Большое мяу

Дикие кошки

10.8K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что это  не взаправду, поэтому скажу не про этот видос, а в общем. Такие эксперименты не доводят до добра. Тут от человека-то не знаешь, чего ожидать, а животное - вообще темный лес. Поэтому я и держу дома котов, так как им, извиняюсь, могу в случае "критической ошибки" дать пизды. Собаки уже другое дело. А все что больше - ну его нафиг. Они должны жить в дикой природе, а не у нас под крылышком.

раскрыть ветку (39)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кот человеку тоже может дать пизды, если ему очень нужно будет.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если калечить и убивать кота в планы не входит, то да, может. В остальных случаях ему секунда жизни.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты прям  гроза котов

Автор поста оценил этот комментарий
Человеку или коту нужно будет получить пизды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые человеки очень сильно пизды выпрашивают.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги мейн-кун - ебобо психическое. Когда его шиза накрывает, я предпочитаю находиться за пределами их дома. Это реально страшно, хотя это тоже кот, просто покрупнее обычного. Там когти раза в три больше, чем у моей кошки

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько Мейн кунов не встречал (у самого такой) - это максимально спокойные (а иногда и очень ссыкливые) из котов.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, он ссыкло страшное. Может испугаться собственной тени, у него забрало падает и он начинает творить дичь, не соображая. А от всех манипуляций с собой (колтуны, когти подстричь) защищается как последний раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мейнкун, спокойная ласковая кошатина 99% времени. А иногда ее перемыкает прямо в процессе ласки и она вгрызается в руку или ногу и фиг оттащишь. Если ей втащить, то просто прыгает на лицо и грызет. Спасает ее выкинуть в другую комнату пока не успокоится. На фильмы с дикими котами смотрю с недоумением, любая кошка может вот такое сделать, только последствия разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт дать пизды. Ты это в глаза ему скажи.

Предпросмотр
YouTube1:32
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще достаточно упасть на кота что-бы переломать ему все кости.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне тоже "посчастливилось" столкнуться с безумным кошаком. Он вцепился мне в ногу и начал полосовать икру. Ну я и стукнул им об косяк подъездной двери.
А женщине достаточно было ебнуть рукой об край или угол стола.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что потерпевшая, "со всей дури" несколько раз колотила котом об стол (правда он довольно неудобно висел на плече, выше локтя), и другой рукой, а потом и тяжелой тарелкой по коту. И рядом были еще два взрослых человека, которые не паниковали.

А не паниковать самому, когда тебя рвут - не так просто. Это сцуко больно...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что больно. Но возможностей убить кота уйма.
Хотя я сужу по себе, и не знаю сколько в той женщине кило.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в конце концов его и убили, но до того он успел ее порвать более чем достойно. Женщина средних размеров. Кот - да, крупный. Какого-нибудь изящного сиамского наверное можно "сломать" руками (впрочем, не пробовал). Этого - как оказалось, хрен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-бы такого не случалось котов нужно дрессировать. Хотя у нас даже собак не все дрессируют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Но факт остается фактом: крупный домашний кот, при желании, может очень хорошо человека "уделать". В данном конкретном пример, если тупо убрать свидетелей, которые помогли справится и потом грамотно остановили кровотечение - с высокой вероятностью был бы труп.

(с одной свободной рукой - она бы там немного против этого чудища навоевала)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй соглашусь с вами
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я конечно понимаю что мне повезло, но если удаётся не паниковать в такой ситуации , то избавится от кота намного проще
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно так. Но бывает, зоопарки таки нужны, куда попадают животные, которые оказались травмированы, брошены родителями или потерялись. Они уже не смогут снова выжить в дикой природе. Однако, зоопарк или заповедник - это не дома человеческие, и минимальные условия, близкие к родной среде, пытаются обеспечить работники таких "заведений".

