Бомбануло

Стою, воздухом дышу возле работы вечерком, подходит мужик:
М - друг, наклей мне защитное стекло? Я тебе дам пару рублей.
Я - без проблем, пойдёмте наклею. Только это не пару рублей, а 50 грн стоит.
М - 😳😡🤬Вообще-то, я его за 30 грн купил!
И истерическим шагом уходит. Знаете, как ребёнок обиженный, ножками притопывая.
Стою, дышу себе дальше. Хорошо, что он его не нашёл. А то я б ему должен был доплатить, чтоб ему же стекло и приклеить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, отчасти правда, демпингование цен - дело такое,  но это не отменяет того, что процедура которая не требует особых навыков, научиться которой можно максимум за пол часа, которая по времени занимает минут 5 и не требует вообще никаких материальных затрат столько не стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Материальные затраты - средство для очистки дисплея, салфетки из микрофибры, чтоб нормально снимали грязь и пыль, стикеры, чтоб если пыль под стекло попало, его можно было отклеить и пыль удалить- это всё копеечки, быть может, но это всё надо иметь в наличии и уметь этим пользоваться. Как если бы вам начали рассказывать «да че вы там сидите, печатаете что-то на ноутбуке и нормальные деньги получаете. Зажрались!»
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно неправильно считать чужие деньги, но раз уж зашел конкретный разговор - даже с учетом всего перечисленного, за такую мелочь как поклейка стекла - это дохрена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вы на жизнь зарабатываете ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормальный клиент,  и в мастерских бываю крайне редко, ибо к вещам отношусь аккуратно, а стекло сам поклеить могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поинтересуйтесь , сколько в вашем регионе стоит в мастерской или салоне защитное стекло приклеить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе че, жалко было? Приклел бы. Наискосок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом оказалось бы, что стекло-то фамильное, досталось по наследству и было дорого как память! Я тут бы мой маленький бизнес и обанкротился (
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это, обычно, входит в комплект к стеклу при его покупке, даже дешевому китайскому с али. а следовательно - никаких материальных расходов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы издеваетесь ?)
Я описал всё то, что я держу у себя в наличии постоянно, чтобы все это было надлежащего качества и можно было нормально работать)
В комплект гавнецо кладут к китайским стёклам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Многие люди говорят о том, что "Да чё там клеить, я сам клею себе и живу хорошо"
Нл почему-то я не вижу на улицах никого, кто бы бесплатно клеил другим людям защитку :D
Да и как бы никто не хочет понимать того, что заплатив за услугу, человек получит стекло на экране в любом случае, даже если продавец парочку стекол запорет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за понимание)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не говорит о бесплатно, я говорю лишь о адекватности соотношения цена/трудозатраты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои понимания адекватность. Ну и есть такое понятие, как средняя цена по рынку. В моем городе 50 - это низшая планка. На островке в любом тц поклейка стекла ОТ 90 и дороже. Зависит от тц.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе, что там за суперстекло, но на алишке пару раз брал телефоны, так продавцы просто так, без доплаты, сами эти стекла прикладывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та обычное защитное стекло, ничего такого
1
Автор поста оценил этот комментарий

На аренду и налоги поклейкой стекол зарабатывать, серьезно?) и да, момент с браком достаточно просто заранее проговорить.  Если не устраивает - то и не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно. Любая работа, которую просят тебя выполнить должна быть оплачена. Если человек не хочет / не может что-то сделать сам, почему я/кто угодно другой должен делать это бесплатно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормальный клиент,  и в мастерских бываю крайне редко, ибо к вещам отношусь аккуратно, а стекло сам поклеить могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего возмущения, если понимаете из чего складывается стоимость услуг?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя, вам бы мемуары писать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что хорошая идея )
Автор поста оценил этот комментарий

А потроллить?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поглядите, что тут в комментах творится) свидетели «все должно быть за 5 копеек и дешевле» налетели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть,  50 грн за 5 минут элементарной работы...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пздц. Аренды + налоги + если стекло окажется бракованным надо будет клеить своё за бесплатно мы, конечно же, считать не будем. Я смотрю, вы хороший клиент в мастерских )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

что ты подразумевал вот под этим, нехер тут сарказмом пытаться блеснуть, если ситуацию описать адекватно не можешь. Может при хохляцком менталитете это можно понять но тут Русский ресурс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😱
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

кого не нашел, за что блеять доплачивать? автор если ты понимаешь себя это не значит, что тебя поймут все.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Доплачивать - за то, чтоб приклеить ему стекло. Там так и написано. Из этого предложения и прямой речи М выше, так же можно понять, что речь идёт о стекле, которое он купил за тридцатку. Вроде не сложно. Но, видимо, кому как)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю

Стекольщик на ОДС из Жмеринки ?

Привет Микола !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак нет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С такими торг на повышение норм катит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше, дел с ними не иметь от слова совсем.
показать ответы