Биохимия

Здоровье мое оставляет сильно желать лучшего. Поэтому я вынужден периодически сдавать кровь на биохимию. По ОМС процедура занимает в лучшем случае месяц. И несколько часов нервотрепки у лаборатории. Делать такое за собственные денежки крайне накладно. Ибо стоит она как чугуниевый мост. ДМСники ожидаемо не видят наступления страхового случая. Хитрый способ сдавать бесплатно анализы в пунктах забора крови со мной вряд ли сработает. Развернут сразу. Увидев, как выгляжу. Короче говоря, какое-то время мучился. И тут внезапно я открыл для себя волшебный мир местного КВД. И т.к. имею привычку заниматься своим здоровьем отдельно от работы, то бываю там около восьми утра. А в это время это удивительное место. Два этажа врачей при полном отсутствии пациентов. Прямо вот зашел, сдал, вышел. Две минуты. Да и опять же - зима. Очень удобно протирать потом руки снегом. Он холодный, шершавый, мокрый. И ветер еще потом. Т.е. полный набор неприятностей для того, что могло попасть на эти самые руки. Со штанами сложнее. Лаборант отказывается брать кровь стоя. Приходиться сидеть на стуле. По-хорошему бы, конечно, штаны после этого сжечь. Но в городских условиях заморочно. Да и накладно. Поэтому немного рискую. Но что ж делать.

Рекомендую. Быстро, за налоги, бесплатно, без нервотрепки. Врачи тамошние, правда, не любят в это время ходить на работу. Просто не приходят без затей и все. Поэтому выцарапывание результатов занимает чуть больше времени.