Бизнес во время карантина

Месяц назад мой папа решил что пора ему обновить газонокосилку и дал тонкий намёк своим сыновьям, те мне и брату. Тк у меня свой дом и я пользуюсь косилкой постоянно то я взял на себя ее поиск по параметрам которые были бы важны пожилым людям, как самоходность, лёгкость запуска и тп.


Открыл известный портал Y и там по параметрам нашёл то что мне было нужно, не дешевый вариант, но хороший. Написал в 6 компаний что хочу купить, наличные, но доставка в другой регион (не Москва и область). Написал письмо утром и жду .... думаю сейчас в условиях кризиса когда реальные покупатель платит наличные меня закидают звонками и письмами .... а вот и хрен, через 5 минут был первый звонок, я все рассказал что хочу и куда доставить, и все..... те больше вообще никто до сих пор не позвонил. Что интересно магазины которые продают и ею рейтинги как супер звёзды а обратного звонка нет.


Первый продавец что сразу позвонил сказал что у него небольшая компания, он хозяин и пару точек всего в том числе по гарантийному обслуживанию если что .... его не испугала не доставка в другой регион 300 км от Москвы ни то что я сказал что оплата только по получению товара и проверки. Через 10 дней я так понял что он сам привёз косилку моему папе, распаковал, собрал запустил и все рассказал как работает.


Видимо если ты не входишь в список важных для России компаний то ты стараешься выжить, хотя непонятно конечно отношение к клиенту со стороны компаний которые просто забили на твою заявку и решили не продавать тебе газонокосилку за 30К.


Удачи тебе маленький бизнес !!!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

...я так понял что он сам привёз косилку моему папе, распаковал, собрал запустил и все рассказал как работает. Потом пошёл вынес мусор, выгулял собаку, повесил на стену портрет Путина, облегчённо вздохнул, и поехал обратно.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю тут в комменты понабежало дофига язвительных типуль, которые застряли ментально где-то в начале 2000-х, когда об интернет торговле мало кто знал и намекают на то, что отцу автора поста оказали прям какие-то VIP-услуги за недорого.
По факту если не стоит цель доебаться и извратить смысл написанного, то у человека из поста вполне себе адекватные требования при покупке товара дистанционным способом:
1) Оплата при вручении (очень распростроненная опция у интернет-магазинов, ныне)
2) Проверка при получении (само собой разумеющееся требование, которое обычно не выходит за рамки разумного: человек при вручении банально заводит/включает технику, чтобы убедиться что она вообще фурычит, а не то что еботу изначально нерабочую привезли).
То, что в итоге какой-то владелец какого-то мелкого магазинчика мог лично привезти товар, включить и проверить - это его личное дело и рвение.
Изначально можно было в вполне ограничиться доставкой через ТК и первыми двумя пунктами.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, много ли ТК дадут тебе собрать и завести газонокосилку до оплаты?

Кстати, некоторые ИМ имеют в нескольких относительно крупных городах страны людей, зачастую одних и тех же (есть такой бизнес у определенных лиц), которые получают их товар в ТК и уже везут адресной доставкой клиенту по городу.

Так что кто ищет тот всегда найдёт :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Собирать то зачем?
Как правило всегда есть техническая возможность проверить блок без сборки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо знать как проверить, а по факту дадут осмотреть товар и всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ты так уперся? Я говорю единственно то, что условия конкретного продавца, который приехал с товаром за 300 км, собрал и показал перед оплатой, никто больше повторять не будет, потому что это нерентабельно. Я вообще подозреваю, что у продавца дача рядом, и он решил совместить приятное с полезным. Косвенно это подтверждает ожидание 10 дней.

ТК на 300 км от Москвы возят за 1-3 дня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1) Оплата при вручении (очень распростроненная опция у интернет-магазинов, ныне)

А вот тут не соглашусь, эта опция как раз уходит из списка опций. Исключение - доставка по городу в котором находится склад/магазин и курьер с терминалом. А оплата при получении при межгороде постепенно уходит, т.к.:

- Шанс приобретения такой покупки в каком бы она ахуевшем качестве не была с каждым часом с момента заказа падает

- Затраты на еще не совершенную сделку

- Затраты в случае отказа покупателя от сделки


Периодически мониторю интернет-магазины и эта опция стала исчезать по чуть-чуть года с 2014. Т.к. продавец не хочет тратить деньги в случае отказа от выкупа продукции.

Пару лет назад сдек сделал сервис наложка, но покупатели от него поголовно отказываются, потому-что в случае отказа от выкупа - с них удерживают плату за доставку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку