Большое счастье для большой собаки! Как наш алабай Аякс в 4 года нашел свою семью!

Дорогие читатели, хочу разбавить наши серые будни одной счастливой историей. Возможно, она развеет мифы многих и сделает этот мир чуточку добрее! У меня не было на страничке поста о поиске дома для Аякса.

Большое счастье для большой собаки! Как наш алабай Аякс в 4 года нашел свою семью! Доброта, Друг, Домашние животные, Животные, Дружба, Счастье, Передержка, Дом, Забота, Любовь, Бездомные животные, Встреча, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я размещала его в других соцсеятх, но особой надежды его пристроить не было. Несмотря на то, что Аякс такой классный, позитивный, солнечный парень, я понимала, что алабая в 4 года будет пристроить сложно по двум причинам: большой мальчик, всем же надо до 5 кг, да еще породистую, здоровую и, конечно же, бесплатно! Вторая причина – возраст. Для многих 2 года это уже предел. Как же ж, кому нужен взрослый пес, он уже не привыкнет! Ох, как же многие тут ошибаются. Все любители щеночков, сладких мордашек, частенько возвращают щенков. Не справляются, не воспитан, писает дома. И тут вопрос совсем не в щенке, а в нежелании заниматься щенком. Тут я могу писать долго, но сегодня не об этом.

Большое счастье для большой собаки! Как наш алабай Аякс в 4 года нашел свою семью! Доброта, Друг, Домашние животные, Животные, Дружба, Счастье, Передержка, Дом, Забота, Любовь, Бездомные животные, Встреча, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Сегодня об Аяксе! Аякса нашли на заправке, кто-то «очень добрый» решил его выставить туда за ненадобностью. Аякса отловили, отвезли на передержку, привели в порядок, постоянные занятия, общение, изучение его повадок и характера сделали свое дело. Мальчик стал завидным красавцем!

И Аякса заметили! За ним приехали с другого конца Подмосковья, 3 часа езды. Чтобы познакомиться, посмотреть на парня! Его забрали не раздумывая. Теперь он домашний любимец, у него есть целый участок в его распоряжении, чтобы бегать и играть, свой теплый вольер и шикарная подружка 11-летний пекинес, которая влюбилась в Аякса с первого взгляда и ходит за ним попятам. Хозяева Аякса оказались невероятно добрыми, ответственными людьми. Они в полном восторге от парня. Именно такой семьи и ждал Аякс!

Большое счастье для большой собаки! Как наш алабай Аякс в 4 года нашел свою семью! Доброта, Друг, Домашние животные, Животные, Дружба, Счастье, Передержка, Дом, Забота, Любовь, Бездомные животные, Встреча, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Не бойтесь брать взрослых собак, многие из них уже все умеют и знают, с ними одно удовольствие гулять, заниматься и изучать их характер! Они невероятно благодарные создания и прекрасно приживаются в новой семье, несмотря на возраст и прошлую жизнь.

А мы желаем Аяксу счастья в новой семье! Пусть всем так везет, как тебе, Аякс!

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.