Блог об обычном в америке. Будущее/перспективы/задача

Привет, пикабу!)


Я уже 1.5 месяца живу и работаю в америке и начинаю понимать, что хочу в дальнейшем. В этом посте расскажу ради чего здесь можно остаться, но почему я хочу вернуться. Также про мои планы до конца лета.


Ради чего здесь можно было бы остаться:

1) Высокий уровень жизни, даже работаю в сфере обслуживания без каких-то особых навыков с плохим знанием языка можно зарабатывать по 3000$ в месяц, имея еще достаточно свободного время.  

2) большая, интересная и разнообразная страна, в которой очень много мест, которые хочется посетить.

3) Меня очень сложно удивить, но здесь очень много всего не такого, как в России, много чего удивляет, заинтересовывает.


Почему я думаю вернуться, когда закончатся сроки моего легального пребывания:


1) Я понимаю, что если я останусь, то скорее всего еще долгое время буду работать в сфере обслуживания. С моими способностями к изучению языка я не смогу пока что работать в нормальном месте (например, в продажах) и не смогу открыть бизнес.

2) Оставаться нелегально я не хочу (хотя тут много тех, кто так остался). Если останусь, тогда нельзя будет отсюда уехать. А если потом захочу уехать, то не пустят обратно.

Если подавать на политичесское убежище, то это 3000$-5000$ и шансы 50 на 50. Фиктивный брак - 10000$ и 100% гарантия. В университет я не хочу поступать.

3) Все, кто здесь живут, работают очень много. В Москве я не знаю никого, кто работает на 2 работах, а здесь 2-3 работы - норма. В свободное время бывает сложно найти с кем куда-то сходить. 

4) Я живу в туристическом городе, и здесь мало американцев, которые постоянно тут живут. Почти все приезжие. А хотелось бы больше общаться с местными.

Я бы хотел переехать, но тогда потеряю два хороших места. Пока не знаю буду пробовать или нет.

5) естественно не на последнем месте - близкие. 

6) еще у меня появилась идея переехать в питер, точнее уже не просто идея, а почти решенный факт, если я вернусь. Никогда там не был и было бы интересно там пожить.

7) хочу свое дело открыть


Вообщем, я себе составил примерный график с одним выходным в неделю и 3 днями, когда у меня есть время до 17.00. Это на двух работах.

До начала августа мне нужно отложить еще 5000$ и заработать 3000$ на шмотки, путешествия и подарки. Расходы на жилье 400$ в месяц, еду 200$ в месяц, развлечения и др. расходы 200$ в месяц. Получается 11000$ нужно заработать за это время, для этого как раз нужно зарабатывать 3000$ в месяц.  Это около 60 часов в неделю


Эти цифры я считал в начале недели и как на зло всю эту неделю очень slow. Меньше работы, чем я хочу, мменьше чаевых..(  так будет еще недели 2..spring brake(каникулы) закончился, а сезон еще не начался. Также глянул курс.. Был 80, теперь 65... Получается, что щас не дотягиваю я...( но буду стараться... Деваться не куда


И я в любом случае рад, что сюда прехал и не буду жалеть даже если меня уже через 5 минут депортируют.


Предлагайте еще темы для блога. Планирую сделать пост про механических быков, про поездку в соседний город, про девушек и поездку в испанию на волонтерский проект в 2011.


Stasssusa@gmail.com для вопросов