из парка (5 из 6, как обычно одна две машины мертвые) и, помолясь, поперли по говнам и оврагам Кавказа до полигона (по пути поменяли сцепление на двух машинах, и одну чуть в реке не утопили).

Дошла  наша колонна до полигона, встречает нач штаба полка и говорит - " все нахуй из машин блядь вылезли, обезьяны косорылые" . Нам позицию выделили на горе, и подъем дюже крутой, типа опасно с людьми технику пускать в такой уклон.

Но я то парень хитрый - бегом до поворота, и тормознул наш Урал, груженый снарядами под крышу кузова (для справки - в тентованный армейский Урал помещается 40-45 ящиков с снарядами калибра 152 мм, вес одного ящика - 82 кг) . Залез в кабину и еду радуюсь - ахах, всех обманул, доеду с комфортом.

Ну и поехали потихоньку, а уклон все круче и круче, и в одном месте начались небольшие проблемки у нас (выглядела дорога как то так, только высота немного меньше )

Борись до конца. Армия, Кавказ, Горы, Текст, История, Урал, Длиннопост

В один момент Урал встал на месте, и передняя часть грузовика начала прыгать на месте, с проворотом колес. Остановились, на ручник, распорку на педаль тормоза и вылезли. Встали, смотрим - пиздец - в гору Урал не вывозит, и назад тоже не выйдет - сзади в 40-50 метрах довольно резкий поворот, с внешней стороны поворота очень крутой склон метров 500 длиной. Да и, если, машина покатится назад, то уже хрен ты ее остановишь.

Принял решение дойти пешком до огневой позиции, спуститься на самоходке, и на тросе затащить в горку. Сказано - сделано, цепляем тащим, водила в кабине, я снаружи. И хрен знает зачем, мехвод самохода, уже в конце подъема дернулся достаточно резко в повороте, ну буксировочный крюк Урала вырвало с болтами вместе. Естественно грузовик покатился назад, и причем довольно быстро.

Уж не знаю, какие мысли у водителя в голове были в этот момент, но видно было, что пытался хоть как то остановить машину, увы, гравитация победила.

Уже перед поворотом он вывернул руль в сторону и со всего маху врезался кузовом в скалу, лицо было примерно такое

Борись до конца. Армия, Кавказ, Горы, Текст, История, Урал, Длиннопост

В итоге что - водила немножко поседел, задняя часть Урала вхлам раскурочена, половина снарядов рассыпалась (благо в них электро детонаторы) . Зато он не сдался, не выпрыгнул из машины, боролся до конца, и победил. Красава чё (потом пиздюлей за свой транспорт получал очень неслабых, в качестве благодарности)


П.С. разбавить немного ленту с изменами)