"Большие Приключения на Кипре

"Большие Приключения на Кипре. Ереван-Кипр.” (часть 2)

Ереван.
Вздохнули в России, выдохнули только в Ереване после погран контроля. К слову, прохождение контроля в Армении одно из самых быстрых и комфортных, что я проходил. Может быть еще и потому, что с ребенком там пускают вне очереди.

Это был наш первый визит в Армению, но, как потом выяснится, далеко не последний…

В Аэропорту нас встречает друг, который уже несколько месяцев там жил. Мы очень ждали этой встречи, как чего-то родного во всей череде неопределенностей. Максим очень помог нам. Вообще песня Владимира Высоцкого “Про друга” , что познается в беде очень правдива. Иногда больно от этой правды, но потом все же легче.
С Максимом я бы в горы пошел.

Банковских карт, что работают зарубежом у меня не было, поэтому Максим любезно помог мне своей картой. С тех пор я тоже был немного Максим, когда оплачивал ей покупки. Так у меня появилась единственная возможность весьма окольными путями, но все же конвертировать рубли в покупки на Кипре.

Кипр.
Крепкие объятия с Максимом и наш путь продолжается. Через 3 часа мы прилетели на Кипр, из аэропорта еще час до отеля. Про Кипр и отель у меня есть еще не одна история, т.к. эта поездка была уже 5 в моей коллекции. Но обо всем по порядку.

Первый день отпуска.
Жена у меня продуман и думает на перспективу, поэтому задает вполне логичный для всей ситуации вопрос: “А что же дальше?”.
Я тоже своего рода продуман, правда план мой был: “Дорогая, я в отпуске. Мы только приехали, давай подумаем об этом позже”.
В этот момент я отключился от реальности на все 200%.
Толком и не помню отпуска, только отдельные вехи: 15 дней до вылета, 14,13, …, 3, 2, 1.

Где-то за неделю до вылета решил сдать билеты и отсидеться на Кипре, ожидая “каких-то событий - ответов дома”. Хвала возвратным билетам.

Единственный наш контакт на Кипре - русско-итальянская пара, с которыми мы познакомились в прошлую поездку 2019 года. Само знакомство - отдельная история.
Лука и Катя много помогли нам: и вещами, и контактами, и простым человеческим участием. Они дали нам телефон юристов, которые занимаются вопросами ВНЖ.

ВНЖ
Созвонились с Милой и Алексеем. Поговорили о документах и прочих процедурах и договорились о встрече.
Так начался огромный и трудоемкий процесс легализации на Кипре, а также появилась новая веха - встреча с юристами по окончании “отпуска”, для подписания контракта и обсуждения всех тонкостей процесса.

А что же дальше? ⬇️

Часть 1
__________
#Кипрос