Биологическая музыка

Меня зовут Анатолий и я пишу научпоп-музыку.

15 марта 2024 года я выпустил альбом «Трактат о естественных науках»: ретроспектива Вселенной от первых квантов пространства к современному человечеству.

Послушать альбом на музыкальных площадках https://zvonko.link/18B515E


Песни про биологию, физику, космос...

Данный альбом являет собой сочетание песен и научно-популярных лекций (Скиты).
Каждая песня посвящена определённой теме в области естественнонаучных знаний.
Скит — дополнительная научная база, которая поможет глубже понять смысл песни.

  • С 1 по 16 трек идёт хронологическое повествование. Начиная с краткой истории развития Вселенной, мы перейдём к появлению планеты Земля и рассмотрим всю эволюцию жизни вплоть до наших дней.

  • С 17 по 30 трек, повествование переходит «вширь» и посвящено естественнонаучному анализу человека.


Научно-популярное искусство

О данном альбоме я получил приятный отзыв от одного из моих любимых популяризаторов науки - Александра Панчина.

Я давно говорил, что нужно научно-популярное искусство. Смотрите, что человек сделал. Очевидно, очень большой труд.

Послушайте трек "мифологемы души", прикольный текст!

Биологическая музыка Музыка, Творческие люди, Эволюция, Научпоп, Длиннопост

Палеорэпер Анатолий

А ещё я получил множество других эпитетов: науч-хип-хопер, палеорэпер, биорэпер и т.п.

О выборе такого направления в творчестве немного рассказал сообществу "Палеонтология для любителей".

Сегодня мы хотим представить вам нашего нового друга, работающего в стиле палеорэп – Биолога Толю aka Анатолий Наенко. Встретить на просторах интернета его песни было настолько удивительно, что мы не удержались от нескольких вопросов.

– Почему вы обратились к такой экзотической для рэпа и хип-хопа тематике, как палеонтология, эволюция и вот это все? Неужели вашим слушателям это интересно?

– Для меня рэп – это хобби, а слушателей не то что бы много. А вот палеонтология, эволюция и вот это вот все – часть моего естественно-научного образования. Я по специальности преподаватель биологии. Но после окончания вуза работать учителем не стал ввиду многих причин. Так биология для меня стала хобби. Мысль соединить эти два увлечения (рэп и биологию) зрела у меня давно, и как только накопилось достаточно знаний и умений в обоих направлениях – появился этот альбом.

– Интересовались ли вы когда-нибудь вымираниями, стегоцефалами, мамонтами или чем-то похожим?

– Конечно, интересовался, но обобщенно. Скажем так, научно-популярно. Тематика палеонтологии, кстати, мне показалась самой сложной, пока я готовил свой релиз. Сложной, но очень увлекательной и объемной. Было трудно все скомпоновать в формат моего повествования.

– Какой ваш любимый динозавр?

– Первое что приходит на ум – «тираннозавр рекс». Наверняка супер-избито и поверхностно. Но ничего не поделаешь, в детстве у меня была игрушка такая, ее на руку можно было надевать. Когда я пытался разобраться в систематике всех этих «завров», то видел и более достойных кандидатов на роль фаворита, но увы, детский импринтинг, так сказать)


Интеллектуальная музыка для ценителей научно-популярного контента

И, в завершении, поделюсь ещё одним отзывом от неравнодушного слушателя, хоть и считаю данный комментарий через чур хвалебным:

Альбом "Трактат о естественных науках" от Биолога Толя - это удивительное сочетание интеллектуальных текстов и качественной музыки. Музыкальные аранжировки и слова гармонично сочетаются, создавая уникальную атмосферу.

Биолог Толя в своих песнях дополнительно затрагивает актуальные темы современности. Его умение играть с языком и использовать разнообразные стили музыки делает этот альбом захватывающим и интересным для слушателей всех возрастов.

Сочетание оригинального звучания, умных текстов и прекрасного исполнения делает "Трактат о естественных науках" одним из лучших альбомов в жанре интеллектуальной музыки. Рекомендую этот альбом всем ценителям качественной и глубокой музыки.


П.С.

Если вы искали для себя песни про биологию, физику и космос или интересный формат научно-популярного контента, то я надеюсь мой альбом вас не разочарует.

Послушать альбом на музыкальных площадках https://zvonko.link/18B515E

Биологическая музыка Музыка, Творческие люди, Эволюция, Научпоп, Длиннопост

Обложка альбома «Трактат о естественных науках»

Популярная наука

552 поста4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относитесь ко всем участников группы вне зависимости: от пола, возраста, религии, расы. В группе не приветствуется политика и спам.