Борьба за клиентов

Когда "сталкиваешь лбами" операторов сотовой связи, получается неожиданный эффект.

Борьба за клиентов Бюджет, Расходы, Интернет, Сотовая связь, Теле2, Билайн, Экономия, Лайфхак

Недавно решил оптимизировать бюджет и сменить провайдера интернета с Ростелекома на Билайн, т.к. от Билайн поступило выгодное предложение интернет - 100м/бит +2 SIM с 1200мин по всей России и безлимитным интернетом за 800руб./мес. До этого платил 499руб. за интернет и 660руб. за 2 SIM-ки от Теле2 (вторую использует дочка). Экономия 360руб., не великие деньги, ну а если в год ;). С Ростелеком расторг договор удаленно. Интернет Билайн переподключили на третий день после заявки.  Соответственно составили заявление на перенос номера из Теле2 в Билайн. Сроку дается оператору на это 9 дней. Через 2 дня после составления заявления о переносе номера мне звонок из Теле2. Мужчина с голосом вкрадчивым, как у следователя, начинает вещать:  - Бла, бла, бла, нам очень жаль, что Вы от нас уходите, Вы с нами 5 лет, как так, почему, и т.д. и т.п. И в итоге: - Мы готовы сделать Вам предложение, от которого Вам будет трудно отказаться. И он предлагает мне  тарифный план "Мой онлайн+" всего за 250 руб/мес(вместо 450р), а там и 550 мин. по всей России(в старом тарифе 250 мин. домашнего региона) и 30Гб интернета против 7Gb на моем тарифе, ну и соцсети и мессенджеры безлимитно. Плюс ко всему, на счет каждого моего номера поступает 1000руб. и, фактически, я с дочкой 4 месяца пользуюсь связью бесплатно! Не устоял, дал заднюю с переходом на Билайн, сам про себя подумав, что это никогда не поздно. Не прошло и минуты - у меня баланс +1000р, у дочки тоже.


Теперь мне с билайновскими SIM-ками осталось разобраться. Звоню оператору, объясняю, что мне нужен только интернет без связи и я хочу поменять тарифный план. Интернет в Билайн стоит 400руб/мес- 100м/бит. И тут мне оператор тоже делает суперпредложение - предлагает оставить одну SIM-ку со всеми Gb/min, на год делает скидку на тариф и платить мне за это надо будет лишь 420руб/мес. А мне как раз по работе еще одна SIM-ка потребовалась и оплачивать ее будет директор, так что все сложилось, как нельзя к лучшему.

В Итоге: - У меня с дочкой бесплатная связь на 4месяца + отличный тариф Теле2, рабочая SIM-ка Билайн с кучей "плюшек" и домашний интернет, который мне будет оплачивать фирма.

А там, время пройдет, может вернусь к 1-му варианту за 800руб, если не будет очередных "суперпредложений" ;)


Так что считайте лайфхак - как сократить расходы!