Борьба со второй "бедой России"

Добрый день уважаемые Пикабушники!


Начиная с прошлого года, читаю Пикабу и видел много постов о помощи, спасении животных и других неравнодушных ситуациях, что и послужило катализатором для написания данного поста.

Итак, не буду тянуть кота за хвост, а перейду непосредственно к теме.


Наверное, у каждого из нас есть машины, мотоциклы и другие средства передвижения.

Все из нас платят налоги на ремонт дорог, уверен тут есть и дальнобойщики, которые платят за платон, вот только где они, наши дороги?... Правильно, это миф.

В связи с этим и родилась идея по борьбе со второй «бедой России», а так же с государственными структурами, которым все, мягко говоря, по боку.


Итак,к сути, возникла идея создать общественное объединение граждан со всех уголков нашей необъятной страны, с целью фиксировать нарушения в области разбитых дорог, ям и прочих нарушений, и направлять в дальнейшем официальные письма в органы, ответственные за надлежащее состояние дорог (администрации города, министерство транспорта и т.п.), требовать ответов и принятия мер.

Сам я проживаю в небольшом городке Нижегородской области, работаю юристом в той же пресловутой администрации города (до этого работал инспектором по благоустройству города).

Дороги у нас в городе полное гов#но, будь то дорога регионального или местного значения, в принципе как и ввиду чего родилась такая идея попытаться бороться за нормальное качество порядка на улицах и на дорогах.


Суть нашей идеи в следующем:

1. Добровольцы делают фото (можно видео) нарушений (ямы, провалы, перекрытия и пр.) на дорогах, дальше данные фото размещать на сайте, с указанием адреса нарушений.

p.s. желательно не менее трех фото, а так же с привязкой для определения характера разрушения (возможно фото с линейкой или что либо иное, указывающее на характер разрушения)

2. После размещения нарушений, я буду готовить письма в администрации города, министерство транспорта и пр., с целью ожидания ответа и принятия мер по выявленным нами нарушениям.

3. Дальше сканы этих писем и всех ответов от госструктур будут размещаться мной в соответствующих темах, чтобы все были в курсе событий.

4. Если ответа не последовало (ответ дается в течение 30 дней) будем писать дальше, по всем структурам, ответственным за наши дороги.

Примечание: сайт который я указал в настоящее время является полумертвым, поэтому заранее делать кучу разделов по городам мы не стали, размещайте пожалуйста новости в разделе «Дороги», через пару дней, в зависимости от количества тем, мы сделаем разделы по областям и городам.

Так же в настоящий момент нами разрабатывается android приложение для фиксации правонарушений, которое будет отслеживать местоположение, что сэкономит Вам время)


Вот как то так, такая возможно заезженная идея, которую можно реализовать только сообща.

Пусть наше, ни хрена не делающее правительство в лице глав администраций и районов, видит что мы против такого произвола и халатного отношения к нам.

Так же предлагаю по мере популярности сайта организовать помощь автомобилистам.

Как уже не многократно мной было замечено, тут присутствуют люди разных интересов и профессий, где каждый из нас может оказать другому помощь.

Я как юрист готов помогать с претензиями, исками и пр.

Давайте попробуем объединиться для борьбы с этим произволом, нужно всего лишь фото, его можно сделать, когда мы идем с работы или едем за покупками, выгуливаем собаку или просто выкидываем мусор, это ведь не так трудно.

Уверен вместе мы сможет стать чем то большим, чем просто гражданами, недовольными работой нашего правительства.

Мы были бы очень рады если кто то поддержит нашу затею и решит к нам примкнуть,в настоящий момент нас всего несколько человек, будем очень рады найти единомышленников.


Спасибо всем кто прочитал до конца! Не сочтите данный пост за рекламу, и не пинайте сильно,по традиции, минусы к коментах)

Всем хороших выходных Пикабу.

Борьба со второй "бедой России" Дорога, Благоустройство, Платон, Прямые, Дорожные рабочие, Администрация, Уборка улиц, Уборка дорог, Длиннопост