Билет на Сапсан за 600 рублей

Случилось мне как-то из Самарской области ехать в Питер. Поскольку прямых поездов не было, а на учебу надо было успеть, пришлось делать вынужденную пересадку в Москве. Билет от Москвы до Питера, как вы уже поняли, были взяты на Сапсан за 2600 деревянных (как сейчас помню). В общем, суть да дело, приехал в Москву, дождался означенного времени и сел в поезд. И так вышло, что место мое оказалось одним из тех, где был стол.

Билет на Сапсан за 600 рублей Сапсан, РЖД, Неожиданно

Собственно, фабула. После того, как мы проехали около часа (ехать в общей сложности чуть меньше четырех часов), к нам (мне и соседям по месту) подошла проводница и начала предлагать всякие вкусняхи из меню. Я сначала не особо заинтересовался, т.к. денег было не то чтобы очень много, и тут - внимание! - она объявляет, что наш депозит - 2000, и что на этот депозит, собсна, можно покушать.
Наши лица в тот момент:

Билет на Сапсан за 600 рублей Сапсан, РЖД, Неожиданно

Мы было начали переспрашивать, ибо не поверили, потому как это нигде в билетах указано не было. Однако ошибки никакой не случилось, и уже через 10 минут мы уплетали не сказать чтобы сказочно вкусные, но вполне съедобные блюда сапсановской кухни (меню, к сожалению, уже не помню) а на остаток депозита тем, кто его не сумел проесть, выдали по несколько шоколадок RitterSport, ну такие, знаете, вкуснющие квадратные плитки :)
Так вот вышло, что я впервые прокатился с комфортом на Сапсане за 600 рублей, ну и до кучи поел на два косаря :)

PS: баянометр ругался на картинку из Робоцыпа.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это только тем, у кого столик что ли? А остальные сидят и смотрят?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы сами этому очень удивились, но так и было. По крайней мере, такого депозита как у нас у них не было, можно было пойти и заказать в буфет что-нибудь самим.

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зачем оправдываться за бм, если это авторская история?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, про то, зачем минусы в комментах, прочитал, про тег "мое" прочитал, а про бм забыл :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездила на сапсане со столиком, но там никто еду не предлагал.. т.е. в счёт билета не предлагали. Но это было года 4 назад и могло все измениться.. )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, примерно в то же время и ездил. Ну, может, не четыре, а три года назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ох, из Самары до Питера поездами)

с учетом общей цены в 2600р за сапсан и + стоимости дороги до Москвы, + какой-никакой еды в первом поезде, как мне кажется, проще самолетом. Сам часто в Самару летаю, и не летом очень легко купить прямой авиабилет за 3 тысячи в одну сторону какой-нибудь Нордавиа, или даже дешевле Ютэиром с пересадкой в Москве.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже потом начал чаще самолетом летать, чем на поезде ездить, а в тот раз на самолете слишком уж дорогие билеты, по-моему, были.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы билеты смотрите не на ближайшие даты, а заранее. Мы зимой ездили по 2400 в эконом+, но билеты покупали за месяц примерно, если не больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, помню, что мы билеты покупали за три-четыре дня до отправления, и было это, если мне память не изменяет, весной.

27
Автор поста оценил этот комментарий
А у тех, кто сидит и смотрит, тоже билет за 2600?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но похоже, что да) А может, и дороже)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какой класс был указан в билете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это честно,  не помню. Это было года три назад

показать ответы