Болотный вой

Ворвавшись в ветхую избу ,сутулая фигура в рваном сером ватнике ринулась в даль обеденного зала ,с тяжёлым дыханием и звуком выходящей на выдохе слюны. Оно спряталось за перевёрнутым кухонным столом.
С нервной тряской рук , Фёдор Павлович задраил гнилую дверь и подпёр её что есть сил куском сырой древесины.
В ружье Степана оставались последние два патрона . Будто забыв об опасности снаружи ,они затаив дыхание продвигались в глубь,по темному оцирелому дому к тому столу.
Подходя, Федор Палыч обножил свой охотничий нож ,ожидая резкого нападение твари . Наконец заглянув за стол они поняли что это был человек,с положения на коленях он поднял голову и долго смотрел на них тупо и пусто ,во взгляде не было ничего живого ,забитый, измученный ,черно зубый .
Из-за засаленых рыжих полу-выцвевших клочков волос они увидели грязное ,мокрое лицо ,всё в темных веснушках и ещё более темных угрях .
Молодые глаза пренадлежали почти мёртвому черепу обтянутого серой пораженной кожей .
Они не успели что то сказать. Оба успели понять что человек давно утратил разум . После чего тело упало и начало истошно орать колошматя конечностями по полу. -Никита ! Это Никита ! Батька ,батенька ,это я!!Я тут !Папочка!Папуличка!Я тут ! ПА-ПЕНЬ-КААА!!Аааа!

Сказать что у них кровь застыла в жилах ничего не сказать. В ту же секунду Фёдор Палыч ринулся закрывать пасть этому одержимому колеке. Но было поздно снаружи снова этот нестерпимый рёв...один, второй ,третий . Их нашли... Это конец.
Больезный орал нестерпимо ещё громче, через руку старого лесника. Казалось что от такого крика он захлебывается кровью...У старика не было выбора ,пришлось вскрыть калеке горло ,тот уже не кричал, а захлебывался кровью. В стены избы и в дверь колотили конечностями.Злые ,голодные,утопленые , измученные. Глаза Лесника были в крови бедолаги. В прихожей послышался громкий звук разламывающихся досок ,которыми были забиты лицевые окна.Истошный вой и барабанящие стуки ещё живого душевно-больного смешались. Степан схватил товарища за руку и потащил в соседнюю комнату ,они забились в углу под столом ,накрытым багряной пыльной тканью . -Господи,спаси! -нервно шептал много раз Степан.Он увидел оциревшую икону на полу где они спрятались и много других поменьше ,все почерневшие.
-Господи спаси нас .Повторял он и прижимал икону к груди всю сильнее . Дверь выломали ,вой утих . Слабые удары безумного умирающего колеки разбавляли ночную тишину. Мигом главный зал заполонил стук многих пар ног или капыт или...непонятно.Звуки беспорядочного поиска .Завоняло гнилью и бензином. Они схватили его ...они утащили его в глубь топей .Не прошло и минуты. Бедный калека стал их спасением. Они обрекли его на смерть.Но иначе погибли бы все.Это из за него их учуяли и загнали сюда ,из за него...Он заплатил своё.
- Надеюсь он погиб раньше ,чем они начали грызть его голову и пальцы.Подумал лестник
До утра они просидели там же ,выйдя они обнаружили, что сидели под красным углом дома ,полностью усеяном иконами ,фотографиями и оберегами. На одной из чернобелых фотографий Стёпа разлядел знакомый рыжеволосый силуэт молодого парня,стоявшего в обнимку с человеком из церкви. Видимо это и есть та церковь в центре затонувшей деревни . Надо было идти дальше. Другого выхода у них не было

Болотный вой   Страшные истории, Ужасы, Мистика, Апокалипсис, Страшно, Страшилка, Триллер, Чертовщина