Бомбит...

Общество, что же вы так плохо относитесь к беременным женщинам? Я на 8 месяце и сколько раз меня толкнули, не заметили мою 80кг тушу, легли - не счесть. Но за последнее время у меня знатно пригорело из-за теток 52+ годиков.

Воскресенье, 10 утра. Мне необходимо было сгонять в город ( живу на окраине, строящиеся макрорайоны). Автобус практически пустой, заняты пара мест. Я села на место, предназначенное для беременных, инвалидов и людей с детьми. И вот на остановке заходит ОНА. Тетушка 52+. И встает возле моего места, перекрывая проход в салон. Томно вздыхает, дергает мое кресло. Люди, входящие в салон, толкают ее, и она ложится своими телом на меня. На секунду, во мне живой человек со своим характером, который меня пинает изнутри, плюс, конструкция этого цветка жизни. Не заметить мое пузо нужно постараться. В чем была сложность сесть напротив меня, где было свободное место - загадка.

И если бы она была одна такая... Но нет. НЕТ. Вчера в автобусе на меня сложили пакеты. А рядом со мной были, блин, свободные места. И снова женщина 55+.в чем ваша проблема? Мысли из разряда: " мы вон как беременные ходили , нам никто не помогал, мучались, значит, все так должны?". И не нужно мне рассказывать о том, что беременные дома должны сидеть. Беременным нужно гулять, ходить по анализам, коих не мало, скрининги, чек-ап листы от спецов. Только за эту неделю посетила 3 разные клиники, потому что трех нужных врачей не было в 1 клинике, и это так, чтобы просто печать мне поставили, что здорова.

Кстати, молодежь более лояльная, уступают, помогают. Хотя я ни о чем и не прошу, не требую. Мне не сложно было бы постоять, но это не безопасно, это раз, два, на большом сроке смещен центр тяжести, плюс, расхождение костей. Если вижу, что автобус полный, даже не полезу в него, дождусь другой.

Хотя, об одном все же прошу: давайте будем взаимовежливы. Получилось сумбурно, но это меня как-то задело, хотя стараюсь не обращать внимание на дурацкое поведение людей.