Биолог... Биолог!

Пусть моим первым постом будет вопрос.
*******
Всегда хотела быть биологом, мечта детства. Все обучение в школе делала упор на биологию, участвовала в ВОШ, МОШ и т.д.
Но по стечению самых разных обстоятельств (НЕ родители!!) решила, что поступлю в мед. Поступила.
Сначала мне всё нравилось, я не брезгливая, да и мысль о благородстве с перспективами этого направления ослепляли. Прошло 4 месяца, конец 1 семестра. Все предметы, которые в форме цт - сданы, причем не на низкие баллы, всё шикарно. Осталось сдать один единственный зимний экзамен - химию. И тут-то я напоролась. Я не буду говорить кто меня принимал, как, но я не сдала, как и половина моего потока.
Прошли первые 2 пересдачи. Сопли, слюни, подготовка, коллективный разбор вариантов, ночи без сна - нет, не сдала. Морально подготовилась к отчислению. Нет, назначают пересдачи дальше.
Ходим (напомню, после основной даты не сдала половина потока) - нет, не выходит каменный цветок. Сдают либо те, кто использует различные хитрости (те же микронаушники), либо просто везунчики, ибо из массы тех, кто усиленно наяривал варианты, не все выходили с зачётом.
Прошел месяц. Каждая новая пересдача казалась походом в функционирующий Освенцим. Конечно, кто-то сдавал, но в среднем: 0-2 из 6-8 пришедших.
А я всё ещё бодаюсь, и каждый раз ухожу поражённая, как бы хорошо я не знала билет. От тоски начинает падать успеваемость и посещаемость по другим предметам, силы на исходе.
Сейчас уже весна. Началась активная подготовка к летней сессии. Я организатор нескольких таких групп. А каменный цветок так и не вышел. Мотивации учиться больше нет, хожу на пары бесстрастно, всё делаю на автопилоте. Прилежно учить дисциплины тоже перестала, медицина начала отторгаться как опухоль.
*******
А теперь сам вопрос: куда можно пойти учиться на биолога и какие перспективы, кем после обучения можно пойти работать?
Если меня отчислят - я не поступлю больше в мед, ни в свой университет, ни в менее престижные варианты, не хочу. И даже если не отчислят - этот год доучусь, а дальше, наверное, уйду.

P.S
Те, кто пишет про знаки препинания - лесом, я не в настроении писать сочинения по русскому языку... Мне нужен совет и поддержка.