Большая семья на Пикабу

@moderator, посмотрите, пожалуйста на посты пользователя Pukshka. Очень много разных людей под видом "меня", "моих родителей" и т.п.

Я бы и не парился, каких тут только плюсорубов не видел, но три вещи заставили меня написать этот пост:

1) Под постами открыт сбор средств (и люди донатят);

2) Различные люди на фото не позицинируются как случайные, а выдаются за себя, своих родителей и т.п.

3) Отдельный пост, а не коммент, чтобы как можно больше потенциальных донатеров из числа пикабушников это увидели.

Может, конечно, Pukshka - из Швеции, но @moderator, прошу Вас обратить внимание.

Внизу пара скринов на случай, если посты будут скрыты/удалены.

Большая семья на Пикабу Семья, Родители и дети, Сбор, Длиннопост

Здесь ТС - мужчина

Большая семья на Пикабу Семья, Родители и дети, Сбор, Длиннопост

Здесь ТС - женщина

Модерация на Пикабу

4.9K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте.

1) Под постами открыт сбор средств (и люди донатят);

Пользователи самостоятельно решают о подключении донатов, а также на какие цели будут сборы (естественно, в рамках правил Пикабу). Хочу заметить, что донаты являются добровольным пожертвованием.

https://pikabu.ru/information/rules#10

2) Различные люди на фото не позицинируются как случайные, а выдаются за себя, своих родителей и т.п.

Запрета на написание постов в подобном стиле у нас нет. Тег "моё" на постах отсутствует. Оснований полагать, что пользователь выдает эти изображения за свои, у нас также нет.


3) Отдельный пост, а не коммент, чтобы как можно больше потенциальных донатеров из числа пикабушников это увидели.

Пользователи могут выбирать сами, как будут публиковать свой контент, посредством постов или комментариев.


Хочу заметить, что мы следим за ситуацией с данным пользователем, но на текущий момент каких либо вмешательств от нас не требуется.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что-то подобное я и предполагал, спасибо.