Блюз неудачника

Сегодня меня бросила девушка, с которой мы даже ни разу не встретились. Мне кажется большего эпикфейла в этой сфере не существует. Нет девушка неплохая в общем, даже хорошая. Она честно призналась мне, что мы не сможем встречаться потому что встретила парня, который нравится ей больше. Просто довольно трудно никак не реагировать на такую ситуацию после двух с половиной месяцев плотного общения, пускай и посредством интернет, но познакомились мы в реальности. Она понравилась с первого взгляда и я решил добиваться ее. Узнал как ее зовут, нашел ее номер телефона и нашел ее в ВК. Написал ей, она ответила и понеслось общение. Так уж вышло, что у меня много работы и свободное время появляется внезапно, а у нее тоже свои планы. Хотя мы планировали встретиться ближайшее время, сегодня она внезапно написала мне, что не сможет со мной встретиться вообще. Со мной подобные ситуации уже не впервые, но я всё также испытываю уже досаду и грусть, от которой опускаются руки. Я бы хотел научиться переживать это просто, но мне это никак не удается. Вероятно найдутся те кто захочет позлорадствовать надо мной или даже порадоваться моей неудаче, ну хоть кому-то будет приятно. Вообще я пишу свой пост для того чтобы спросить у вас друзья: а как вы переживали подобные ситуации если сталкивались с ними? Может есть у кого-нибудь свой рецепт: как ликвидировать эту грусть, которая точит тебя изнутри. Уж очень не хочется мириться с этим чувством, но заставить себя не обращать внимание на него я не могу. Спасибо за понимание.