Борьба с тараканами

Полезный лайфхак для тех, кто никак не может избавиться от этих паразитов: попробуйте капли от блох и клещей для собак и кошек (можно самые дешёвые типа «Барс» или любой другой вариант из самой низкой ценовой категории, который у вас продаётся). Это средство может вообще не работать по своему прямому предназначению, но при этом отлично справляется с тараканами, к моему удивлению. Подходит для дома, где есть животные, ну и в моём случае – человек с ослабленным иммунитетом.

Капли нужно просто накапать на плинтуса, рядом с мойкой и т. п. Запаха нет (специально нюхал, волновался, что близким может стать плохо), ничего дополнительно делать не надо. Действие начинается в течение ближайших пары часов. По количеству вот не знаю, тут надо смотреть по квартире/дому. Но достаточно, чтобы все стратегические места были обработаны.


Мне и родственнику внезапно помогло в ситуации, когда ничто другое окончательно не решало проблемы. Если всё совсем плохо, через какое-то время повторить. Пост не реклама, да и нет нужды брать какое-то конкретное средство, достаточно самого дешёвого. Просто решил сделать доброе дело для тех, кому актуально, ведь в описании этого средства способности убивать тараканов как-то не заявлено.

Лайфхак

1.7K пост23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи себе
Сожрет твоих, сходит к соседям, и когда жрать станет нечего уйдет на улицу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
252
Автор поста оценил этот комментарий
Сожрёт твоих, тебя, сходит к соседям и, когда жрать у них будет нечего, сожрёт всех в городе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я жил в квартирах, где встречались и мухоловки и тараканы одновременно, да и другие насекомые. Ну да, они их жрут, но не сжирают. Это как рассчитывать, что львы сожрут всех бизонов.
Экосистема, блин...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Видимо они оставляют какое-то количество чтобы потом было что пожрать.

18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие иногда вылазят дома.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы там живы остались.
У меня б сердце остановилось от страха>_<
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мне становится трудно дышать даже если просто смотрю на это фото
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

проверьте органы дыхания.


иногда эти насекомые туда заползают, и строят гнезда.

так-то не замечаешь, да и вообще они полезные для дома,

но если становится трудно дышать - это повод проверить!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот>_<
2
Автор поста оценил этот комментарий

напалм.

23
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки в деревне такие часто б0родят. Напомнило.. утро я сквозь сон понимаю...что черт пабери по моей ноге что то ползет... ЧТО ТО ПОЛЗЕТ СУКААА!!! Параллельно с тем, что сфинктр сжимается до микро черной материи и яйки тоже как M&M я беру и просто рукой с одеялом прижимаю к ноги...и давлю...сжимаю... а это уже было в районе ляжки... в таком положении я вышел на свет и резким...нет РЕЕЕЗКИМ движением убираю одеяло и рукой стряхиваю эту многножку сраную... короче сон как рукой сняло...
5
Автор поста оценил этот комментарий

это же все белок

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше картинку кидали, что эту заразу надо сразу убивать, т. к. Ядовитая
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы её убить нужно плоскогубцами и перемесить её полностью, эти твари очень живучи, когда узнавал чем травить - оказалось практически ничего их неберёт(( посоветовали заделать все щели что-бы они непролазили в дом, неделю назад убил очередную такую соседку((( когда батю кусала такая тварь обращались в больничку, те сказали что если маленькая - то ничего страшного, а если большая (20-25см) то зачастую летальный исход, в нашей райбольнице противоядия кагбы нет.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
20 см? Блять , я бы тз страны свалил если б такую нех увидел...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю, вы не пробовали главное
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма рабочий метод, но проверять мы его конечно не будем...)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зря, берется дезодорант и зажигалка - тараканы и любые насекомые обгорают и дохнут. огонь достает их в щелях. Сразу вспоминаются партизаны в катакомбах и фашисты с огнеметами...

Автор поста оценил этот комментарий

это ж явно какая тропическая зараза

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я живу в таком месте где пауки,змеи и сколопендры имеют место быть. Юг Украины)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это обычная сколопендра... У нее укус как от шмеля или южнорусского тарантула. Очень неприятно, но не смертельно. Если, конечно, не начнется аллергическая реакция(которая то и может вызвать летальный исход)


Смотри, они такие милашки :>

https://www.youtube.com/watch?v=N94em4Jkxik


Хотя я б тоже сжег бы всех их нахуй, нахуй надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот перечислены варианты осложнений.

Последствия

Осложнения укуса сколопендры может включать в себя:

Вторичную инфекциюНекроз (редко) Распад мышц — рабдомиолиз, миоглобинурию и острую почечную недостаточностьВозможен коронарный вазоспазм и острый инфаркт миокардаАнафилактический шок (у больных с историей чувствительности к яду перепончатокрылых может быть более высокий риск.  ) (©)

До них правда нужно ещё довести организм, но так как у меня такое соседство в виде сколопендр, я предпочитаю знать все варианты последсвий укуса.
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/2tEHgSehk1g вот как надо бороться со сколопендрами

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взяла огнемет и сожгла бы это исчадие ада вместе со своей квартирой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? В твоем раене не было никаких ситуаций с ними, раз часто мелькают?
Или только у тебя такое? Расскажи, интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Батю кусала два раза... Брррр... Как подумаю((( они в кровать залазят на тепло. Пока она маленькая - не страшно, от укуса большой можно загнутся.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто это, но Лёлик где-то рядом...
8
Автор поста оценил этот комментарий

6 утра, эта милашка ползёт по шторине у меня в комнате, ломаю голову откуда набежала и когда. В квартире раз в неделю таракана убиваю, из вентиляции чтоль лезут.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому тараканов и видишь раз в неделю, мухоловка всех сожрала. Поблагодари её и не убивай.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тараканов свалю из хаты
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне не помогает. Назвал такого Васей, специально не трогаю и отправил жить из спальни где практически не видел тараканов в места где их больше. Так вот - Васю давно не видно, а усатые раз в неделю стабильном прошмыгивают.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут варианты:
1. Васю съели
2. Вася теперь у них король и тараканы носят ему еду
3. Вася заблудился и ушел к соседям
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вася это замаскированный таракан разведчик
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одного отправил?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одного.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте это: наловите тараканов в банку и не кормите их. Они начнут жрать друг-друга. Когда останется один, таракан-людоед, выпустите его на волю, он пожрет себе подобных. Говорят с крысами так борются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня такая появится, я сам из дома уйду. Навсегда

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они людей не кусают(только если доебать) и шкерятся по углам, редко на глаза попадутся
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в квартире завелась такая. Когда-то давно я заметил пару тараканов ночью. Через неделю в своей комнате я заметил ЕЁ. Понял, что это мой защитник. Но бляя. Она когда по потолку побелённому бежала, дважды на меня ёбнулась. Я полночи спать не мог из-за этого ( Но зато тараканы и вправду испарились.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они не могут человеческую кожу прокусить вроде как. Ну и я пытался их на руку брать, они не лезут. Доходит до пальца, останавливается и начинает обходить. Может разве что с потолка упасть случайно, и тут же свалит. Если и пробежит, раздражения на коже не остаётся.

Нормальные зверюги, видок правда... хрен привыкнешь.

Автор поста оценил этот комментарий
И когда жрать станет нечего сожрёт тебя!))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига... Живут бегают, и тараканы от соседей...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку