Борьба за тишину

Вопрос к тем, кто сталкивался с данной проблемой. Жилец из соседнего подъезда выводит в 6 (шесть) утра собаку, которая непрерывно лает и меня будит, а вставать мне в 8 (восемь). Спать после этого я не могу и превращаюсь от бессонницы в буйного психопата с манией убийства.


Вопрос: как сделать, чтобы собака не лаяла? Требуется способ законный и эффективный (да, я знаю, что это взаимоисключающие вещи) потому, что убить, зарезать, избить, зарубить или застрелить собаку или соседа я и сам додуматься могу без посторонней помощи. Было бы ещё неплохо денег из соседа вытряхнуть сотню-другую тысяч в качестве компенсации за нанесённый ущерб. Пойти поговорить с владельцем собаки бесполезно, уже люди пробовали.


У кого есть положительный опыт и как боролись?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть плотный намордник чтобы собака не могла открыть пасть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не моя собака, в этом вся проблема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял. А если этого мужика попросить, неужели на встречу не пойдет? У меня была такая собака, но я её отучил лаять, когда выходили на прогулку. Но мне было вообще интересно ею заниматься, дрессировать. Но если бы я этого не делал и ко мне бы подошли соседи с такой просьбой, я бы пошел на встречу. К тому же сам ненавижу резкие громкие звуки и понимаю других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его уже, видно, попросили, перестал выводить в шесть утра. Я в местные разборки не лезу принципиально, потому, что всегда окажешься крайним, это как с племенем дикарей дело иметь, как был район деревней лет 60 назад, так и остался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку