Блогеры подозревают Администрацию русского YouTube в политизированности и злоупотреблении правилами сайта.

Нехилый скандал поднимается вокруг YouTube.

Волна протестов с тегом #БытьИлиЖиви поднялась вслед недавнему удалению канала "Быть Или...", главной тематикой которого было осуждение новостей, которые пытаются выдать за правду, критике подвергалось манипулироваие общественным мнением через ТВ и СМИ, попытка выдавать желаемое за действительное, ложь властей, коррупция. Фигурантами часто становились такие личности, как Путин, патриарх Кирилл, политическая элита.
Автор призывал не верить слепо всему, что видим и раскрывал такие моменты, как недавняя презентация отечественного автомобиля представительского класса, разрабатываемого с 2012 года, который более чем на 80% состоит из иностранных компонентов, а дизайн автомобиля практически срисован с Rolls-Royce Phantom.

Канал быстро набирал популярность главным образом благодаря адекватному рассуждению, подтверждению фактами своих слов, а так же философский подтекст.

Канал был удалён за "разжигание ненависти" без конкретного указания, какой момент являлся "ненавистью". Подобные блокировки (пока только на отдельные видео), так же осуществлялись в отношении других критиков действующей власти.

Событие моментально вызвало резонанс, по этому поводу блогеры записывают видеоролики в поддержку канала "Быть Или...", а известный блогер под ником kamikadzedead записал обращение к зарубежной администрации ютуб с просьбой проверить действия русской администрации ютуб на политизированность, злоупотребление правилом о запрете разжигания ненависти, а так же лояльное отношение к накрученному рейтингу видеороликов и комментаторам-ботам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

1 038 204 просмотра. Ебанутые истерички и есть. Заговор везде у убогих.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Цифра в миллион что-то объясняет? Видео набрало много просмотров за короткий промежуток времени и не вышло в тренды, несмотря на то, что практически каждый день камикадзе выходит в тренды. Его следующий ролик вышел в топ, набрав такое же кол-во просмотров за такой же промежуток времени.

66
Автор поста оценил этот комментарий

@CHEEZH тоже захотел запилить это видео от камикадзе, чтобы распространить видео в поддержку. А потом глянул, твой пост в минусах. И комментарии негативные. Я прям охуел! Просто слов нет. Неправильные пикабушники.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да я почти не сомневался в том, что заминусят. Попытался даже накалякать текст, но вышло не очень)
Я просто на видос камикадзе наткнулся, когда ему было 23 минуты :Р

16
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно соотношение количества просмотров, с количеством оценок. Около 4 к 1. На любых других видео камикадзе этот показатель примерно 10 к 1. Как будто количество просмотров реально заморозили. Да и в топ вышло не это видео, а следующее. Да, странно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

скучный канал, у камикадзе веселей

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не скучный, а обстоятельный. Далеко не все могут держать в голове всю картину, изложенную хотя бы в одном видео.

18
Автор поста оценил этот комментарий

@nesqik35, @CHEEZ, @iSTo,

истерички, первый раз видите как у ютуба лагает счетчик просмостров в популярных видео?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он постоянно лагает, только тут как-то особенно, как будто просмотров недосыпали раза в 2
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу -- очень ватный ресурс. хз, идейные тут ватники или наемные боты, но факт в том, что контент с критикой власти, поддержкой навального и т.д. в топ не выходит.

даже удивительно, что в паблик попадают посты, показывающие проблемы регионов.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, довольно много людей придерживается мнения официальных ресурсов в нашей стране. Научить этих людей критическому мышлению - наша задача.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Где поддержка? Где борьба за справедливость?


Это ж за кого бороться?

