Бог везде

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/razgovor_o_boge_i_nauke_6744452 и вспомнила свой разговор с бабушкой.

В две тысячи мохнатом году поехала я на родину, навестить родных. Ну и приехала к бабуле со стороны отца. Она у меня свидетель иеговы. Прям стопроцентный. Ходит на собрания, они там песенки поют, фигней короче всякой страдают.

А я верующая, така нормальная, не и фанатичек. церковь посещаю, но никому свое мнение не доказываю.

Вечер, сидим, обсуждаем последние новости. Тут бабуля заходит в комнату, с Библией в руках. Думаю приплыли.

Села рядом со мной, давай читать вырезки. Написано было по армянски, а я ни бельмеса не понимаю.

Спрашиваю "ты зачем это принесла? Я тебя просила?".

Не понимает, сидит втирает дальше, я зависла в телефоне в ожидании когда эта хрень закончится.

И тут в общем бубнеже слышу фразу что-то типа "Бог во всем".

Ну думаю, щас посмотрим. Далее Я, Б-бабушка.

Я: - То есть я правильно понимаю, что бог прям во всем? В воздухе, в воде, в еде, в деревьях?

Она прям загорелась.

Б: - да, да, - говорит, - Он повсюду, он во всем.

- То есть даже...скажем в эта тумбочка это Бог?

Нос она сморщила, типа не утрируй, но согласилась.

Я: - А вы, свидетели, распространяйте то, что услышали от Бога?

Б: - Да, ты совершенно права. Вот смотри..Она попыталась снова уткнуться в свою книгу, но я не дала.

Я: - А услышали свидетели все от Бога?

Опять интенсивный кивок головы.

А дальше я положила руку на плечо бабули и так грустно вздохнула.

Я: Бабуль, ты сама сказала, что даже эта тумбочка это Бог. Если человек разговаривает с тумбочкой, у него большие проблемы, ему к врачу надо. Это болезнь.

Распсиховалась она знатно. Обиделась сильно, но зато больше ни раз не приходила ко мне со своей верой))

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то у "сектантов" брал тачку в аренду. Ну не было других вариков:) А они ещё и машины в аренду довали.

Так мол и сяк, сижу в офисе (по факту дом, красивый такой, где они свои песенки поют и чушь несут), все заполнил, взял тачку для своих нужд.

Манагер, по совместительству глава этой секты, говорит мне: " А Вы в бога верите"?

Я говорю: "Да, верю, но если ты мне сейчас будешь свою ахинею нести, то я сломаю тебе нос":)))

И он быстро заткнулся:) Как то так:)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах ну меня бы не поняли, если бы пригрозила разбить нос своей бабуле)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут вывод прост, не лезь со своими мыслями и мнение к тем, к этого не просит:) изи же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ей это было сказано, но человек не понял, у нее своя установка в голове

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку