Больные которые попали в больницу из-за осложнений коронавируса

За последний год у своих знакомых наблюдаю такую ситуацию (скажу сразу среди них есть и привитые 2мя дозами и не привитые вообще)


Друг (не привит) начинает болеть, первые пару дней все нормально, температура 37.5-38, сидит дома, пьет водку, ест чеснок с лимоном рассказывая мне что это самое лучшее лекарство при простуде (другу 42 года).


На 3-4й день ему становится хуже, он продолжает есть чеснок и лимон, но уже без водки, закидываясь парацетамолом.


На 6й день он понимает что ему уже вообще хреново и он решает сходить в поликлинику к своему врачу, при этом кроме парацетомола он ничего не принимает. Делает тест, а он положительный. Рассказывает что это все херня и парацетамол с лимоном его спасет.


10й день, друг уже с трудом доходит до туалета и обратно. Вызывает скорую, 2 недели в больнице.



Знакомая (привита), ситуация по сути аналогична, но она же привита ! Рассказывает всем что она с прививкой и таблетки ей не нужны и так все пройдет. Итог, через неделю попадает в больницу так как ей было тяжело дышать.



К чему я это написал, я часто слышу что люди которые в первые дни не предпринимали никаких действий попадают в больницу, что вы про это скажете, так и есть или это просто стечение обстоятельств ?


P.S. сам переболел короной в легкой форме год назад.

P.p.s. прививку делать буду Phizer

Covid-19

597 постов496 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders