Большой брат следит за тобой или оплата штрафа

Дело житейское, на гололеде слегка коцнул машину, резко затормозившую передо мной. Да, знаю про дистанцию, но вот так сложилось - вёз в ветклинику кота с абсцессом на морде. Подгоняло ещё и то, что ветклиника должна была закрыться с минуты на

минуту. И да, внимание рассеялось, кругом виноват((
Ну, дальше классика, перед пешеходным переходом коммунальщики построили огромную кучу снега из-за которой неожиданно для водителя впереди и он то успел среагировать, а я нет, хотя и скорость была минимальная и резина шипованая.Дальше всё стандартно, ГИБДД, постановление о штрафе...

Вот о последнем и речь, точнее о попытках оплатить его. Начать с того, что банк Тинькофф этого постановления не видит в упор, хотя и в/у и СОР в документах указаны очень давно. Не видят этого постановления и ГосУслуги, но...

Сайт gibdd.ru видит и приводит все подробности, кто, где, когда и сумму штрафа выводит. И там же ярлыки тех банков, которые за долю малую от 3 до 5% от суммы готовы провести платеж.

Самое главное, что я открыл сайт gibdd.ru не на телефоне, а на компьютере и не поленился прочитать "соглашение о конфиденциальности", а тама...

Например, выдержка из договора оферты:
"В случае акцепта настоящей Оферты, Клиент, действуя своей волей и в своем интересе, дает свое согласие на обработку КО его Персональных данных (фамилия, имя, отчество, в том числе предыдущие, год, месяц, дата рождения, место рождения, адрес регистрации, почтовый адрес, данные документа, удостоверяющего личность (серия, номер, дата выдачи, орган, выдавший документ), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), данные, содержащиеся в водительском удостоверении, паспорте транспортного средства (ТС), свидетельстве о регистрации ТС, абонентский номер, адрес электронной почты), а именно на совершение, в том числе следующих действий: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение),использование, распространение (в том числе трансграничную передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение, в т.ч. в информационных системах, любой информации, относящейся к персональным данным Клиента, с целью заключения с КО Договора, исполнения заключенного Договора, а также с целью выполнения требований действующего законодательства, в том числе в части противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Указанные действия могут совершаться с использованием средств автоматизации. Клиент в указанных в настоящем пункте целях также дает КО свое согласие на передачу своих персональных данных третьим лицам, в том числе АО «НСПК», участникам системы (сервиса) быстрых переводов (далее – СБП), Получателям перевода денежных средств, в том числе с использованием СБП. Дополнительных условий на обработку и запретов на распространение вышеперечисленных персональных данных Клиент не устанавливает. Согласие действует с момента заключения Договора и до момента его отзыва Клиентом".

Единственное послабление - в анус фонариком посветить не просили и не просили сделать видео и покрутить головой, как на известном ресурсе))

Короче, число охотников до персональных данных для последующей торговли зашкаливает. Пока не истек срок льготной оплаты штрафа не истек буду пробовать оплатить без наглых попыток купить мою душу бесплатно.

Вот списочек заинтересованных лиц:

МТС Банк (ПАО)

Альфабанк (ОАО)

АО Банк «ККБ»

АО Банк «ПСКБ»

Киви Банк (ЗАО)

Коммерческий банк «ВРБ» (ООО)

Московский индустриальный банк (ПАО)

МТС Банк (ПАО)

ООО ПНКО «ЭЛПЛАТ»

P.S. Шпиономанией не страдаю, комиссия тоже не смущает, а вот попытки халявного пополнения bigdata напрягает.