БИЗНЕС ПО-РУССКИ ЧАСТЬ 38

ГЛАВА 38 «НА КОНЕ ИЛИ ПОД КОНЕМ»



После «хорошего» отдыха в Сосновом бору, я наконец вернулся к торговле, за время моего отсутствия родные успели хорошо поторговать, в кассе было полно налички. В свете последних событий это были очень хорошие новости, но еще более замечательным было появление пробной партии чаев, которые я закупил по пути на отдых у новых поставщиков.


Это была тогда еще малоизвестная в наших краях компания «Лэнд Грант», их продукция отличались потрясающе низкой закупочной стоимостью. Я совершенно не стесняясь выставил всю партию по двойной, а кое-что даже по тройной накрутке, но даже при таком раскладе цена все равно была ниже чем у элитных сортов чая и кофе.


В этот момент я словно нутром почуял скорый бешеный спрос на эту продукцию, и мое чутье меня не подвело. Впервые же день я продал почти треть от всей пробной партии, и уже на следующий день я произвел новый досрочный заказ продукции этой компании.


Стоит отметить, что не каждый покупатель может позволить себе элитные сорта чая и кофе, поэтому с появлением чаев «Лэнд Гранта» мой ассортимент, наконец-то стал по карману любому покупателю.


Для полного счастья не хватало хорошей проходимости, а вот с этим была беда, моя торговая точка по-прежнему располагалась в «ЖОПЕ МИРА». Поэтому вот вам еще один маленький урок для начинающих предпринимателей, цена на ваш товар может быть самой низкой городе, но этот факт не увеличит проходимость вашей торговой точки.


Вот и в моем случае снижение цен увеличивало покупательную способность товара, но не количество покупателей в целом. Однако деваться было некуда, либо продолжать торговать надеясь на скорое появление хорошей торговой точки, либо по-глупому приостановить деятельность. Лично я выбрал первый вариант, если биться, то до конца.


А тем временем в городе за период моего временного отсутствия произошли события, которые вообще не поддаются здравому смыслу но, как говориться, за что купил, за то и продаю. В один из дней я заскочил в магазин к Стасу, уж больно давно мы с ним не виделись, и мне было интересно узнать последние события в городе.


Наша встреча носила уже традиционный характер, Стас заваривал чай, и мы делились последними событиями за кружкой горячего напитка.


- Ну что Стас, как торговля, как в целом идут дела? Вы ведь еще не забыли, что помимо законной торговой деятельности Стас занимался выдачей фиктивных кредитов за небольшой процент.


В беседе он поведал, что местные Шулера исправно поставляют проигравшихся должников, которые охотно берут кредиты, но их поток крайне мал. Зато наш старый дружок Азер, промышлял дела по крупному, он на регулярной основе стал присылать людей большими партиями. Вы спросите откуда? Все очень просто, с ближайших деревень! Там у людей всегда был напряг с работой, а уж с деньгами тем более.


Дела шли на редкость удачно, Стас имел неплохой процент с этих дел, все были счастливы, но главная новость была не в этом.


- Ты слыхал, чего наркоманы в городе учудили? – Нет, а что? Стас расплылся в улыбке, - Да ты что, весь город на ушах стоит, а ты все еще не в курсе? Далее я услышал рассказ, в реальность которого поверить просто невозможно, поэтому сразу скажу, что история вымышленная, так будет проще.


В городе помимо честной предпринимательской деятельности, помимо махинаций шулеров и прочей шпаны было хорошо развито и особо тяжкое криминальное ремесло, это торговля наркотиками. И занимались этим делом достаточно много криминальных групп. По негласной традиции молодежь в основном торговала легкими наркотиками, а ветераны уже по-взрослому героином. Оборачиваясь назад, я понимаю, что эти группы по сути не были связаны между собой, иначе их бы давно всех раскрыли, вот как раз об одной из этих групп будет история.


Жили-были наркоманы, которые крепко сидели на гречке (героин). Естественно, что никто из этих существ нигде не работал, но денег они имели дай боже каждому. Не секрет, что рано или поздно наркоман начинает заниматься мелким сбытом, чтобы заработать на новую дозу.


Вот и эта группа достаточно опасных наркоманов покупали у старших героин, разбавляли его, а затем благополучно перепродавали низшему звену. Так шло до тех пор, пока в какой-то момент они не нашли прямого поставщика этой отравы. Если не изменяет память, вроде у Екатеринбургских цыган.


Естественно, что в маленьком городе появление конкурентов в таком опасном бизнесе нахуй никому не нужно, именно поэтому полиция, и «ветераны наркоторговли» были заинтересованы в скорейшей ликвидации этого «биомусора».


Кстати, если кто не в курсе, то приоткрою маленькую тайну, у полицейских даже статья расходов выделана на зарплату для доносчиков. У каждого опера есть свои стукачи, чьи имена тщательно скрываются даже от своих коллег. Это в буквальном смысле «информаторы», так что менты в курсе всех теневых событий, имейте это ввиду.


Вы должно быть спросите, да кому нахрен нужно стучать на кого то? А теперь посмотрите, как замечательно работает эта схема, в один прекрасный день «ветераны» решают избавиться от конкуренции, и отправляют своего человека, который аккуратно сливает нужную информацию оперу.


Таким образом, руками полиции можно ликвидировать конкурентов совершенно безболезненно для себя. В тот прекрасный день наркоман Жора с товарищами по бизнесу ехал из Екатеринбурга на рейсовом автобусе, ему ярко светило солнышко, все было прекрасно, пока на въезде его не повязали с хорошей партией героина, спасибо информатору.


И теперь вместо солнца Жорику и его друзьям начало светить примерно 10 лет тюремного заключения. Вы спросите, - А чего так много? А все дело в том, что это была не первая судимость у ребят, а также роковую роль сыграл вес партии, все тянуло как минимум на десять лет бесплатного санатория.


Со временем был выявлен весь круг подельников, которых регулярно стали дергать в отдел полиции. Дело пахло жаренным, ведь отправляться на десять лет в тюрьму никто не хотел.


Согласитесь, когда вас взяли с поличным, это чистая безнадега, и выкрутиться из этого дерьма ну просто нереально. И вот тут сука, и произошел серьезный прокол сотрудников полиции!


Дело было в небольшом городке, и отдел полиции был соответствующим, поэтому наркоманов водили на допрос в один и тот же кабинет, в котором мало того, что находились все материалы по их уголовному делу, так еще и сейф блядь, со всеми вещьдоками от других уголовных дел!


Наркомашки быстро смекнули, что если уничтожить документы, а лучше все вещественные доказательства, то дело попросту рассыплется как карточный домик. Сколько можно получить за поджог? Да гораздо меньше, чем 10 лет тюрьмы, выбор был очевиден.


Но жадность наркоманов не знает границ, зачем все поджигать, когда можно все спиздить? На очередном допросе Жорик обратил внимание, что окно в коридоре второго этажа не имеет решетки, а дверь в кабинет была обыкновенной межкомнатной. Единственная трудность заключалась в том, как взломать старый советский сейф набитый песком в основании.


Ранним летним утром город облетела весть, больше похожая на анекдот, - Полицию обокрали! Кто-то спиздил сейф! Лично я сперва решил, что меня разыграют, такого просто быть не может, но оказалось может.


Как было установлено позже, пятничным вечером наши дорогие наркомашки, как все белые люди отдыхали в местном питейном заведении, где прикинув все за и против, решились на отчаянный поступок, грабить отдел полиции. Терять было нечего, либо пан или пропал.


На мой взгляд, идиотизм зашкаливал, ибо у наркоманов не было машины, поэтому они вызвали ТАКСИ БЛЯДЬ!!!


В 5 утра ничего не подозревающий таксист привез группу ребят к одному жилому дому, где они попросили подождать десять минут. И пока таксист дремал в ожидании клиентов, двое ребят добежали до отдела полиции, забрались по карнизу до окна второго этажа и, выдрав деревянные штапики, вынули стекло. Затем уже внутри сняли дверь с петель и, проникнув в кабинет стали думать, чего делать с сейфом?


Я бы на их месте даже не полез бы туда, на худой конец я бы там все сжег, но это были наркоманы, им терять было нечего, поэтому они решили брать от жизни все. А теперь апогей идиотизма, они дотащили сейф до лестницы и просто толкнули его вперед. Со страшным грохотом он скатился вниз, да так, что посшибал бетонные края ступенек, но дежурный ничего не услышал.


По стечению обстоятельств его пост находился в противоположном конце здания. Позже на следственном эксперименте было установлено, что дежурный не мог слышать этот шум (да вы все правильно подумали, они просто также скинули другой сейф и убедились, что в другом конце здания ничего не слышно, а значит вины дежурного нет).


Вышли они через черный вход, просто открыв щеколду изнутри, проще не придумаешь. Одному богу известно как наркоманы вытащили на себе этот сейф, там было почти 200 кг веса, не считая содержимого.


Таксист увидев, что в его авто грузят явно ворованную вещь хотел воспрепятствовать, но было поздно, умирать никто не хотел. Вот таким образом таксист стал невольным соучастником преступления, позже на следствии он уверял, что не видел сейф, он якобы был завернуть в ткань и принял его за обыкновенный шкаф. На мой взгляд он просто боялся получить срок, поэтому так нелепо врал, в последствии его причастность была не доказана, и он проходил по делу как свидетель.


А тем временем наши герои выехали к городской свалке, умудрились вскрыть сейф, и обнаружили там настоящий Клондайк. Помимо своих наркотиков, в их руки попала вся ранее изъятая наркота по другим уголовным делам, сколько их там было история умалчивает, но поговаривают, что скопилось много.


Кроме "вкусняшек" они обнаружили в сейфе свое уголовное дело, и еще кучу других папок, которые тут же сожгли. Доподлинно неизвестно сколько уголовных дел было прекращено из-за хищения этой коробочки, но то что наркомашки отскочили от статьи 228 это факт.


Они утопили сейф в котловане, куда ассенизаторы сливали дерьмо и попросту исчезли, мне до сих пор любопытно, кто из полицейских лазил туда его доставать?


Ранним утром весь отдел полиции был поднят по тревоге, были перекрыты все дороги, но след наркомашек уже давно простыл. Часть группы задержали уже днем, и лишь спустя неделю Жору случайно задержал сотрудник ГИБДД в Екатеринбурге, остановив подозрительный автомобиль.


Забегая вперед скажу, что итогом этой истории стало уголовное наказание для наркомашек по легкой 158 статье (Кража). Как бы фантастически это не звучало, но это дерзкое преступление спасло их шкуры, они получили по 3,5 года тюрьмы, согласитесь это лучше чем 10 лет.


Вот таким образом на рынке наркоторговли был ликвидирован лишний игрок, я давился чаем в магазине Стаса, заливаясь смехом, не веря в реальность произошедшей истории. - Стас, такое даже в дешевых индийских боевиках не бывает!


- Ну в боевиках не бывает, а у нас случилось, думаю сейчас полетят погоны у некоторых сотрудников, думаю все справедливо, поделом.


Лично я подытожил всю ситуация простым, но логическим фактом, - Ну и слава Богу, пускай всю эту шушеру сажают, в городе хоть спокойней будет.


И если проблема с этой группой наркоторговцев была решена, то стоит отметить, что в городе оставалось еще предостаточно криминальных элементов. Ранее я уже писал про Витю, который не так давно откинулся из тюрьмы и с товарищем сколотил кружок по интересам.


Эта шайка вела себя дерзко и крайне агрессивно, но полиция почему то бездействовала. Меня радовал лишь один факт, они не трогали меня, не знаю почему, но в первое время мою сторону от них не было угроз это точно. Зато другие люди страдали хлеще чем узники концлагеря.


Представьте себе картину, вы выходите вечером прогуляться, решаете заглянуть в местную "тошниловку", но в какой то момент вы встречаетесь взглядом с обкуренными спайсом отморозком, который уверяет, что на него криво посмотрели. Любой ответ карается немедленной расправой, причем били эти звери всегда толпой, словно шакалы. Поэтому в скором времени посещения любых питейных заведений превратились в настоящую лотерею удачи. Одному Богу было известно насколько хорошо вы проведете время, и не появится ли на вашей башке новый шрам.


Но как известно на каждую силу находится другая сила, в один из прекрасных вечеров я по старой привычке заглянул в Пивной бар Ксюши. Там как обычно засели представители бригады отморозков, на этот раз Витя и Боня где-то отсутствовали.


Их бригада имела численность до десяти бойцов, но в тот вечер их было человека три, не больше. Но зато какие! Если первые два были просто оболтусы, то третий из парней был только что вернувшимся срочником, звали его Миша.


Он отслужил в ГРУ, имел богатырское здоровье, и вместо того чтобы податься в МЧС, или пойти работать в полицию, он предпочел торговать "говном", кутить день и ночь напролет, обкуриваться этой дрянью со своими дружками. В общем Миша тупо прожигал свою жизнь и ему это дико нравилось.


В тот вечер все начиналось безобидно, я даже близко не подозревал как весело и задорно завершится мое ночное Турне по злачным местам.


В баре я прикупил себе бутылочку пивка и прошел в соседний зал, где стояли биллиардные столы. Там как обычно играли в американку эти отморозки.


Пока эти товарищи были трезвые, то с ними можно было даже неплохо пообщаться, но ближе к полуночи они выходили на улицу покурить, а возвращались в сильно возбужденном состоянии, - Ага, значит синтетику долбили. В тот раз все было точно также, в зал влетел обкуренный Миша и начал орать на весь зал, - Эээ бля! Какая сука наш биллиардный стол заняла?


Это были обыкновенные парни, которые попросту обнаружили пустой стол, и выкупили его чтобы покатать шары.


- Слышь пацаны, это так то наш стол если че, мы его на весь вечер заказывали, кто вам позволил сюда встать?


Естественно претензии были надуманные, они никогда не платили за бильярд, а просто выпрашивали его у сотрудников, а те попросту потыкали их прихотям, и молча шли на уступки, в общем никакого порядка, раньше при Ксюше такого не было.


Слово за слово, завязался конфликт, парни предложили компромисс, - Раз вышло такое недоразумение, давайте разделимся на две команды и поиграем вместе? Из толпы вышел Миша и спросил, - А на че играть то будем?


Это был вопрос с подвохом, парни ответили, - Давайте сыграем на просто так? В ответ раздался смех, - "На просто так" говоришь? А ты знаешь, что на зоне это означает сыграть на свою жопу? Вы выходит пидоры пацаны или немного ошиблись?


Я не знаю как у парней хватило терпения, но они поправились в словах и ответили, - Сыграем без интереса? А это был уже правильный ответ, но он не устроил остальных, - Так не пойдет пацаны, давайте на пиво сыграем? Так хоть резон будет какой то.


Договорились на том, что играют в американку, проигравшие покупают ящик пива. Игра началась и сперва все выглядело очень даже прилично, обе группы игроков шутили, смеялись, рядом обрались зеваки, каждый болел за своих.


Но все пошло наперекосяк, когда ребята стали обыгрывать отморозков, ситуацию усугублял тот факт, что один из компании хулиганов постоянно промахивался, от чего громко ругался и очень сильно психовал.


Когда проигрыш отморозков был очевиден, кто-то из зрителей ляпнул фразу, - Ну че пацаны, походу вы на ящик пива попали! Этот факт мгновенно взбесил Мишу, он просто схватил шар со стола и заорал, - Пиво? Хуй им по губам, а не пиво бля! И со злостью швырнул шар на стол, после чего игра была приостановлена.


Кто-то из зевак стал подливать масло в огонь, - А че пацаны, кто проебал то? С кого ящик пива спрашивать то, э?


Вот эти слова послужили катализатором всего замеса, Мига вытащил за грудки из толпы зачинщика и спросил, - Че тебя пивом угостить по братски? В ответ зачинщик слабо прошептал, - Угу...


И тут же от Миши вместо пива прилетел хорошо поставленный удар по зубам, раздался звонкий щелчок, и зачинщик упал пластом на пол. - Ну что доволен сука? Кого еще угостить бля, а?


Кто-то замычал, - Вы че бепределите то? И толпа тут же вцепилась друг с другом, хуй пойми кто с кем, все боролись и пытались рвать друг на друге одежду. Толпа выскочила на улицу, отморозки принялись бегом вызывать подкрепление, но не успели.


На улицу вышли какие то мужики (видимо друзья зачинщика), и завязалась схватка, где два оболтуса из бригады отморозков лихо выхватили пиздюлей, на ногах устоял лишь Миша со своим богатырским здоровьем.


Итог драки, был печальным, перелом челюсти у одного оболтуса, причем конкретный, Миша же умудрился устоять и остаться целым. Спустя пол часа карета скорой помощи забрала всех пострадавших в приемный покой, где позже их приняли менты.


Никто естественно ничего не рассказал и заявление писать не стал, в объяснительной они утверждали, что упали с лестницы, а раз так, дело быстро замяли.


А мой вечер продолжался, я вновь спустился в Пивной бар, в биллиардном зале весь пол был в каплях крови и осколках от разбитых бутылок, - Мда, знатный замес был, слава богу меня не зацепило.


Я прикупил себе еще пивка и уселся за столик к своим знакомым, где то через пол часа в бар заявился весь основной костяк отморозков во главе с Витей и Боней. Вот тут у всех в баре писюльки сжались, эти звери явно прилетели мстить, и хуй его знает что у них на уме.


Витя расхаживал с диким криком, пытаясь выяснить приметы тех мужиков, что покалечили их бойцов, в итоге кто-то шепнул, что этих мужиков видели в соседнем заведении минут десять назад. После этих слов отморозки сорвались в погоню, а я с облегчением проглотил свое пиво.


Ну и вечерок бля, в моей голове крутилась одна мысль, что рано или поздно подобные проблемы могут коснуться и меня лично, поэтому впору было подумать о приобретении травматического оружия. Но дорого сука, обучение, сдача экзамена, получение лицензии, покупка ствола, покупка сейфа, все тянуло на приличную сумму, которой у меня попросту не было, все деньги я старался пустить в оборот. Мои раздумья прервало появление одного члена банды отморозков, этого веселого парня звали Иваном.


Недаром на Руси всех дураков называли Иванами, видимо в этом что-то есть, потому что этот Ваня умом явно не блистал, зато имел очень острый на слова язык. Увидав меня он подошел и мы разговорились, - Ну че, нашли этих мужиков то? - Да нее, это походу были не местные, их теперь вообще не найти.


- А ты че от своей бригады оторвался? Ваня пожал плечами, - Да хуй знает, у парней сегодня настроение агрессивное, а я повеселиться хочу, вот и пришел сюда один, глядишь девочку подцеплю, или приключений найду.


Эти слова стали буквально пророческими, после короткой беседы Ваня пошел бродить по бару, от столика к столику, пока не наткнулся на кабинку закрытого типа. Знаете в барах есть такие кабинки, где можно закрыться от посторонних? Вот там сидели местные шулера, которые вообще не обращали внимание на драки и крики. У них на полную катушку шла игра, где взрослые дяди проигрывали взрослые деньги.


Вот именно тут рождались будущие клиенты для Стаса, это был теневой БИЗНЕС ПО-РУССКИ, но речь не об этом. В эту кабинку зашел Иван и должен признаться ему разрешили там остаться, не знаю почему, но шулера не протестовали. может знакомых встретил.


Там Иван просидел какое то время, затем я увидел как он вышел из кабинки на пару с каким то кавказцем, они о чем то громко разговаривали. Кавказец, судя по реакции психовал, а Иван над ним смеялся. Из-за громкой музыки я лишь слышал обрывки слов кавказца, - Ты так больше не делай, понял??? Иван смеялся и что-то говорил в ответ, спустя мгновение они вошли обратно в кабинку.


Я допил очередное пиво, уже даже успел повстречать знакомых, хорошо поговорить, как вдруг из кабинки стали доносится крики, затем раздался грохот бутылок.


Из кабинки мгновенно вылетели шулера и оперативно растворились в толпе, я ничего не понимал, пока не раздался душераздирающий женский крик. - Ой мамочки!!! Скорую!!! Вызовите скорую!!! Быстрее!!!


Музыка стихла, а кабинку окружили зеваки, и женские крики стали раздаваться гораздо чаще, внезапно все расступились, из кабинки вышел кавказец с окровавленным ножом в руках. Он даже не пытался убежать, он просто спокойно сказал официантке, - Вызывай ментов и скорую. Позади его на полу в кабинке лежал Иван в луже крови, в этот момент я понял, что пора завязывать с посиделками в этом заведении...

БИЗНЕС ПО-РУССКИ ЧАСТЬ 38 Мат, Текст, Россия, Длиннопост, ЦРИ, Истина, Рассказ, Бизнес