Мне как-то на месяц отдали хорька друзья, пока сами куда-то уехали. И животное жалко, и себя. Даже большая клетка для животного - стресс. Хорек выбирался из нее, расплющиваясь между прутьями, бегал по дому, а если шугался резких движений или запахов новых, то мог вцепиться зубами в ноги. Такое ведь себе. А если вцепится в артерию какую-? Так и помереть недолго. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зоопарки, а специальные места с большими вольерами, куда есть доступ только работникам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, Челябинский зоопарк. Там тоже специальные вольеры. Животные там не ради потехи горожан собирались, а для того, чтобы их спасать. Но есть дни доступа к животным для жителей города.
Автор поста оценил этот комментарий

Питомник называется

3
Автор поста оценил этот комментарий
Трагическая истоия семьи Берберовых.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от человека-то не знаешь, чего ожидать, а животное - вообще темный лес.
Ну ты и сравнил. Злобных тупых агрессивных тварей и животных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря труду этих тупых тварей ты имеешь весь этот комфорт недоступный ни одному животному
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюансы, но в общем - да, это была всего лишь шутка. Есть действительно много достойных людей, с кем не стыдно представлять один вид.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в жизни сталкивался с зоошизой. Поэтому сгорело немного от коментария
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати по поводу котов. Даже кот может нехило навалять взрослому мужику. Я как-то в детстве имел глупость разозлить кота. Разодрать руки и ноги в кровавую кашу - легко. А уж про льва - смысла нет обсуждать , смертельно опасно каждый день
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за фантастика!
Кот безусловно может успеть поцарапать/укусить но абсолютно не смертельно. Одно движение человека (хват за шею с её последующим ломанием или удушением, швырок об пол/стену) и нет кота.
Я знаю о чём пишу. В далёком прошлом в гостях у подруги на меня накинулся её кот (в ногу вцепился выше колена). Да, приятного мало, на уровне удара мизинецем об угол. Мог его спокойно придушить но ситуация не позволяла. Не тот случай когда вопрос жизни и смерти.
А по поводу каши, ну наверное если только тело бездыханное но в таком случае я и льва мертвого смогу ушатать в фарш.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я когдато тоже так думал. Пока не увидел одну знакомую моих родственников: там хорошо так ушито пол руки (мощный шрам отсутствует кусок мышечной ткани, на его месте "яма", все в швах). На вопрос "Что ЭТО ?" мне расказали про котика одной нашей общей знакомой, (крупный беспородный котяра, с примерзким характером, едва признавал собственных хозяев, на чужих - агрился) , пострадавшая была у них в гостях, не смогли разойтись с котом в маленькой кухне "хрущевки". Кот с подоконника - атаковал руку. Вцепился намертво зубами, и драл всеми 4 конечностями. Попытка колотить рукой с котом об стол - ничего не дала. Отодрать ни самой потерпевшей, ни посторонними "в 5 рук" - тоже. Хребет у кошки, как оказалось, тоже не так просто сломать.

В конце концов, кот был просто зарублен разделочным "топориком" для мяса, и только труп, 2 посторонних человека (кроме потерпевшей находившиеся в кухне) смогли с руки снять. В результате - разрыв артерии, мощная кровопотеря, горомадная рваная рана в полруки, вызов скорой, потом еще объяснение с ментами, почему кровь даже на потолке.

Всего то котик ... В принципе, при неоказанни медицинской помощи (там муж - медик, и смог наложить артериальный жгут, до приезда скорой) - все могло закончится печально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то написал что кот смертельно опасен??
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же знаете про эксперимент по выведению дружелюбных/недружелюбных лис.


Если несколько поколений выбирать дружелюбных львят - то они будут контактными животными.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что дикое дикому животному место в природе полностью согласен. А вот по поводу собак, это уже взгляд человека кто либо ни разу не работал с ними, либо совсем странный и дикий опыт имеет. Если собака твоя, а не взята вчера на помойке на улице, то ты как раз знаешь, что и как будет ею сделано, ну а если животным не заниматься, то конечно да, может быть непредсказуемым
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку