Боди позитив, что же это такое?

Будет много текста, вероятно полного ошибок, так что читать тем, кому не жалко времени и интересно прочитать мнение человека, далёкого от глубоких знаний в теме, но всю жизнь сталкивавшегося с непониманием и противоречиями.

Желание обсудить эту тему было внезапным, но обсудить разные спорные моменты я любил всегда.
Что ж, представлюсь, мне 25 лет, пол мужской, рост 179, вес 65. Спросите, как эта тема меня вообще касается? Я объясню
Моя моя история проста и скучна, в детстве я считал себя слишком худым, но набрать вес не получалось. Только с возрастом я осознал, что мне очень повезло, у меня хорошее тело, отчасти спортивное и принял себя таким. Нет, я не хвастаюсь, но это тоже боди позитив, ведь у меня было много комплексов из-за веса, и только один очень дорогой мне человек помог мне полюбить себя (жаль ты этого не прочитаешь)
А теперь ближе к сути. Я не против толстых людей, я понимаю, что они просто проиграли генетическую лотерею, и быть стройным для них это труд, результат которого такие как я получили бесплатно. Жизнь несправедлива, да.
Но что же нам предлагают бодипозитивщики? Принимать свое тело таким, какое оно есть. Любить себя. Идея то прекрасная. Я ее разделяю, но не полностью. Есть очень расплывчатая, но все же грань лишнего веса. Я абсолютно осуждаю непринятие небольшого количества избыточного веса. Да, мне нравятся слегка полные девушки. Мне нравятся и стройные девушки.
Только вот всю жизнь я сталкиваюсь с буллингом в сторону девушек, у которых объективно все в пределах разумного. А что ещё более раздражительно, это переживания даже совершенно стройных девушек насчёт якобы присутствующего лишнего веса. И я бы хотел с этим бороться, но как?

В моем понимании бодипозитив должен учить людей не только любить себя, а самое главное, адекватно себя оценивать. Ни к чему загоны по весу людям (а в большинстве девушкам), если они и так весьма привлекательны. Работа над собой нужна, когда лишний вес действительно делает твою внешность непривлекательной. А дальше решение за человеком, есть ли у него природная возможность похудеть, готов ли он трудиться ради этого.

Но зачем превращать это в культ нормирования лишнего веса. Причину, по которой многие люди могут опустить руки и так и не изменят свою жизнь к лучшему. Мне искренне жаль людей, которые не могут никаким образом похудеть по состоянию здоровья. Чувствую что-то общее с собой, когда я мечтал набрать, но ничего мне не помогало. Но ведь это движение призвано помогать людям, и если кому-то можно помочь, надо помочь, пусть и не всем.

Думаю, на этом можно закончить, ведь моей целью было обсудить разные мнения в комментариях, так что жду