Борьба за жизнь. Про медицину и не только. Ч.7.

Борьба за жизнь. Про медицину и не только. Ч.7. Дети, Зрение, Медицина, Рак и онкология, Оптимизм, Жизнь, Длиннопост

Итак,опухоль на тот момент была побеждена,парализация практически убрана. Но зрение отсутствовало напрочь. Зрачки Малики не реагировали на свет,вообще не сужались. Диагноз-частичная атрофия зрительных нервов. ЧАЗН. Веря в справедливость,я со всеми документами и выписками отправилась в минздрав,где попала на зам.министра Хариет Хасановну. Стараясь сдержать слезы горечи и обиды,я ей минут 10 рассказывала все с самого начала. И про глистов и про минрени,про незамеченную опухоль на снимке,про незаконный карантин... эта женщина слушала,кивала,смотрела бумаги и в конце произнесла

-а может ваша дочь и раньше была слепая,а вы просто не замечали.

Услышав это,я собрала все бумаги и молча ушла. Мы наняли адвоката,который готовил документы в суд. Меня вызвали в министерство, где ждали ведущий нейрохирург Адыгеи,специалист по лучевой хирургии(терапии?) И ведущий офтальмолог Адыгеи. Они совещались минут 20 за закрытой дверью. Когда меня позвали,было объявлено на снимке опухоли нет. На мой резонный вопрос-как же тогда нейрохирург из Краснодара увидел ее там. Было отвечено-вы просто попали на хорошего специалиста и он по взгляду на ребенка определил что у нее опухоль. Да и потом,а почему вы,мамочка,не обращались к нашим специалистам раньше,раз у ребенка так долго голова болела. ?

Естественно,я еще раз повторила историю про различные диагнозы. Но тут мне была предъявлена поликлиничная мед.карта Малики,в которой тупо отсутствовали листы с записями,подтверждающими мои слова. Я поняла что бороться с ними бесполезно. Они все равно никого не накажут. Да и еще вывернут все так,что мы окажемся сами виноваты во всем. Мы не стали подавать в суд. И я как могла упрашивала мужа не трогать Пшипий,потому что он тупо хотел ее уничтожить. У нас встал другой вопрос где и как лечить зрение. Интернет выдал мне кучу неутешительной информации-ЧАЗН процесс необратимый. Но в то же время некоторые клиники в Израиле обещали обратное. Я написала им,приложив документы. Мне ответили из Хадаса. Русскоговорящий доктор очень красиво расписывал какая у них зашибенная клиника. Но на мой прямой вопрос как они лечат ЧАЗН постоянно уклонялся. Из всего разговора я вынесла одно- лечение они никакое не предлагают,но на обследование взять могут. Обследование выходило в 900 тыс.руб.  Сумма неподъемная для нашей семьи. В то же время мы наткнулись на сайт клиники Мулдашева,который лечил своим собственным изобретением-аллоплантом. Изучив кучу литературы,статей по этому вопросу я могу вам сейчас рассказать что это такое. Аллоплант это своеобразный биоактиватор. Полученный из клеток и тканей мертвого человека,при введении в живого,он активирует все процессы в организме-начинают расти клетки,ткани,волосы,ногти,быстрее происходит обмен информацией между нервными окончаниями и мозгом и т.д.  Я по своей натуре скептик и никогда не верю одному источнику информации. Терять на тот момент нам было нечего и мы полетели в Уфу. В самой клинике я общалась с пациентами. Именно их мнение мне было интересно. Особенно с ЧАЗН. Аллоплант необходимо вводить раз в пол года. Кто-то приезжал сюда в 4й раз и начал различать предметы. Кто-то в 8й  и уже читает крупный текст. А кто-то в 11й,но никакого результата нет. Все сугубо индивидуально. Малике сделали операцию-кривыми иглами ввели аллоплант за глазное яблоко,прямо на зрительные нервы. Через 2 недели после этого ее зрачки начали сужаться и она стала щуриться на солнце или от яркого света!! Я плакала от счастья,ведь результат был. Пусть минимальный,но был же!! Через пол года мы снова были в клинике. Новая операция и через месяц Малика начала различать синий и красный цвет на новогодних гирляндах. Следующие полгода пролетели в ожидании. Новая операция. А через месяц после нее контрольный снимок мозга(их мы тоже делали каждые полгода,т.к. стоим на нейрохирургическом учете). МРТ показало новую опухоль. 11 января нам нужно ложиться на операцию. Новая трепанация и новое удаление. Почему она снова выросла? Ответить никто не может. Такое бывает. Мог ли на рецидив повлиять аллоплант? Мог. Ведь он биоактиватор и вполне мог съактивировать рост опухоли. Я шла к мужу и не знала как ему об этом сказать. Я шла и просто не понимала за что моей девочке такие испытания. Мы решили ей об этом не говорить. На носу был новый год,портить праздник безумно не хотелось. Перед новым годом,местные волонтеры приехали в школу и попросили всех детей написать свои новогодние желания. Эти листочки они повесили на елку в торговом центре. Каждый желающий мог снять листочек,исполнить желание и передать волонтерам. Малика уже давно хотела синтезатор. Она как раз первый год училась в музыкальной школе. Но хороший синтезатор мы не могли себе позволить. А покупать дешевый я не видела смысла.  А тут еще и предстоящая операция. Деньги откладывали туда. 28 декабря мне позвонила учительница Малики и попросила приехать в школу,сказав что Малике какой-то мужчина привез подарок . Когда я увидела,не поверила своим глазам.  Профессиональный Касио,цена которого в магазине 28 тысяч. Кто этот мужчина,не знал никто. Но вероятно он знал историю нашей семьи,ведь о Малике не раз писали в местных газетах и выпускали сюжеты на тв. Спасибо тебе,добрый человек за твое прекрасное сердце.