Боль в спине от кресла неправильного размера

Я перемерила огромное множество кресел. Работа сидячая, мне тридцатниик, о спине думать приходится.


К сожалению, большинство кресел рассчитано на крупных людей,  и для моей 50-киллограммовой тушки найти подходящее оказалось весьма непросто.


Поддержка спины, поддержка шеи, правильная высота(в коленях угол 90°)

Боль в спине от кресла неправильного размера Боль, Спина, Кресло, Компьютерное кресло, Посадка, Удаленная работа, Длиннопост

И вот через 2 дня я замечаю что у меня начинает нещадно болеть верх жопы.

Боль в спине от кресла неправильного размера Боль, Спина, Кресло, Компьютерное кресло, Посадка, Удаленная работа, Длиннопост

Обидно было до жути. Столько времени выбирать кресло и так жестоко промахнуться. А главное совершенно непонятно из за чего оно вдруг стало болеть.


Один из соседей у меня тренер в качалке.

Показала ему кресло, описала ситуацию.

Оказалось что в посадке так же важно чтоб под бёдрами с боков тоже была опора.

И если её нет - болеть обязательно что то будет, если не шея то спина, если не спина то поясница, если не поясница то жопа, если не жопа то колени....


Посоветовал найти ортопедическую седушку.


Чтоб проверить я пока скатала два валика из полотенец,

Боль в спине от кресла неправильного размера Боль, Спина, Кресло, Компьютерное кресло, Посадка, Удаленная работа, Длиннопост

Прошло 4 дня от такой модификации - и боль ушла.


Вспомнила я все свои страдания с предыдущими креслами в офисах - и решила поделиться этим методом. Может ещё кому поможет