Большой брат не только следит за тобой

Здравствуйте, тут много жалуются на моя твоя слышит и других интересных операторов мобильной связи. Накипело и у меня.


Позавчера заходя на один сайт я увидел такую занимательную картинку

Большой брат не только следит за тобой Киевстар, Сотовые операторы, Интернет, Надоело, Длиннопост

На картинке пишет что мол ресурс недоступен (ограничен доступ), обратитесь к администрации ресурса или повторите попытку позже.


Дальше идет реклама их тарифов и новость (!) о запуске 4G - которым я уже давно пользуюсь - ага очень актуальная реклама.


Сегодня оператор решил проблему радикально

Большой брат не только следит за тобой Киевстар, Сотовые операторы, Интернет, Надоело, Длиннопост

Нет связи с сайтом. Тесть вместо того что бы исправить ресурс заблокировали полностью.

Почему я говорю заблокировали? потому что через VPN работает и проблем нет.


Техподдержка в лице девушки Илоны поспрашивала не дебил ли я часом, правильно ли набираю адрес. И... дала список заблокированных ресурсов. На что я возразил  - что дескать от соседского бесплатного WI-FI  все работает.


В ответ получил - значит обращайтесь к администрации сайта - проблема у них.

Большой брат не только следит за тобой Киевстар, Сотовые операторы, Интернет, Надоело, Длиннопост

Самое обидное что альтернатив на данный момент нет, по проводах меня подключить не могут а из мобильных операторов только у них безлимитный интернет.


Правда вот с таким вот подвохом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Нет не их -гугловские вбиты и гугл такой сайт знает...

если nslookup rejector.ru 8.8.8.8 возвращает правильный адрес, а tracert не проходит, то виноват или провайдер или кто то до сайта, можете определить по tracert.

>>Ходил - ответили что не принимают

вы можете написать заявление и попросить их принять его. и я имею в виду главный офис в городе - некоторые пункты обслуживания могут действительно такого не делать хоть это и незаконно.

если в главном офисе тоже не принимают, то вы можете сказать что вызовете полицию, если все равно не хотят принимать - вызывайте и при них вручайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Server: 8.8.8.8

Address: 8.8.8.8#53


Non-authoritative answer:

Name: rejector.ru

Address: 78.46.36.8

такой?



Cannot handle "host" cmdline arg `rejector.ru' on position 1 (argc 1)

при трасеровке



Кстати по 78.46.36.8 - пустило

и http://portal.rejector.ru/ - тоже работает

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>И... дала список заблокированных ресурсов. На что я возразил - что дескать от соседского бесплатного WI-FI все работает.

значит провайдер того wifi ещё не заблокировал.

вы можете прямо спросить у оператора внесён тот сайт или ip адрес в список запрещенных и номер приказа, если оператор не знает, то попросите зафиксировать обращение о том что сайт не работает и вы хотите узнать 1 занесен он в список заблокированных 2 причину по которой не работает 3 хотите чтобы вам перезвонили и уведомили о результате обработки обращения. отдельно спросите номер обращения.

если так делать часто, то ваши обращения заблокируют.


>>Кстати у меня даже трасировка не походит, не уверен что заблочил именно режектор.

в соответствии с каким то там указом президента, доступ на некоторые ip диапазоны россии должен быть блокирован(тут писали), пользуйтесь например украинским antizapret - antizaborona


>>Откуда он знает на какой ресурс я хожу?

вы пользуетесь их днс, напомню назначение днс - преобразовать имя сайта в ip адрес. также у провайдера может быть dpi который залазит в отсылаемые вами tcp пакеты и смотрит кому они должны быть отправлены.


>>И вторая картинка... Она пишет что сайт вообще не найден.

выделяйте

текст ошибки, нажимайте правую кнопку мыши и ищите ошибку в гугле.

эта ошибка означает что dns сервер не знает такого сайта, так же произойдёт если вы например откроете вконтакте


"для своей рекламы"

>>Вот такое и бесит

вы можете позвонить оператору или подойти в офис и написать претензию что провайдер не должен подменять страницы/ответы чужих сайтов, но вам скорее всего скажут что это разрешено в соответствии с вашим договором.