За настолько притесняемого Кровавым Тираном Камикадзу, что его канал живее всех живых?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Он прежде всего говорил не о себе. Бороться за свободу слова на ютубе. Почему Кадырову можно говорить про ядерное оружие в контексте "поставим весь мир раком" или Жириновскому о революции, и им за это ничего не будет, а делать врезки их записей в своём видео для критики - нельзя? Это ли не то, что стоит побороть?
Канал "Быть Или" разблочили, можете посмотреть последнее видео, очень интересное оно.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, я же написал, почему. Ну ок, попробую более развернуто. Он ничего не производит. Появляется какая то новость, пообсуждал с умным видом и все, жрите. И ведь жрут же. Но ладно бы это, самое отстойное, что чтоб лучше ели, он привирает, добавляет свою чушь, как паршивая желтая газетенка. Его ролики не несут никакой ценности, это не обзор с какой то другой точки зрения, не раскрытие каких то проблем, нет. это тупо попытка словить внимание. Канал Рен-тв по тому же принципу живет. Пример с дружко наиболее четко это показывает. Что значит "ничего страшного"? Типа наврал и все нормально, говна вбросил, утерлись и смотрим дальше? И это я его всего пару роликов видел, уверен, там неприкрытый пиздеж через один идет.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уводите мысль. Суть поста не в комикадзе, а в блокировке оппозиционых видео и каналов. Первым попал под раздачу канал, наиболее ёмко и с фактами показывающий враньё политиков и СМИ. Вы смотрели его видео? Посмотрите вконтакте у него группа есть и часть видео. Посмотрите хотя бы о митинге учёных

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

я уже писал почему именно мне плевать на все это.

но могу и повторить: потому что когда бличили не вас - вы (я сейчас говорю и про навального с камикадзой) поддерживали эти самые блокировки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам плевать - нам нет. Хотя бы не мешайте нам, пожалуйста. Этот же наплыв ботов агрил нас тогда в интернете. Как вы относились к русским до майдана? Как вы считали относились к вам русские до майдана? Большинство вообще не понимало, почему у нас граница проходит - это сейчас вы видите в этой фразе агрессию, замашку на овладевание вашими территориями. Тогда же это было обосновано простыми соседскими отношениями, как у моей бабушки с соседкой - они снесли часть забора и свободно ходят друг к другу на дачу.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, мы помним как блочили контент пророссийских активистов времен украинского майдана. именно под личиной "борьбы с ненавистью".

фэйсбук, ютуб, кто еще?


так что просто прими как факт, что на эту клоунаду, которая возникла вдруг(!) и внезапно(!) уже плевать. т.к. их волнует не "свобода слова", а свобода исключительно их слова.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница что было? Смотреть надо на то, что сейчас происходит, и что может случиться в будущем из-за этого. Сидеть сложа ручки - худший вариант.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да ниче там не поднимается, он тупо пиздабол. Вкрапляет часть правды, кусочек своего мнения и пиздеж. Ты посмотри на его заголовки к роликам, их только на главную страницу желтых газет ставить. Или на рекламных баннерах, которые по бокам экрана в стиле "Шок! Даже конченый дебил зарабатывает..." для завлечения внимания

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовки да, говно. Пиздабол? В чём? Он сам заставляет ментов бить человека на камеру? Заставляет СМИ толкать нам шлак и морочить голову? Не пишите бред

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пытаюсь общаться. Должно же у них когда-то терпение лопаться, к тому же далеко не всегда это боты. Порой даже полезную инфу узнаю. Должен быть диалог, в любом случае. Молчать - худший вариант. Считаю, что как минимум нужно кратко и максимально убедительно выразить свою точку зрения, призвать оппонента к аргументам, к фактам. Часто на это многие сливаются)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а есть видос где он в Украине в местном нац. Клубе рассказывает какая Рашка порашка, так что этот борцун идёт нахер, ибо он готов любой член за пиар пососать, и ему не важны проблемы какой-то страны которую он так с радостью покинул. И пока мамкины борцуны продолжают его кормить он продолжит нести херню в массы.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что, он сказал что-то сверх того, что есть на самом деле?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже второй раз говоришь, что пост не об этом, но доебался то я именно до камикадзе, а не до поста, так что все норм. Кем бы ни был шарий, не он начал в открытую оскорблять других чисто из зависти. Причем еще так нелепо и без пруфов.

Почему нет конструктива, как сейчас стало модно говорить, а сплошное обсирание?

Вот и задай вопрос этому камикадзе. Хочешь сказать его ролики конструктивны? У него в них сплошное говно и поливание им же РФ. Даже если есть что то хорошее, он это опускает.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Само поведение Шария нередко оскорбительно. сначала говорит, что только об Украине снимает ролики, потом переключается на хайповые темы. Всё то же самое, что у камикадзею
Окей, буду спрашивать с него за конструктив. Хотя он порой довольно искренне задаёт правильные вопросы. В пустоту, конечно. Сейчас вообще мало толковых людей

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль не уводится, она заключается в том что веры в камикадзе нет. И все о чем он разглагольствует нельзя принимать за чистую монету.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не значит, что он всюду будет неправ!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто он сраный паразит, как я и сказал. Такие как он засирают весь ютуб. Тупо на всех хайповых событиях пиарится, как тот же Соболев, а если событий нет - он их выдумывает. Чего стоит его видосик о том, что проект Дружко - путинская пропаганда, причем он там настолько наврал, что даже его фанаты охуели и говном поливать стали.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он освещает те новости, которые не покажут на ТВ, и не напишут в СМИ, если не вызвать широкий общественный резонанс. Смотреть его не всегда приятно, но благодаря ему в том числе поднимаются проблемные темы. У вас сдают нервы от таких видео? Но вы живёте в этой стране

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста, продемонстрируй свое сомнение, а не слепую веру в видео камикадза.

пака я вижу только последнее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все слепо верят в тех, кого поддерживают. Есть идеи и цели, которые важнее отношения к человеку.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже написал, в чем он пиздабол. Я не собираюсь смотреть все его ролики и в каждом выискивать ложь, да я говна поем с большим удовольствием, чем его буду смотреть. Зато теперь понятно, кто его смотрит, вам хоть в лицо ссы, все проглотите. А уж если попадается на откровенной лжи так: "ну он же человек мем, один раз не пидарас"

Если тебе нужен еще пример - когда он наехал на Шария. Точь в точь ситуация с Дружко, "это все проплаченный агент кремля, вы посмотрите, сколько у него просмотров почему не у меня и вообще он лох пидр нет друзей" Вот это его стиль, чуть что он называет всех вокруг кремлеботами, даже если у них канал политики вообще не касается. И после такого ему хоть в чем то можно верить? Серьезно? Типа сейчас он наврал, ну ладно, а в этом точно нет? Он уже давно достиг уровня укро сми по качеству контента.

Какой смысл его и сейчас смотреть? Вот ты скажи, ты абсолютно уверен, что я открою видео, потом погуглю то, что он говорил и не обнаружу, что он что то намеренно опустил, что то недоговорил, где то приврал?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрю его как божество какое-то, да он местами не до конца разобравшись говорит не совсем то, что на самом деле, но других людей, примерно так же сжато освещающих подобные новости практически нет. Канал "Быть Или" вот заблокировали, он был можно сказать лучшим каналом на ютубе. До конца непонятно, почему это случилось и да, я солидарен с мнением, что русский ютуб слишком плохо фильтрует накрученные видосы и ужасно борется с ботами. Пост написан об этом, а не о камикадзе. И да, я считаю его заявление в это видео нормальным, не привранным.
Камикадзе - тот же Шарий, только последний несёт чепухи гораздо больше, да еще и с видом "всея пуп". Качество оппозиции оставляет желать лучшего, но что делают те, кто их критикуют? Почему нет конструктива, как сейчас стало модно говорить, а сплошное обсирание?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

дык "придерживается мнения официальных ресурсов" или "не иметь своего мнения и воспроизводить то, что сказали "авторитетные" люди"? если у людей нет критического мышления, вряд ли у них есть действительно свое мнение.

учитывая подмену понятий страна=государство=конкретные представители власти многие воспринимают позицию этих самых "официальных ресурсов" как единственно верную с точки зрения патриотизма. а все, кто такую позицию не разделяет, -- предатели, пятая колонна, агенты госдепа, троцкисты и т.д.  явление не новое, но работает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголите. Потому нужно сомневаться и думать, а не слепо верить.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

для чего видео с пидором тут?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Суть поста не в видео, а в событии

22
Автор поста оценил этот комментарий

для чего видео с пидором тут?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

для того, чтобы глазки открылись на то, что у нас в стране происходит

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он живёт в этой стране, а гомикадзе уже нет)0)0 вот и весь борцун
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, живёт или нет? Пиздеца в стране от этого стало больше? Или что? Многие уезжают, если есть возможность, но продолжают болеть за свою страну

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

А когда канал Шария пару раз банили, всё нормально было?)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я его не смотрю

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

[Пожимает плечами] А я не смотрю то, о чем пишешь ты, и что дальше?

Мне кричать, что Шария заблокировала злая украиноязычная поддержка ютуба?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотришь - проходи мимо. И да, если не всё равно, почему бы не поболеть за тех, кого смотришь?

показать ответы