Большой и маленькие

Большой и маленькие СССР, История СССР, Черно-белое фото, БЕЛАЗ, Республика Беларусь, Минск, Дети, Фотография, Повтор

Автор фото: Юрий Иванов, г.Минск, 1972 год.

Из вики:

БелАЗ-549 стал первым советским карьерным самосвалом, на котором была применена схема «мотор-колесо», то есть, ведущие колеса которого имели электрические двигатели, энергия на которые, посредством электрической трансмиссии, поступала от двигателя внутреннего сгорания. 549-й стал весьма нужной и более производительной машиной, по сравнению со своими «младшими братьями», однако начало его производства существенно задержалось, почти на полторы пятилетки

БелАЗы были и поменьше:

Большой и маленькие СССР, История СССР, Черно-белое фото, БЕЛАЗ, Республика Беларусь, Минск, Дети, Фотография, Повтор
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как такая махина направо поворачивала? Зеркала-то нет, да и при таких габаритах, там "мертвяк" должен быть ояебу. Или они по дорогам общего пользования ездили строго с сопровождением?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они не для дорог общего пользования, а для горных карьеров. Да и это фото похоже на постановочное, возможно для обложки какого нибудь журнала в качестве пиара и демонстрации достяжений промышленности СССР. Если приглядеться, дети тоже идут с белазами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото 75ка. На втором 25тонник. Если не ошибаюсь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти правильно)

БелАЗ-549 - 75 т

БелАЗ-540 - 27 т

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а мог всего-то поискать по тэгам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете листать каждый тег минимум на 6 лет назад, чтобы убедиться в уникальности публикации?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БМ наверное не видит фотки старше какого-то периода

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да я эту фотку вижу каждый месяц на протяжении 10 лет в разных пабликах и сайтах. ну конечно ее не будет на Пикабу, это же раритет)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у меня нет вашего телефона, чтобы я мог с вами проконсультироваться перед публикацией поста.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Детишки на фоне большого БелАЗа тащат маленькие БелАЗики на веревочках. Дайте мне валидолу от умиления!


Вот это фотография!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, скорее всего, постановочное фото)

показать ответы