Борьба с раком, моя история

Здравствуйте уважаемые пикабушники! Несколько дней назад пользователь с ником Neutstar попросил меня написать пост о том как я заболел раком.

Все началось в конце 2013 года когда я работал в одном из детских домов города Иркутска, здание детского дома находилось почти на вершине холма и от остановки приходилось идти в гору больше 300 метров по многочисленным лестницам, через некоторое время я стал замечать что у меня появилась одышка но я списал это на возраст, мне тогда уже стукнуло 34 и отсутствие других физических нагрузок.

Через несколько месяцев начале 2014 года я попал на прием к участковому терапевту и она как обычно дала направление на анализы, в результате которых выяснилось что у меня понизился уровень гемоглобина, врач прописала пропить курс железосодержащего препарата и пройти ФГДС, колоноскопию и гематолога, от чего я по своей глупости отказался причем в письменном виде. Пропив курс “железа” я почувствовал себя лучше, одышка пропала и я забыл на время об этом почти на год.

В начале 2015 года у меня появились периодические несильные боли в животе, даже скорее дискомфорт, на которые я тоже не обращал внимания. В конце весны-начале лета боли усилились и стали более частыми в особенности после употребления острой пищи, я люблю красный доширак и корейские салаты. Одновременно с этим я стал сильно терять в весе опять появилась одышка.

В середине июля меня положили в больницу в терапевтическое отделение, гемоглобин у меня тогда был уже 49 и ходить мне стало тяжело, там я пролежал 3 недели в течении которых мне капали железо внутривенно и выясняли что же со мной произошло. Так как я из-за сильного рвотного рефлекса не мог сделать ФГДС врач назначил мне рентген желудка и заодно и кишечника в результате которого которого и выявили новообразование. После этого меня выписали из больницы с направлением в онкодиспансер, там мне сделали колоноскопию в процессе которой врач сильно удивлялся как же я довел себя до такого. После колоноскопии меня сразу же положили в палату где я стал ждать результаты гистологии, через несколько дней пришел результат что опухоль злокачественная и нужно делать операцию. После этого мне несколько дней капали кровь, плазму и еще какие то препараты иногда мне приходилось лежать под капельницами по 2-3 часа.


За сутки до операции меня вызвал к себе зав. отделением и сказал что мой случай очень тяжелый и меня могут “разрезать, посмотреть и зашить” и он ничего гарантировать не может, после этого ко мне в палату пришел анестезиолог и стал объяснять что и как он будет со мной делать и что в горле у меня будет трубка подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких что повергло меня в “легкий шок”, но он сказал что трубку уберут сразу же когда я смогу дышать самостоятельно.

И и вот настал день операции я полностью разделся, ноги мне плотно обмотали эластичными бинтами, одели во что-то напоминающее халат из голубого нетканого материала, шапочку из него же посадили на каталку и повезли в операционную.

Я к своему удивлению был спокоен как удав, возможно из-за своего фатализма или успокоительного, хотя я честно не помню делали мне в тот день укол.

В операционной был анестезиолог и медсестра меня попросили пересесть на стол и мне начали делать уколы, не помню сколько их было точно, но запомнилось то что мне пытались сделать укол в позвоночник, но что-то не получалось и анестезиолог сказал что сейчас попробует по-другому после чего меня накрыло и я вырубился.


Если кому то будет интересно буду рад продолжить.

Борьба с раком, моя история Рак и онкология, Онкология, Лечение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как выжил?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  пока чувствую себя довольно неплохо

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, как здоровье?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Нормально, никак не могу написать продолжение про химиотерапию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, пожалуйста! У меня сейчас Папа с точно такой же стадией. Операция позади, ты для меня единственный лучик надежды просто. Что такие истории есть! Очень жду. И, конечно, здоровья тебе!

Автор поста оценил этот комментарий

Фу слава богу,а то пост как то не понятно закончился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку