Блог о наболевшеи

Всем привет.

Сразу извинюсь за орфографические ошибки , знаки препинания. С этим у меня туговато.

Я никогда не использовал какие либо такие паблики для рассказа своих историй и мыслей , но решил что можно попробовать. Собственно а почему бы и нет...

Хотел бы начать свою мысль с того что я понял то что чтобы добиться чего либо в жизни нужно :

А. Родится в богатой семье

Б. Быть полным идиотом но с огромным везением

В. Вариант А и Б вместе взятым

Дело в том что я не очень понимаю как так происходит , что бы у тебя были деньги и все складывалось в жизни одни люди тратят всю свою жизнь , работают без выходных (и то денег особо не видят). А другие ничего не делают , одному повезло родится в богатой семье где все ему подавалось "на блюдечке с золотой коемочкой" и при любом капризе все бегут сломя голову чтобы дать ему желаемое .. хочешь поехать в Питер? Да не вопрос ! Хочешь за границу ? Да вообще без проблем! На тебе 300 тысяч просто так , погулять там для начала , потом ещё вышлем ! А потом это никчёмной существо начинает ещё и крутить носом мол "что? В Дубай лететь с родителями ? Не не хочу " И вырастет тупое существо которое либо тратит деньги , ходит по кальянным, ресторанам и тд и думает что деньги растут на деревьях и работать не надо, так ещё и пантов как не знаю у кого , либо комнатное растение которое сидит возле компьютера и бесится от того что ему сказали кто то хоть слово поперек . У них изначально все есть , деньги квартиры , машины (есть только проблема с умом).


Ну а что касается 2 типа людей называемых "идиотами с большим везением " то это отдельная история ...


Есть у меня один друг, в свои 25 ему особо нечем гордиться , учебу закончил только благодарю везению , ведь он не когда на нее почти не ходил. Он сам довольно глупый , из тем на которые он может поговорить это либо футбол либо то то как он просрал деньги на ставках и при этом все равно станет миллионером... Так вот , чуть отбился от темы . Учился он со мной и в школе и в техникуме , если в школе он ещё как то старался так как на него имело влияния мамы и пиздюлей , то в техникуме он забил на все и большой и лохматый (ну вы поняли). Самое что меня удивляло то как он сдавал курсовые и диплом . А происходило это следующем чередом:

На вопрос ты что либо делал, он говорил мол "блин ну я пытался но не смог установить Ворд на комп и поэтому ничего не буду делать ". И знаете ? У него все это сходило с рук . Он просто брал диплом (курсовую) одногруппников или мой менял имя ,фамилию на свою и шел защищаться при том что он даже в глаза не видел что там написано . И при этом на 3 но защищался . Мне не то чтобы завидно , но я знаю людей которые даже ради этой тройки жопу рвали , а ему просто делали снисхождение лишь бы как небудь выпустить его из техникума.


Работать он не захотел с предлогам того что да я сейчас денег накоплю и открою свое дело, и так длился год пока его не забрали в армию. От армии ему сделали бесплатно права на грузовое и легковые авто. Как вернулся с армии устроился в ФСИН (возить зеков). Прошло полгода , он жил на квартире с мамой так ещё и позвал девушку жить к себе . (Про девушку это вообще отдельная история про то как нельзя себя вести с девушкой). Так вот .. спустя эти полгода он сказал что ему не хочется работать там и уволился . Все бы нечего, но он продолжал жить на шее девушки и мамы пол года ссылаясь на то что ему надо отдохнуть , мол после лета устроюсь. После чего он устроился в Ростелеком у себя на дому обзванивать клиентов на 9 тысяч .. Тут уже и у его девушки пришло какое-то осознание что что то идёт не так (мне так казалось) и она ушла от него по понятным причинам . И как только она ушла он опять уволился и сказал что ему нужно отдохнуть , и опять продолжил сидеть на шее матери ещё год . Долго с ним не общался этот период и решил ему набрать узнать как он там . Узнал что устроился на завод игрушек , сидеть и на стоянке делать или деревянных квадратиков круглые . Я уже подумал что он начал браться за ум , но оказалась нет . Рассказал что в этот период курил машину , Приору с рук . Все бы ничего но через неделю ему в зад въехала женщина , по итогам ему выплатили 80 тысяч . И как вы думаете на что он их потратил ? Нет конечно же не на ремонт машины ... Он купил себе компьютер за 80 тысяч. То есть у человека вообще не разу не пришло в голову потратить деньги на ремонт машины (ремонт вышел бы не больше 30 к) но нет , он счел нужнее себе купить компьютер что бы играть в пабг... В этом же звонке он рассказал что к нему вернулась девушка (она часто к нему возвращалась , но только за исключением того случая он бросал ее). И я все же думал что на тот момент у него все же появились мозги и хоть как то он пытается исправить свою жизнь .


И снова я созваниваюсь с ним через пол года (а точнее он звонит мне и просит встретится ). И вот мы увиделись и он начал свой рассказ о том как он заебался сидеть на жопе ровно 3 через 3 за 45к , о том как же это тяжело опускать одну ручку на станке чтобы сделать из квадратика дерева кружочек . Говорит мол нужно переберется в другой город , там открывать свое дело (а точнее бизнес в Вайлдберризе ) , говорил о том что смотрит на Ютубе чувака который имеет уже свое дело и он хочет ехать к нему , и тот его обучит всему за отдельную плату и поможет продвигаться , ну и всякое в таком роде . Но на этом он не закончил с новостями ... Говорит что станет отцом двойни , мол девушка беременна на 7 месяце ( на вопрос про запланированных детей сказал что не совсем , а точнее мол он попробовал без презерватива и она вроде как не забеременела , ну по итогу он и решил раз один раз не забеременела то можно и дальше). И вот по итогу он говорит что хочет ехать открывать точку вайлдбериз в Москве а девушка пускай остаётся здесь с родителями мол как обижается заберёт к себе .


И вот началась мобилизация и все его планы полетели к чертям , так как он не смог выехать из города . Но при этом они успели съехать на квартиру к родственникам но с завода он уволился и не может не куда устроится уже несколько месяцев, при этом живут на зарплату беременной девушки . Казалось бы куда ещё хуже ? А есть куда ! Посидев без работы приличное время он осознал что дело не в нем и не в его нежелании искать работу , а в том что он живёт в том городе где у него все всегда и сразу будет получатся ... И он принимает решение взять остатки отложенных девушкой денег и переехать ближе к Москве к сослуживцу . Собственно это и происходит , он приезжает туда, живёт с девушкой на квартире у сослуживца . Казалось бы что может пойти не так? Хм.. Ну например то что девушка на 9 месяце и ей уже скоро рожать , а он при этом за месяц проживания там так и не нашел не работы не отдельного жилья .


Итого:

Он возвращается в город , устраивается на тот же самый завод где и работал раньше . Жена ложится в больницу . Он чилит дома , играет в компьютер , не навещает жену . При этом ему звонят и говорят что скорей всего это 4-х комнатная квартира достанется ему , так как родственник умер а других наследников нет.

И вот скажите мне где справедливость ? То есть человек нечего не сделал в жизни , ведёт себя грубо говоря как мудак , не думает не о ком , ума 0 одни надежды.


Где справедливость ? Я ебашу как мул 24/7 , имею 7 специальностей (профессий ) причем абсолютно разных, и разного спектра (грубо говоря от машиниста до повара) и по итогу получаю жалкие 35 к и жена 20 и мы как то ели живём в притык .. Просто после такой хуйни аж руки опускаются