Бинго знакомство

У каждого мужчины в жизни есть счастливые моменты. Например, когда поймал крупную рыбу. При этом рыба не должна быть самой крупной, а просто чуть крупнее, чем у соседа по гаражу. Или когда твоя любимая футбольная команда выиграла в матче. Хотя по всем прогнозам эти инвалиды не смогли бы даже добегать до конца первого тайма. Или когда ты купил новенький мотоцикл Минск, ярко-красного цвета, как феррари, со вкладыша турбо, только Минск. И красавица Ленка из соседнего подъезда, до этого удостаивавшая тебя только снисходительным взглядом, и иногда презрительным «Фи…», вдруг попросила тебя её прокатить.

Да, надо признаться, что наши счастливые моменты практически всегда связаны с женщинами. Каждый искренний комплимент от них вызывает неподдельную радость, и помнится потом всю жизнь.  И это не те слащавые комплименты, когда ты стоишь на картонке, в обвисших новеньких «Мальвинах», и продавщица неискренне восхищается – «Ах как вам идёт!». Нет, фальшь мы чувствуем точно так же, как и женщины. Я про искренние комплименты. Например – «какой ты умный!». Или Сане – «а ты красивый» (мне таких не доставалось), только спортсмену Сашке. Или «ну ты, Женя, и дурак!», с обворожительной улыбкой, и игривым прищуром зелёных глаз).

Такое мы бережно храним, и вспоминаем по праздникам и под хорошее настроение.

Высшим проявление твоей привлекательности в женских глазах является их первый шаг познакомиться с тобой . Причём не такой, что она будет в тебя стрелять глазками на дискотеке. Мы, мужчины, народ грубый и неотесанный. Мы намеков не понимаем. Ну ладно - я не понимаю. А так чтобы подошла, и познакомилась сама. Сказала "Привет". И даже что-то еще.

Некоторые думают, что такие истории – это миф. Большинство попыток их рассказать, воспринимаются друзьями с недоверием, и чаще с завистливыми насмешками. Но если нет причин не верить, например тому же красавчику Сане, или были свидетели этого чуда, то такие истории передаются из уст в уста, из поколения в поколение, обрастая всё новыми подробностями и приукрашаясь новыми нюансами.

Можете верить, можете нет, но один раз было и у меня. Да, я этого никогда не забуду. И да, мне было очень приятно. И девушка была симпатичной. Но мне, как обычно, «повезло». Я часто попадаю в нелепые ситуации, странные совпадения и стечения обстоятельств.

Сижу я как-то на Лубянке, в конце Никольской, на лавочке, и играюсь в телефон. Там я договорился встретиться со своей новой пассией, Светой. Ну как. Не совсем новой, и не совсем пока пассия. Наверное третье свидание у нас было. Но была взаимная симпатия, и притяжение, да и писька вставала, когда мы целовались. Все признаки того, что она мне нравится.

Она слегка опаздывала на встречу. Написала, что будет через 5 минут, ей осталась одна станция.

Я достал свой карманный убиватор времени, присел на лавочку, и стал допроходить очередной уровень игры.

И, надо же такому случиться, что именно в этот момент понадобилось явиться моему мимолетному видению, и ангелу чистой красоты. Она подошла сбоку и спросила:

- Подскажешь, сколько сейчас времени?

- Три минуты назад было два часа дня, - ответил я, не отрываясь от телефона.

- А во что ты играешь?

- Ааа…эммм…в башенки, - Промычал я, озадаченный продолжением диалога, и показал ей экран своего телефона.

Игра её особо не интересовала.

Я, ещё не особо одупляя что происходит, продолжил крошить зомби. Но мне простительно. Одна часть мозга в тот момент думала, как сегодня уломать Светку поехать ко мне домой, и показать ей свою коллекцию пластинок. Вторая часть  была занята сокрушением наседающих орд зомби, которые к тому же уже начали стягивать тяжелую осадную технику к моему замку. И тут эта еще пришла. Отвлекает…

Но красавица оказалась не так проста, и достаточно настойчива:

- А ты за кого сегодня будешь болеть?

Это было время чемпионата по футболу. И день игры французской команды. Поэтому вопрос не вызвал удивления.

- За французов буду, - все еще не отрываясь от баталии ответил я.

- Почему за них?

- Ну я во французской компании работаю. Так, из солидарности. И коллеги мне еще и футболку подарили в цветах команды. Придётся теперь.

- А я в американской компании работаю.

…И вот тут до Штирлица начало что-то наконец  доходить. Я слышал об этих мифических историях, что девушки иногда подходят знакомиться первыми, но не особо в них верил. Я придирчиво осмотрел собеседницу на предмет наличия рук, ног, головы, и скрытых генетических дефектов. Ибо разум отказывался мириться с реальностью. Что-то с ней должно было быть не так. Но всё было так.  И даже сиськи. И блондинка. И сиськи. Взгляд продолжал возвращаться на них. Да и одета хорошо – не бомж, не в спортивках. И не дурочка, раз в американской компании работает.

И тут происходит перегруз моего мозга, всё по нлп. Я одновременно работаю над несколькими задачами:

- продолжаю воевать с зомби

- веду невысокоинтеллектуальный (с моей стороны) поддерживающий разговор с новой незнакомкой, и уже знакомкой Настей

- понимаю, что Настя пободрее Светки будет. И, учитывая её интерес ко мне, пластинки ей быстрее можно будет показать)

- отсчитываю секунды до подхода Светки

- пытаюсь представить ситуацию, как это будет выглядеть, если Светка прям сейчас подойдёт, и что мне с этим со всем придётся делать-то? Знакомить их чтоль? – Это Света, я ей хочу вдуть, - А это Настя, она тут просто играми интересуется…

Блин…как невовремя то всё случается.

Первая мысль это сгрести Настю в охапку и уйти от этого злополучного места, пока Света не пришла. Вот не перестаю повторять, с опыта прожитых лет, что первая мысль всегда будет самая здравая.

Но потом включается моё благородство. Устои и нормы социума. И я думаю что "ну как можно женщину-то так кинуть". Она готовилась, одевалась, красилась, ехала, подбри…. кхм…

Ну в общем неудобно получиться. Я так не могу людей кидать. По-быстрому взять телефон у Насти и спровадить её куда-то? Так она ж не уйдёт так быстро. И как я ей потом объясню почему я при встрече целуюсь со своей двоюродной сестрой, как я ей представил бы Свету.

Просто патовая ситуация.

Да, сидя на диване и читая пикабу, я тоже сейчас могу придумать десятки способов как можно было это разрулить. Но тогда счёт шёл на минуты. И я ей говорю, что жду человека.

Настя грит, - понятно, - и уходит. Через минуту появляется Света, которой я уже не столь и рад.

Вот так я просрал своё первое и единственное знакомство со мной на улице.  Дааа, до сих пор жалею. Не стоило играть в благородство.

Девушки, не стесняйтесь первыми знакомиться. Даже если этот дурак так и не отвлечется от своего телефона, всё равно он будет с приятной грустью вспоминать этот момент всю свою жизнь).

Борьба полов

16 постов106 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

правила Пикабу не нарушайте