Больше чем игрушка

Моей собаке почти 18 лет, а она до сих пор спит с плюшевым лягушонком, которого ей подарили 14 лет назад.

Больше чем игрушка Reddit, Перевод, Домашние животные, Собака, Лягушки, Мягкая игрушка, Сон

#reddit

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я своему пездюку вчера купил косточку съедобную, так он ее охранял весь вечер, не дай бог кто мимо пройдет - кидался на всех. Это нездорово, или инстинкт?
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нездорово. Пёс должен спокойно подпускать всех членов семьи к своей еде.
да и любая форма агрессии кроме строго выдрессированых (охрана, патрулирование, оборона) это плохо. Как к человеку так и к любым другим животным.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему и охрана должна быть без агрессии - не убивать, а обезвреживать
Автор поста оценил этот комментарий
У него такая реакция только на кости...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня такая проблема. Я всё пытался показать типа главный и могу ковыряться в его миске. Ситуация ухудшалась, а потом мне посоветовали не лезть к собаке, игнорировать рыки, когда прохожу мимо миски, типа показать, что никто на его еду не претендует, нафиг не упёрлась никому. Подействовало. Сейчас спокойно могу даже во время еды миску взять
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я тоже с детства у собаки в миске колупалась (овчарка), живёт в квартире, но именно на кости была такая реакция, рычала, дергалась. Я очень переживала, собака очень добрая, в жизни никого не укусит, а тут мимо не пройти. Пыталась забирать, приучать, руку полотенцем обматывала. А потом кинолог сказал, мол, давай я тебе шоколадку подарю, а через пол минуты заберу, а потом опять подарю и тд. Понравится? Вот и ей не нравится. И стали тоже игнорировать просто, не забирать, но и не обходить её с костью за километр. Пару месяцев - собака полностью расслабилась, сейчас ей 4 года, вопрос полностью снят
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже овчарка. Похожий пример с едой приводили, что мне бы так же не понравилось, если бы ковырялись в моей еде
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так. А теперь вопрос. Как отучить жену ковыряться в моей еде? Как с собакой сработает?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начни колупаться в её тарелке, нас это тоже очень бесит)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи ей, что ты главный. Отбирай еду и наказывай
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это решается проще, нужно есть самому перед тем, как кормить собаку, чтобы она это видела и ждала пока вы закончите. Так это работает у них в стае, вожак ест первым. Еду у собаки забирать нельзя, это постоянный стресс который непонятно во что выльется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы, но перед тем, как завести собаку, я очень много с кем советовалась, наслушалась историй, что собакам чуть ли не на лопате еду подсовывать приходилось, иначе кидалась. Как альтернативу предложили колупаться в её тарелке, не забирать миску, а докладывать например еду, или просто трогать. Я так и делала. Собака выросла и реакция была агрессивная только на кости(сначала всегда едим сами). Ну и вот, в комментариях выше рассказали, как исправили проблему. Я не собачий психолог, слушала людей. Сейчас даже не могу сказать правильно ли лезть в тарелку или нет, потому что по факту пищевой агрессии у моей собаки не было, а кость они воспринимают не как еду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы приструнить, ещё можно забирать игрушки, ограничить вкусняшки и не пускать на мебель. Собака должна знать, что все ништяки исходят от вас исключительно по вашему желанию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я писала выше, вопрос уже пару лет как закрыт с агрессией. Но был очень страшный период, когда она пыталась доказать что она главная (там моей вины 100 процентов), это было в её месяцев 5 и до 10 где-то. Я вообще не владела ситуацией, хотела и её выкинуть и сама выкинуться. На самом деле содержание большой собаки в маленькой квартире очень сложная вещь, особенно когда ты всю жизнь о собаке мечтаешь (я), и вроде готов все делать правильно, но всё эти "правильно" нихера не работают. Плюс у моей собаки эпилепсия, что существенно меняет всю твою жизнь. Кстати, про эпилепсию у собак знаю очень много, по воле случая, если кому интересно, могу рассказать. Когда сама с этим столкнулась вообще не знала куда идти и что делать, помогли такие же как и я в интернете
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное поведение для собаки, но хреново для жизни с человеком.

Не особо доверяет вам, значит (ну и косточка слишком ценная штука, видать). Надо бы поучить меняться и спокойно относиться к приближению человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Инстинкт) моя старая так же охраняет. Весь вечер скалиться на котов) потом уже начинает грызть
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, сколько лет ребёнку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке 9 лет, собаке 1.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку