Бизнес не по-детски: девочка продавала бездомных котят на корм питонам

...вначале, когда мне это рассказали, я не поверила. Наверное потому, что подобные мысли мне по определению не могли бы прийти в голову... Но потом задумалась - а почему нет?.. Если некоторые двуногие специально калечат бедных животных, чтобы потом в сети собирать на них деньги (хвостик при этом, как правило, погибает - ярким примером такого безобразия являлся НКО Фонд "Доброе Сердце Мира" в Самаре, теперь уже закрытый, на него заведено уголовное дело) - то почему "одарённый" ребёнок не может заняться аналогичным бизнесом?..

Бизнес не по-детски: девочка продавала бездомных котят на корм питонам Москва, Кот, Котята, Бездомные животные, Помощь животным, Волонтерство, Жизненно, Истории из жизни, Жизнь, Бизнес, Дети, Длиннопост, Негатив

600 - 700 рублей за котёнка... В удачные дни 12-летняя девочка продавала по 3 - 4 хвостика зараз. Впрочем, в оправдание подростка следует сказать, что она не интересовалась дальнейшей судьбой малышей: отдала, деньги получила - и ладно. Пристроила "в добрые руки".


Выяснилось всё фактически случайным образом: одна сердобольная бабушка, много лет подкармливающая бездомных котеек во дворе, где живёт волонтёр известной мне надёжной передержки, стала замечать - регулярно появляющееся потомство ещё не стерилизованных кошек (волонтёрами постоянно ведётся работа в этом направлении - но они иногда банально не успевают) так же регулярно и исчезает с концами. Бабуля проявила качества настоящего детектива и определила, куда пропадали малыши: их вылавливала (причём весьма успешно сачком, поскольку котята в руки не давались) местная девочка - и уносила к себе домой, где она живёт со своей бабушкой.

Бизнес не по-детски: девочка продавала бездомных котят на корм питонам Москва, Кот, Котята, Бездомные животные, Помощь животным, Волонтерство, Жизненно, Истории из жизни, Жизнь, Бизнес, Дети, Длиннопост, Негатив

Потом эта девочка размещала объявление на Авито - и практически тут же ей звонили и забирали котят по цене, указанной выше. Пробив по своим каналам номера телефонов "покупателей", волонтёры пришли в ужас: все они давно находятся в чёрном списке зоозащитников - большинство котят забиралось на корм крупным змеям... Разумеется, с девочкой волонтёры разговаривали долго - и ситуация теперь будет отслеживаться регулярно. Но сколько ещё таких "бизнесов" в огромном городе?.. Даже представить страшно.


В результате же мы снова возвращаемся к вопросу о своевременной стерилизации своих питомцев - ибо откуда берутся всё новые и новые бездомыши?.. Они рождаются на улицах мегаполиса от выброшенных нерадивыми хозяевами вовремя не стерилизованных домашних кошек и собак.

Бизнес не по-детски: девочка продавала бездомных котят на корм питонам Москва, Кот, Котята, Бездомные животные, Помощь животным, Волонтерство, Жизненно, Истории из жизни, Жизнь, Бизнес, Дети, Длиннопост, Негатив

...да - не знаю, что должно произойти с социумом, чтобы его дремучее и насквозь пропитанное потребительством сознание наконец сдвинулось с мёртвой точки. Очередной потоп?.. Ведь всё то, что мы имеем вокруг, создано нами и только нами - НАШИМ КОЛЛЕКТИВНЫМ СОЗНАНИЕМ. Ещё великий русский учёный Владимир Вернадский ввёл понятие ноосферы - а воз и ныне там... На дне. Есть над чем задуматься - всем и каждому.

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.