Большой куш: продавщица из Торжка украла 800 лотерейных билетов, но ничего не выиграла

Молоденькая продавщица из Торжка Тверской области украла около восьмисот лотерейных билетов. Но удача ей не улыбнулась – она не выиграла ни копейки. Более того, теперь девушке грозит «уголовка».

19-летняя барышня совсем недавно устроилась на работу в киоск, где продавались билеты мгновенной лотереи. Это те, по которым можно выиграть здесь и сейчас, стерев защитную полосу. Никакого злого умысла у девушки вроде бы не было, но, как говорится, бес попутал. Буквально в одну из первых её смен одному покупателю повезло. Купив билет и, не отходя от кассы стерев защитную полосу, он обнаружил выигрыш.

- Девушка увидела как человек буквально за несколько секунд стал обладателем какой-то баснословной, по её мнению, суммы, - рассказали «КП»-Тверь» в региональном УМВД. – И она решила испытать удачу нечестным способом. Взяла несколько билетов, стёрла защитный слой, но ничего не выиграла. Потом в каждую свою смену она присваивала и стирала ещё по 70, 80, 100 билетов.

Фортуна всё не улыбалась. Ни одного выигрыша, даже маленького… Через некоторое время пыл поутих, и девушка завязала со своим «промыслом». И тут, прямо как в комедийном кино, ещё один покупатель выигрывает при ней!

Со свежим энтузиазмом юная продавщица продолжила стирать билеты. Вся эпопея длилась около 2,5 недель. Девушка успела уничтожить билетов на 165 000 рублей. Но пропажу во время инвентаризации обнаружила служба безопасности лотерейной компании. Работники пошли в полицию.

- Ситуацию осложняло то, что в разные дни продавцы могли работать на разных точках продаж. Но оперативникам удалось установить, кто причастен к пропаже билетов, - сообщили в УМВД по Тверской области. - По факту случившегося возбуждены уголовные дела.

Девушке грозит наказание по статье «Присвоение или растрата» (часть 1 статьи 160 УК РФ). Максимальная санкция - лишение свободы на срок до двух лет.

Что ж, как говорил ещё один махинатор, правда, выдуманный, уголовный кодекс нужно читать…

www.tver.kp.ru/daily/27564/4889174/

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.