Битва якодзун Почта России и СДЭК. Результаты заездов по необъятной

Так совпало, что два заказа одновременно отбыли из г. Иркутск в г. Магадан с условием отправителю отправить строго авиа-доставкой. Хорошая возможность сравнить этих лошадок.


Цены явно не в пользу СДЭК.

За быструю доставку пакетика размером с голову человека  СДЭК просит порядка 1500 рублей. Почта России за отправление первым классом запрашивает чуть менее 500.


Сервис - не в пользу Почты России. Не желая страдать в очередях продавцы берут повышенную плату за отправление Почтой России (доставку товара до ТК, как это у них называется). Если до любой ТК доставка стоит не дороже 500 рублей, то доставка до Почты России может доходить до 1500 рублей.

Мне как клиенту приятнее получать товар в СДЭК, почти нет очередей, а если есть они быстро рассасываются. Скорее всего в СДЭК не нахамят. На почте и то и другое - лотерея. Может все пройти быстро и вежливо, а может пройти сумеречно, когда и насидишься, и наслушаешься.


Маршруты использутся разные. Почта России предпочитает гонять посылки через Москву. СДЭК гонит до Хабаровска, а оттуда уже самолетом.


По скорости, как ни странно, Почта победила. Но это опять-же, лотерея. Одну маленькую (реально маленькую) посылку стоимостью доставки 40 евро почта однажды умудрилась засунуть на пароход, и вместо обещанных двух недель я ждал больше месяца. На мою претензию они посмеялись над мной.


Итак, пруфы. Подорожная СДЭК:

Битва якодзун Почта России и СДЭК. Результаты заездов по необъятной Доставка, Почта России, СДЭК, Длиннопост

Как видим на момент создания пасквиля посылка только приехала в город назначения и возможно к вечеру окажется на выдаче.


Почта ехала веселее и быстрее. И посылка получена вчера:

Битва якодзун Почта России и СДЭК. Результаты заездов по необъятной Доставка, Почта России, СДЭК, Длиннопост
Битва якодзун Почта России и СДЭК. Результаты заездов по необъятной Доставка, Почта России, СДЭК, Длиннопост

Теперь вы знаете.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.