также можете написать бумажный запрос в нкрсу и спросить является ли правомерным подмена сообщений об ошибках со стороны киевстар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы можете прямо спросить у оператора внесён тот сайт или ip адрес в список запрещенных

Пробовал - вы можете самостоятельно ознакомиться....  И да в списке запрещенные его нет

antizaborona

Да - через впн ходит

вы пользуетесь их днс

Нет не их  -гугловские вбиты и гугл такой сайт знает...

подойти в офис и написать претензию

Ходил -  ответили что не принимают  - только по замене симки или телефона, предложили обратиться в колцент.. где меня уже послали.


также можете написать бумажный запрос в нкрсу и спросить является ли правомерным подмена сообщений об ошибках со стороны киевстар.

А вот за такое спасибо - надо попробовать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Провайдер всегда знает куда ты ходишь, это нужно для подсчёта биллинга. И то что у тебя анлим билингу похуй абсолютно
Во вторых блокировка может быть не только у сайта, так же у хостера где лежит твой сайт, он сам может отклонять запросы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно так и сказать - проблема на линии и .. не делать меня идиотом - который каждый раз вбивает все руками и через раз ошибается.

Штатному оператору такое не под силу, плюс не факт что авария с их стороны, скорей всего она относится к тунелям которые использует хостинг или ддос защита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минутку - операторы не знают что у них авария? Или нельзя такое говорить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда он знает на какой ресурс я хожу? почему мне показало заглушку именно киевстара а не режектора или антиддос?

Изучите принципы работы сетей и протоколов, что бы у вас было меньше вопросов...Отслеживание неудачных реквестов, стандартная мировая(совершенно в любой стране, где есть интернет) практика, с огромной долей вероятности даже роутер вашего соседа умеет так делать...


И да такое же я видел на другом сайте - с https правда месяц назад и тогда я не заскринил - так что доказательств нет

когда вы инициируете соединение, в любом случае адрес будет не зашифрован, шифрации подлежат передаваемые данные.


отловил ответ 403 по НЕ ЗАЩИЩЁННОМУ
Зачем?

Что бы помочь разобраться вам в проблеме для своей рекламы...


Кстати у меня даже трасировка не походит, не уверен что заблочил именно режектор.

Значит вполне возможно что просто банально авария где-то на пути...


И вторая картинка... Она пишет что сайт вообще не найден. Или я таки ошибаюсь?

Данная ошибка вылезла потому что ваш браузер не сумел получить никакого ответа от сайта, тоесть он как будто в пустоту отправил запрос, такое может быть по многим причинам, одна из которых я озвучил, это то что ваш IP попал в блеклист фильтра, не обязательно что бы он выводил своё сообщение о блоке, он может просто заблочить конект и всё, не давая никаких ответов на запросы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вполне возможно что просто банально авария где-то на пути...

Тогда можно так и сказать - проблема на линии и .. не делать меня идиотом - который каждый раз вбивает все руками и через раз ошибается.

стандартная мировая

Возможно - тут  я не не знаю.


для своей рекламы

Вот такое и бесит

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

мда...и где здесь слежка?

оператор отловил ответ 403 по НЕ ЗАЩИЩЁННОМУ соединению и заменил его на свою страницу, в этом нет ничего сверх естественного или плохого...


Ну и вам там правильно ответили, обращайтесь к администрации сайта, пускай ваш IP уберут из блока ддос фильтра, Киевстар не имеет ни малейшего отношению к тому, что вам Rejector заблочил доступ...


Сочувствую тех.поддержке операторов, им приходится с разными "спецами" общаться(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ІР вне выдал киевстар. Слежка в том:

Откуда он знает на какой ресурс я хожу? почему мне показало заглушку именно киевстара а не режектора или антиддос?


И да такое же я видел на другом сайте - с https правда месяц назад и тогда я не заскринил - так что доказательств нет

отловил ответ 403 по НЕ ЗАЩИЩЁННОМУ

Зачем?


Кстати у меня даже трасировка не походит, не уверен что заблочил именно режектор.


И вторая картинка... Она пишет что сайт вообще не найден. Или я таки ошибаюсь?

показать ответы