Боль...

Боль... Боль, Мысли, Совет, Аутоиммунные заболевания, Артрит, Ревматоидный артрит, Негатив

Как выпасть из привычного ритма и почувствовать себя беспомощной? Легко, стоит заболеть чем-то непонятным. Ты ходишь к докторам, сдаешь анализы, а никто ничего точно сказать не может, просто говорят, что нужно дообследоваться. Время идет, боль становится привычной практически. Эмоциональные качели набирают обороты. Ухитряешься плакать и через 5 минут снова быть на коне с улыбкой и решать привычные пробелмы. Однако, фоном маячит противный липкий страх. Страх чего, вы спросите? Да всего, отвечу я…

Страх постановки диагноза, страх перспектив диагноза, страх жить оставшуюся жизнь с постоянной болью, страх, что не получится стать мамой… и страх того, что самого близкого человека можно просто достать своими проблемами и он не выдержит и уйдет.

Я не сдаюсь, я верю в лучшее, но и поделиться как-то не могу ни с кем из близких. Не хочется их грузить и расстраивать лишний раз. Выплеснула нытье вам, а заодно хотелось бы пообщаться с людьми, у которых есть системные заболевания соединительной ткани. Как диагностировались, как достигали стойкой ремиссии, как боролись с депрессухой?